Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Великая Отечественная война
RSS

Великая Отечественная война

Поиск родственников,близких и родных.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Monarch75
Новичок

Monarch75

Рейтинг: 4 

Он родился здесь. Вот и хотелось бы узнать о нём что то. Я не знаю где он родился и где погиб. Знаю что он с Молдовы они переехали в Казахстан до войны

---
С уважением Алексей.
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Рейтинг: 211 

Monarch75 написал:
[q]
Он родился здесь.
[/q]

Monarch75 написал:
[q]
Я не знаю где он родился и где погиб.
[/q]

Это как?

Не проще ли начать от обратного - с Казахстана?
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 496 

Где проживал в Казахстане знаете? Область, район, деревня? Пишите запрос в военкомат призыва. Там документы должны сохраниться. Год рождения можно вычислить по детям и по году рождения жены. И запрос напишите не в
эт этой теме, а здесь http://forum.vgd.ru/2138/
А еще лучше на специальных сайтах по поиску пропавших без вести, например здесь http://www.polk.ru/pomogite-najjti/

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Monarch75
Новичок

Monarch75

Рейтинг: 4 

Спасибо

---
С уважением Алексей.
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Очень прошу- помогите найти захоронение деда. Каразан Владимир , 1915 года рождения, погиб 15 августа 1941 года в боях под Паланкой.

---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира, погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова

ol-tretyak написал:
[q]
Здравствуйте! Очень прошу- помогите найти захоронение деда. Каразан Владимир , 1915 года рождения, погиб 15 августа 1941 года в боях под Паланкой.
[/q]

Добрый день. На памятнике погибшим односельчанам в селе Тудора, фамилия Каразан есть, но к сожалению сайты, уточняющие потери в ВОВ никаких результатов не выдают. На сайте Память Народа имеется запись о Каразан Василии Никифоровиче, 1925 года рождения, также жителя села Тудора, но как видно из записей он воевал до февраля 1945 года.

Прикрепленный файл 3.jpg
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат

Большое спасибо за отклик. Василий - это родной брат моего деда. Я ничего не знаю о том, где он погиб. Тудора- это действительно родное село моего деда. Как вы думаете, где можно найти какую-нибудь информацию о нем?

---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира, погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова

ol-tretyak написал:
[q]
Василий - это родной брат моего деда. Я ничего не знаю о том, где он погиб. Тудора- это действительно родное село моего деда. Как вы думаете, где можно найти какую-нибудь информацию о нем?
[/q]

Вас не смущает тот факт, что он в 1940 году проживал в Галаце, и в 1941 году был мобилизован? Вероятнее всего был мобилизован в румынскую армию. Необходимо написать запрос в военный центр Галаца либо в архив Министерства обороны Румынии, возможно там остались какие-либо данные.
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат

Спасибо за совет. Однако, это другое государство. У вас был опыт подобных запросов?

---
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова

ol-tretyak написал:
[q]
Спасибо за совет. Однако, это другое государство. У вас был опыт подобных запросов?
[/q]

А какие проблемы написать заявление на румынском и отправить его на электронную почту Министерства обороны Румынии?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Великая Отечественная война
RSS

Реклама от YouDo