Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Бендерский уезд
RSS

Бендерский уезд

Тема для людей осуществляющих поиски по Бендерскому уезду.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
mirn
Почетный участник

mirn

МО, Долгопрудный
Рейтинг: 50 

В данной теме предлагаю делится наработками и объединять усилия!

В частности я - ищу информацию в г. Бендеры по родственникам с фамилией Михайленко. Малороссийское сословие.
Просматриваю ревизскиес сказки с 1818 по 1859г. , метрические книги по церквям города. Если кто то смотрит эти же источники - давайте объединяться! Могу взять для поиска 1-2 фамилии.

---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
mirn
Почетный участник

mirn

МО, Долгопрудный

ФОНД 77. Бендерская городская управа.

Опись 1 1874-1914 Опись дел постоянного хранения
Ф.77. оп.1. д.1 1891 Семейные списки мещан г.Бендеры. Фамилии на букву "С"
Ф.77. оп.1. д.2 1882 Семейные списки мещан г.Бендеры. Фамилии на букву "К, Л"
Ф.77. оп.1. д.3 1908 Семейные списки мещан г.Бендеры. Фамилии на букву "К"
Ф.77. оп.1. д.4 1899 Семейные списки мещан г.Бендеры. Фамилии на букву "В"

---
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
mirn
Почетный участник

mirn

МО, Долгопрудный

Надеюсь кому то будут полезны данные источники информации по Бессарабии:

1. 1861_Список населенных_мест_Российской Империи, Бессарабская область. СпБ. 1861г. Тип. Карла Вульфа.pdf
2. 1874_Бессарабский_Адресный_Календарь. Кишинев. Тип. Губерн. Правления.pdf
3. 1875_Сборник Бессарабского Земства_номер 2 и 3. Кишинев. Земская тип. Гросмача. pdf
4. 1892_Бессарабия историческое описание. Историческое издание П.Н. Батюшкова. СпБ. Тип. "Общественная Польза".pdf
5. 1899_Бессарабия. Составил П. Плюсин, под ред. А.Г. Воронова. СпБ. Тип. М. Акинфеева и И. Леонтьева.pdf
6. 1905_Первая всеобщая перепись населения Российской Империи 1897г. III. Бессарабская губерния. СпБ. Тип. "Слово".pdf
7. 1913_Иллюстрированный Адрес-календарь Бессарабской губернии. Под ред. Б.А. Топиро.pdf
8. 1918_Бессарабия. Страна-Люди-Хозяйство. С картой и 30 рисунками. (Родиноведение). Л.С. Берг. Петроград. Из-во "Огни". djvu
9. 1979. Население Бессарабии и Поднестровья в XIX в. В.С. Зеленчук. Кишинев. Тип. "Штиинца".pdf

Данные издания можно скачать на сайте моей семьи (прямые ссылки)

---
mirn
Почетный участник

mirn

МО, Долгопрудный

Закончил навигатор по Бендерам и Бендерскому уезду на основании данных сайта мормонов FamilySearch.
В навигаторе приведены ссылки на дела с примечаниями.

- Фонд 5. Перепись населения 1818-1819
- Фонд 77. Бендерская городская управа. Посемейные списки.
- Фонд 134. Бессарабская казенная палата (Ревизские сказки).

Информация на сайте моей семьи

Заходите, делитесь, помогайте другим!

---
mirn
Почетный участник

mirn

МО, Долгопрудный

Решил для себя и других сделать .

1. Карта Бессарабии 1811г.
2. Специальная карта Европейской части России. 1865г.
3. Ген. карта Бессарабской области с указанием почтовых и больших проезжих дорог, станций и расстояний между ними в верстах. 1821г.
4. Этнографическая карта сельского населения Бессарабии. 1907г.
5. Сборник из 309 немецких карт населенных мест Бессарабии 1941г.
6. Окрестности г. Бендеры 1944г.
7. Окрестности г. Бендеры 1950г.

Карты соседних с Бессарабией губерний.
1. Ген.карта Херсонской губернии с указанием почтовых и больших проезжих дорог, станций и расстояний между ними в верстах. 1821г.
2. Гене.карта Подольской губернии с указанием почтовых и больших проезжих дорог, станций и расстояний между ними в верстах. 1820г.

---
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 408 

Посмотрел Ваш сайт, но ссылка на книги памяти, увы, не работает, хотя отрадно, что они, получается, наконец-то появились в интернете.
М.б., Вам известна действующая ссылка?
Albena
Участник

Рейтинг: 46 

Мне тоже интересно, есть ли книги памяти в свободном доступе? Мне, похоже, нужно 4-е издание.
mirn
Почетный участник

mirn

МО, Долгопрудный

Добрый день! Ссылки перезалил!

Друзья! На сайте я выложил только ссылки на содержание книг, для того чтобы вы могли понимать в каком именно издании искать вашего родственника. Переснимать все книги очень трудоемкое занятие. Издания увесистые. Возможно есть единомышленники, которые готовы помочь выполнить такую работу?. Приглашаю!

---
mirn
Почетный участник

mirn

МО, Долгопрудный

AntonV написал:
[q]
Ищу помощи в поиске по Бендерам. Семья жила после войны по Соборной(Советской), 21. Хотелось бы узнать(разумеется, небезвозмездно), что записано в домовой книге, БТИ, как минимум.
Как максимум - плюс к этому проверить наличие по ЗАГСу некоторых записей о браке и смерти(ЗАГС Бендер отвечает в том смысле, что мне надо пойти в свой российский загс и оттуда истребовать у них док-ты, но не пишет, есть ли нужные записи вообще или нет).
[/q]

Во Вашему вопросу в соседней ветке!
Пишите смело запрос на имя Начальника Управления документацией и архивами г. Бендеры - Ращенко Ирина Васильевна, отправляйте по электронной почте на адрес: gas-bendery@yandex.ru, На следующий день, звонком по телефону 8 10 373 (552) 2-41-20, проверяйте, что ваш запрос увидели. Отвечают так же на электронную почту в течении 10-15 дней.
В данном хранятся Посемейные книги по г,Бендеры и селам, как раз за послевоенный период с 1945-1966гг. Обращался неоднократно! Сотрудники относятся ответственно. Думаю, что вы в них найдете много интересного.

---
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 408 

Albenamirn
4-е издание, Вы имеете в виду 4-й т. Он и 3-й т. продаются в издательстве, в Кишиневе, но изд-во не хочет слать в Россию. Я счас пытаюсь что-то придумать в этой связи.
Издания-то да, увесистые, но если найдется возможность для сканирования, то где взять оригиналы для сканирования.
А Вы не пробовали из 1-го и 2-го т. какие-нибудь редкие фамилии поискать в файлах формата ПДФ?
Мне кажется, я где-то видел в сети сканы, но сейчас не могу найти :powerha
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Бендерский уезд
RSS

Реклама от YouDo