Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока »   Турция »   Поиск предков в Турции (Трабзон)
RSS

Поиск предков в Турции (Трабзон)

Эта тема на карте:

мои предки из самсунды (1912-1914)
<<Назад  Вперед>>
АСМ
Новичок

Рейтинг: 2 

Подскажите, пожалуйста, архивы, какие-то ссылки по поиску корней в городе Трабзоне (Трапезунд) до 1915г.
hrimik
Новичок

Рейтинг: -3 

предки мои из МУШ если есть какието новости
дедушка мои род. 1883 г. СААКЯН ПОГОС ХЛХАТИ
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

---
dobroe
svilo
Новичок

Я хочу узнать о своих предках которые выехали из Карской губернии, вместе с Русскими войсками( БАСКЕВИЧ?). поселились на територии Грузии, Цалкский р-он. Предположительно в 1830х годах. По фамилии Игнатов Георгий (мой прадед) Фамилию могли видоизменить при переводе на русский.С чего начать? Прошу помощи!
svilo

---
svilo
novolex1956
Новичок

Есть ли какие-либо архивные данные о селе Нерки-Кядыклар Карской области и о проживавших там до 1915 года Восканян Арсене Сакисовиче и Восканян Ханум Карапетовне?
fotiadi
Долгожитель форума

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Рейтинг: 33 

АСМ написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, архивы, какие-то ссылки по поиску корней в городе Трабзоне (Трапезунд) до 1915г.
[/q]

гРЕЧЕСКИЕ АРХИВНЫЕ ФОНДЫ СОГЛАСНО лОЗАНСКОГО ДОГОВОРА 1923 ГОДА БЫЛИ ВЫВЕЗЕНЫ В гРЕЦИЮа ВОТ КУДА ПОДАВАТЬ ЗАПРОС НЕ ЗАНЮ.еСЛИ КТО ЗНАЕТ ТО НАПИШИТЕ.
liberty1989
Новичок

Тараз
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! хочу найти информацию о своих предках. Знаю, что прадед Параскевопуло Георгий Михайлович был рожден в Трапезунде (ныне Трапзенд), Турция в 1877 году, имел начальное образование. Как найти какие-либо данные?

---
Ищу сведения о Параскевопуло, Алевро из Геленджик, Россия
Dina77
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, помоги с Турецкими архивами пожалуйста. Прадедушка родился в Трабзоне, куда подать заброс ( а он должен быть ещё и на турецком) о свидетельстве о рождении? И есть ли в Турции архив жертв греческого геноцида?
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока »   Турция »   Поиск предков в Турции (Трабзон)
RSS

Реклама от YouDo
Все мастера Москвы: отделка стен гипсокартоном цена за квадратный метр, подробнее здесь.
Услуги грузовых эвакуаторов - http://perevozki.youdo.com/voronezh/ehvakuator/tag/gruzovoy/