Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Крымские ханы

Генеалогия крымских ханов из рода Герай (Гирей)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1794
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1830
Стала интересна генеалогия крымских ханов.

Вот решил всю имеющуюся у меня информацию забить в базу Древа Жизни.
На выходе получилось это:


Прикрепленный файл: Крымские ханы Гераи.gif
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1794
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1830
Нашел интереснную ссылку с портретами крымских ханов.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Как вижу с моей статьей знакомы.
А Гайворонского читали?
Там много интересного есть.
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1794
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1830
asan-kaygy

Да ваша статья помогла. Много интересного прочитал. Хотя и некоторые моменты остались не совсем понятны.
Гайворонского читал, но не все. Хотя я думаю в Википедии статьи написаны в основном по его материалам 101.gif

Конечно хотелось бы более полное древо составить.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
А материал по Симов-Гирею случайно не встречали вы?
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Есть еще книжка по адыгейским гиреям на службе российской империи в сети. Названия не помню.
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1794
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1830
asan-kaygy

Здравствуйте. О Симов-Гирее вроде бы не встречал. А что-то по Гиреям в контексте адыгов находил в сети. Но это еще о временах до присоединения к России. И опять же имен не много.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
спасибо ха ответ.
П.С. очень хотел найти инфу по потомкам Гиреев, которые остались в России и на Украине
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1794
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1830
asan-kaygy

В базе данных жителей Украины Гиреи есть...
Что еще подсказать не знаю.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Это я знаю, в интернете находил посты таких потомков, но вот они не отвечали почемуто.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈