Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Бенуа и родственники
RSS

Бенуа и родственники

Кто-нибудь не хочет помочь родственнику Бенуа по фамилии Gogel?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Витько-Шубин
Начинающий

Рейтинг: -8 

Dames et messieurs! Ne pourriez-vous pas maider?
Расскажите, пожалуйста, о семье Бенуа!!!!

Прикрепленный файл (4crests_2044_62792615.gif, 15398 байт<!--, скачан: 225 раз-->)
turdus
Почетный участник

turdus

Москва
Рейтинг: 12 

Это, очевидно, какая-то неизвестная в России семья Бенуа.

Российские Бенуа пишутся по-французски Benois, хотя французские метрические книги дают написание Benoist.
Да и герб другой.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4754 

Н.Н. Бенуа: [Некролог] / свящ. Алексий Аверьянов // Томские епархиальные ведомости. 1916. № 12. Часть неофициальная. Отдел общецерковный. С. 423-427.

Прикрепленный файл (Benua_NN.pdf, 239170 байт)
MarinaM
Долгожитель форума

MarinaM

Москва
Рейтинг: 501 

Ищу сведения
Ниже:
Фото семьи Бенуа из семейного архива моих родных.
Кто именно на фото - хотелось бы узнать...
Предположительно - фото начала 20-го века (до революции); фотография снята в СПб.
Нина Бенуа и ее дети ? Милос (?Мила) и ? Мусик (?Муся)

http://forum.vgd.ru/1516/52163/30.htm?a=stdforum_view&o=

---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крестьяне). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия, СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск ). дневник: http://forum.vgd.ru/15
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 9625 

MarinaM написал:
[q]
Нина Бенуа и ее дети ? Милос (?Мила) и ? Мусик (?Муся)
[/q]

Надписи сделаны детской рукой :confuse
Тетя Нина, Мила (но по мне, так эта Мила - мальчик :(( )) и может быть действительно - Милос?), Мусик.
В СПб альманахе на 1912 г. из Бенуа, там проживавших (и подавших о себе сведения в Альманах) была одна Нина.
Это дочь Леонтия Николаевича Бенуа и Надежды Александровны (ур. Сапожниковой). Жили они на 3-й линии Васильевского острова.
Имели еще резиденцию в Петергофе.
Вышла замуж за Владимира Алексеевича Фролова (художника). Их дети на 1912 г. - Никита (1905) и Андрей (1909).
Похоже, что не та Нина?

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
GrayRam
Долгожитель форума
Кто понял жизнь - тот не спешит...

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 2983 

Сигизмунд Эмильянович Буткевич был женат на Жанне ур. Бенуа.
В этом браке в 1905 г. родился Роберт Буткевич.
Восприемники: герцог Георг Мекленбургский-Стремицкий и Олимпия Буткевич, граф Алексей Красицкий и Мария Вегффинская.
Справка:
Сигизмунд Эмильевич Буткевич, Зыгмунт Буткевич (польск. Zygmunt Butkiewicz; 14 августа 1872, Лидский уезд, Виленская губерния — 16 июля 1935, Познань) — российско-польский виолончелист.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Дашкевич, Кучук, Романовский, Петрашевский, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
olgastik i
Начинающий

olgastik i

Рейтинг: 9 

Добрый день. А меня интересует Вера Александровна Бенуа, ур. Иллич. Выпускница Каменец-Подольской гимназии. Умерла в эмиграции. Узнать бы, кто ее муж.

---
Ищу сведения о Дервизах, Кригерах, Макаренковых, Сепитых из Полтавы
vedra
Долгожитель форума

vedra

Barcelona
Рейтинг: 847 

valcha написал:
[q]
Жили они на 3-й линии Васильевского острова.
[/q]

А не попадалась ли Вам улица на которой жил Александр Бенуа в Петрограде во времена написания Дневника 1918-1924 годов?

radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 188 

Есть открытка, адресована Карлу Александровичу Бенуа, проживавшему по адресу СПб, Большая конюшенная д8, кв14,
из Швейцарии из местечка Les Avant рядом с престижным городком Montreux

Прикрепленный файл (Бенуа.jpg, 1032867 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Lenok17
Новичок

Рейтинг: 0 

Я ищу любые сведения про Бенуа Антона, возможно он был сыном Бенуа Михаила Леонтьевича 1799 г.р. Про Антона мне известно. что у него был сын Валериан (Валерьян) 1893 г.р.
Также буду благодарна за сведения о Владимире Леонтьевиче Бенуа 1887 г.р., сыне Леонтия Николаевича Бенуа, который
"13 августа 1921 года был арестован с отцом Леонтием Николаевичем и сестрами Ниной и Екатериной по делу «Петроградской боевой организации В. Н. Таганцева». "

---
Дорогу осилит идущий...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Бенуа и родственники
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: тренер по самбо, рекомендуем!
Выбираем фрилансера: печать визиток и буклетов Фрунзенская > заказывайте напрямую >