ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Бостром


← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Просматривая метрики с. Б. Аря Лукояновского уезда Нижегородской губернии
я нашла метрику рождения сестры Екатерины - Алексея Аполлоновича Бостром.
Это отчим писателя Алексея Николаевича Толстого.
Не знаю известный этот факт или нет.
Но вот что звучит в записи. Причем священник забыл написать точную дату ее рождения. Но ясно что между 11 и 23 сентября 1848 года св. А.Раев, дьякон Михаил Алмазов Пономарь Михаил Тольский

ф570 опись 4 дело 3081
поз23
имя
Екатерина
даты нет но между 11 и 23 09.1848
отец
Саратовской губернии Николаевского уезда д.Павловки губернский секретарь Аполлон Яковлев Бостра(о)м
мать
Софья Александровна Бостра(о)м
восприемники
Малой Арьи помещица губ секретаря вдова Анна Гаврилова Ульянина и ея сын Александр Николаев Ульянин
Т.е получается, что в 1848 году родители отчима А.Н. Толстого гостили в Нижегородской губернии.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Позвонила в Самарский музей А.Н. Толстого . Оказывается такой факт там не известен. У них есть фотографии сестер Бостром А.А. Может и эта Катя есть. Отправила им эту информацию. И попросила фотографию ее
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈