ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Румыния

подскажите, помогите найти

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: flamid
Polina

Санкт-Петербург
Сообщений: 110
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 18
Хочу посоветоваться, может, кто подскажет, с чего тут начать. Отцом моей тети, живущей на Украине (почти на границе с Румынией), был румын, который во время войны служил в сигуранце. Потом его посадили, и мать ей ничего о нем не рассказывала. Потом, вроде, он написал их родственнику одно письмо из Рыбинска в 1956 году, но саму тетю с ее матерью не нашел. Связь не восстановилась. Тетя о нем так ничего и не знает, кроме имени и фамилии. Можно ли что-нибудь сделать?



Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Polina Так что? -  максимум сведений и в Гиц МВД - у них наибольшая картотека по репрессиям
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
pascal
Начинающий

pascal

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Напишите мне на личный адрес finvest3@rol.ru
Постараюсь помочь с источниками по Румынии
С уважением Александр
---
Александр
Polina

Санкт-Петербург
Сообщений: 110
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 18
b]pascal1
Александр, спасибо Вам огромное за внимание!  Я уже решила было, что к Румынии никто вообще никакого отношения не имеет101.gif Но пока, к счастью, дело продвинулось и без Румынии! Оказалось, что он не румын, а украинец. Насчет его службы пока неясно, но буду выяснять сначала на Украине. Когда доберемся до Румынии - обязательно обращусь.
Еще раз спасибо.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
А Вы не пробовали связаться с теми, кто делает генеалогический поиск по Молдове, с www.bessarabia.ru  Если он действительно служил на территории б. Молдавской ССР, то сть смысл что-то аказать у них.
Andrey_B
Новичок

Московская область
Сообщений: 15
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Добрый день!
Нужна помощь в Румынии.

Из ответа на запрос в ЦАМО.
Огнев Сергей Михайлович 1907г.р. Погиб 2 июня 1944 г.
Похоронен ст.Иллишешти Компулугского уезда Румынии.

Его 4 дочери сейчас живы. Хотят увидеть хотя бы общую фотографию захоронения и его фамилию на могиле.
Кто может помочь откликнитесь или посоветуйте куда лучше обратиться.


Комментарий модератора:
поиск захоронений ВОВ на территории Румынии в теме - https://forum.vgd.ru/111/12624/

---
Барышниковы, Ляховы, Вережниковы, Леоновы, Подчепаевы
pascal
Начинающий

pascal

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Напишите в Кишинев, Частиной Алле на адрес
tabard@rambler.ru
Она может подсказать, как это сделать технически.Не исключено, что это будет стоить небольших денег на орграсходы, уточните у нее.
---
Александр
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Тоже хочу посоветоваться. Ищу такого Гамшевича Нахума(Нохума),он жил в начале 70-х годов в Бухаресте.Любые идеи, как найти его или следы его,будут очень и очень интересны.
Заранее всем спасибо!

Еще вариант написания,забыл - Гамшиевич.
Mariya
Новичок

Israel
Сообщений: 13
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Мои прадед Клейман Моисей Шлемович похоронен в Румынии в городе Яссы, это все, что я знаю.
Я нашла вот этот адрес:Biroul Evidenței Populației, str. Otilia Cazimir, Iași, România

Но румынского я не знаю, может быть кто-нибудь может мне помочь написать пару строк?!
Заранее благодарна
Regul

Regul

Киев
Сообщений: 139
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 197
Mariya вы добились успеха по Румынии?
я тоже не знаю румынского, но мне нужна информация по населенному пункту в 8 км от Яссы. он созвучен полностью с моей фамилией.
Вам помогли с румынским?
---
ищу:
Богонос (Барвенково, Харьковская обл.)
Черниченко (Старобельск / Курячевка, Луганская обл.)
Шишловы, Пантелеймоновы, Васютиновы (Каменка, Луганская обл.)
Лямцевы, Латышевы (Гламаздино, Курская обл. Россия)
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈