Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Чингисхан и Чингизиды


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Доб пожаловать на форум, будем ждать выхода вашей книги.
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Вышла книга Чингизиды: династии и эпохи авторов Оловинцов А.Г. , Табулдин Г.Ж.
Обложка и аннотация ниже:
http://i076.radikal.ru/1008/11/1ecb94ddbb70.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1008/29/76fb7e0a038c.jpg
По вопросам приобретения писать на и-мэйл.
kazbek1470@mail.ru
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Fonad
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Я из родов торе, мой отец Жантикенов Алмаз Султанович говорит ,что его отец Султан 1909 года сообщил ему при жизни ,что мы прямые потомки жошы -хана, что на сегодня есть аул им. Жантикей возле Коргалжинского района Акмолинской области, по карте Казахстана я посмотрел действительно есть такой аул Жантикей. Отец говорит, что предок Жантикей оказывал помощь хану Кенесары из-за чего он пострадал вместе со своими братьями, где Российская Империя организовала против моих предков настоящую охоту по уничтожению их. У прадеда Жантикей было еще 2 брата Айтикей, Битеке. Когда убегали от преследования казаков и русской армии каждый из них пошел своим путем, мой прадед Жантикей со своими 3мя женами и своими богатствами пошел в сторону Зап.Каз-на. По пути дороги сами же казахи когда узнавали почему они покинули свои родные места, то моего прадеда грабили, и забрали его жен. От Жантикея остались 4-ро детей старшего звали Жандаулет, Айт, Асаубай и Кеден. Жандаулету было 9 лет ,остальным итого меньше и эти дети безпризорничали и попали в Актюб. обл. в поселок Шубар и там род Шуренов и Назара усыновили их после чего родился мой дед Султан. А брат Айтекей по легенде ушел в Алтайский край и перешел в границу Китая, возможно он там. Битеке по сведению в Южном Каз-не.
Может быть кто-нибудь откликнеться и поможет рассказать о поселке Жантикей по подробнее и даст архивные данные. С/У Эрик Жантикенов
asan-kaygy
Начинающий

asan-kaygy

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
А предков Жантикея вы не знаете. отец, дед, прадед, из какой ветки торе вы?
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
встречалось ли почему у отца Ногая указывается также имя Кутар

известно ли о роде его матери
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
интересует упоминание имени Кударь у Чингизидов

если есть ссылки на древо Чингизидов
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
был так похожий
Кудаур
OStarK
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Никак не могу найти роспись потомком Чингизхана.
В свое время не сохранил ссылку, ПОМОГИТЕ.

Копаю ветку Старковых, идущих от Серкиза (Черкиза, Черкеса, Ивана после крещения), основавшего Запьянье, правителя Азака (Азова), кровника Мамая.

Прошу поделиться сведениями.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈