ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Савелов Леонид Михайлович

НАШ УЧИТЕЛЬ и один из лучших генеалогов мира

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 
Модератор: TatianaLGNN
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 483

TatianaLGNN написал:
[q]

Nomembr написал:

[q]


Спасибо большое Татьяна! Но вопрос весь в том что меня больше интересует мой дед Николай Иванович Савелов 1914 г., я знаю где он захоронен и в каком году и больше толком ни чего , он умер 1976 году , я еще не родилась, меня конкретно интересует его судьба , где и как его арестовали и отправили в ссылку, репрессировали его уже 1993 году. Я посмотрела книги пропавших без вести и погибших на войне, нашла в списках пропавшего родного брата деда Владимира Ивановича , точно знаю , так как проживали в селе Сторожно, Пашского района и тем же военкоматом призван на фронт. Я очень хочу узнать про своего деда ))) буду как говорится копать дальше, может на форуме кто нибудь что то знает)))
[/q]



Не понятно, что за репрессия была в 1993 году у деда, если он умер в 1976 году. Как это может быть? Вроде бы мертвых у нас не трогают.
Если деда репрессировали, то напишите запрос ФСБ области, где его репрессировали
[/q]

Если вдруг автор строк Nomembr появится на форуме, то хочу пояснить, что скорее всего с фразой "репрессировали его уже в 1993 году" она ошиблась, наверное имела ввиду "реабилитировали его уже в 1993 году"
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Эта информация имеет к Вашему родственнику отношение? Взято отсюда
http://lists.memo.ru/index18.htm

[q]
Ametyst написал:
[q]
Nomembr написал:
[q]
Мои Савеловы из деревни Сторожно, Волховского района , Ленинградской области
[/q]

Вот Эти Савёловы очень интересуют меня, возможно это мои предки. Написал Вам в эл. почту, отзовитесь. А конкретно интересует Иван Семенович Савёлов.
[/q]




Прикрепленный файл: 1546973439597.jpg
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26643
Савелов Л. М. Материалы для истории рода дворян Савеловых : (потомство новгородских бояр Савелковых). - М. ; Острогожск, 1894-1896.

Прикрепленный файл: 8.JPG9.JPG, 116465 байт
---
Знания - сила
Ametyst
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Нет. Это не мои Савеловы. Мои - Новоладожского уезда.
savelov91
Новичок

Полтава
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Всем здравия!
Я ознакомился Родословием Савеловых авторства Леонида Михайловича.
Я заинтересован в своем родословии, но к сожалению, плохо знаю даже своего деда.
Звали его Савелов Иван Григорьевич, 1919 года рождения, остаток жизни прожил в городе Полтава, а связан с Курской областью.
Это вся информация. Буду рад за подсказки!
Nomembr
Новичок

Nomembr

Московская область
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

savelov91 написал:
[q]
Всем здравия!
Я ознакомился Родословием Савеловых авторства Леонида Михайловича.
Я заинтересован в своем родословии, но к сожалению, плохо знаю даже своего деда.
Звали его Савелов Иван Григорьевич, 1919 года рождения, остаток жизни прожил в городе Полтава, а связан с Курской областью.
Это вся информация. Буду рад за подсказки!
[/q]


Добрый день!
Двоюродный брат моего деда Савелов Павел Григорьевич, вы знаете, где родился Ваш дед?
Nomembr
Новичок

Nomembr

Московская область
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

Ametyst написал:
[q]

Nomembr написал:
[q]

Мои Савеловы из деревни Сторожно, Волховского района , Ленинградской области
[/q]


Вот Эти Савёловы очень интересуют меня, возможно это мои предки. Написал Вам в эл. почту, отзовитесь. А конкретно интересует Иван Семенович Савёлов.
[/q]



Вот это точно мой родственник

Прикрепленный файл: upload_2020_07_13_23_36_54_371.jpg
Nomembr
Новичок

Nomembr

Московская область
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

Ametyst написал:
[q]
Нет. Это не мои Савеловы. Мои - Новоладожского уезда.
[/q]



Это мой дед, его отец Савелов Иван Петрович, ещё была сестра, знаю точно Савелова Елена Петровна, в замужестве Киселева

Прикрепленный файл: Screenshot_20200713_234410_com.android.chrome.jpg
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Общий алфавит фамилий владельцев, имена которых находятся под запрещением с 1829 по 1865 год. Книга пятая. Санкт-Петербург, 1867

Прикрепленный файл: Screenshot_20220211-210831_YandexDisk.jpgScreenshot_20220211-210857_YandexDisk.jpg, 154358 байтScreenshot_20220211-210955_YandexDisk.jpg, 333978 байтScreenshot_20220211-212717_YandexDisk.jpg, 112078 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈