Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Гоголь Н.В.
RSS

Гоголь Н.В.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Юрий_Днепр
Начинающий

Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 5 

Здравствуйте, Юлия!
Получается, что из художников не только Ге, но также и Врубель вошли в Ваше древо?! За информацию о Ге спасибо, прочёл с большим интересом.
Яновский Борис Карлович к древу Н.В., скорее всего, не принадлежал, поскольку в этом древе человека по имени Карл нет.
Юрий_Днепр
Начинающий

Днепропетровск, Украина

Дерсу написал:
[q]
... Яновский Николай Львович при жизни называл себя родственником Н.В.Гоголя-Яновского.
[/q]
К сожалению, в самом обширном (из известных мне) древе Н.В.Гоголя имя Лев не встречается.
Дерсу
Почетный участник

Дерсу

Киев
Рейтинг: 82 

Юрий_Днепр, добрый день. Представьте себе, что с небес смотрят на нас два потомственных дворянина, офицеры Лейб-Гвардии и т.д. и улыбаются. Какие-то списки? Сегодня 200, а тридцать лет назад всего 150, а у Модзалевского и того меньше. Наверно они думают: "Изучайте глубже дорогие потомки". Это я так шутки ради. Повторяю, спорить не буду, как-то знаете больше верю им на слово.

---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
KRAN
Долгожитель форума

Vladimir
Рейтинг: 542 

Дерсу написал:
[q]
Повторяю, спорить не буду, как-то знаете больше верю им на слово.
[/q]

Самозванцев всегда хватало.

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
MaxRain
Почетный участник

MaxRain

Москва
Рейтинг: 62 

Дерсу написал:
[q]

Наверно они думают: "Изучайте глубже дорогие потомки". Это я так шутки ради. Повторяю, спорить не буду, как-то знаете больше верю им на слово.
[/q]

Абсолютно с вами согласен.

---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6065 

Юрий_Днепр

вот небольшой вклад к Яновским, правда не знаю, подойдут ли?

Прикрепленный файл (Яновские-Белозерские.jpg, 217690 байт<!--, скачан: 154 раза-->)
Юрий_Днепр
Начинающий

Днепропетровск, Украина

Zabellisa написал:
[q]
вот небольшой вклад к Яновским, правда не знаю, подойдут ли?
[/q]

Спасибо, Юлия. К сожалению, не вписываются. Я имею в виду не гоголевскую, а свою ветку Яновских. Там обязательно должен быть Гаврил Яновский, живший в середине 19-го века.
Любопытно, что такой Яновский (именно Гаврил!) существовал в это время. Он идеально подошёл бы в на роль отца моего прадеда Ивана Гавриловича (1853-1910), если бы не одно весьма существенное :) обстоятельство - имена всех четверых его сыновей известны, но среди них не было Ивана.

Прикрепленный файл (Потомки Гаврила Яновского.png, 36684 байт<!--, скачан: 123 раза-->)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6065 

Юрий_Днепр написал:
[q]
имена всех четверых его сыновей известны, но среди них не было Ивана.
[/q]

откуда такая уверенность? Чем подкреплена? В процессе моего поиска несколько раз приходилось дописывать детей, и порой даже не одного в семье, а сразу 4 или больше...я бы не была столь категорична
sndr
Новичок

Днепропетровск
Рейтинг: 1 

да, тут уверенным на 100% не стоит быть.. всякое бывает

Onegaborg
Рейтинг: 165 

Я так думаю, что Яновских среди поляков столько же, сколько Ивановых и Петровых среди русских. :)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Гоголь Н.В.
RSS

Реклама от YouDo