Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Перепись Бессарабии
RSS

Перепись Бессарабии

Роспись землевладения и сословного строя населения Бессарабии по данным переписи 1817 года

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Dr Livsi
Долгожитель форума

Dr Livsi

Украина
Рейтинг: 217 

notizia написал:
[q]
списки переселенцев Ольгопольский уезд, начала 19 века
[/q]

В дополнительной ревизии (списки переселенцев) Ф. 134, оп. 2, д. 20 за 1835 год города Измаила/Тучкова - десятки выходцев из Ольгопольского уезда, в том числе и таких, что в городе только зарегистрировались и отправились жить в привычную для себя сельскую местность по всей Бессарабии.
Я там своих Сорок из Соломии Устянской волости нашел.
Очень рекомендую пересмотреть.

---
Ищу и нахожу в Кировоградских архивах.
Божан, Балев, Багара, Барзиков, Боев, Буртаченко, Драгин, Друмов, Дудниченко, Иванов, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Кацика, Команов, Лихобаба, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока, Степаненко, Федоров, Чернов
notizia
Долгожитель форума

Днепр
Рейтинг: 150 

Dr Livsi написал:
[q]
[/q]
спасибо большое!

---
Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Овчинников, Никольский, Решетников, Крутских, Минаев, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко, Лысый, Легкий, Мартыняк, Геба.
simeona
Почетный участник

Рейтинг: 44 

Gala, добрый день.
Не могли бы вы подсказать номер фонда в Краснодарском архиве по Темрюкскому р-ну. Несколько членов семьи Гетманченко выехали из Аккерманского уезда, пасад
Турлаки. Но я не знаю когда. Предполагаю ( по отметкам в ревизии 1859г), что 1869/71гг. Часть из них в Темрюк.. р--не и обосновалась. Но мой Родион Артамонович с братом потом приписались в мещане Майкопа. А затем уже переехали в Краснод. край. Возможно вам встречалась эта фамилия. Я не могу найти информацию о браке прадеда Артамона.
Просто не знаю, где искать. Возможно это был Темрюк. Прабабушка 1863-1970г ж говорила, что они жили в Черноморье. Умерла в 107 лет..
С уважением, Лена
STVT
Начинающий

Рига
Рейтинг: 16 

Добрый день! Пытаюсь узнать историю своей семьи. Моя бабушка Гурова Мелания Алексеевна с.Дмитриевка Борисовская волость Екатеринославского уезда Екатеринославской губернии (ныне- Никопольский район Днепропетровской области).Была замужем за Бледным Прокофием Филипповичем 1892 года рождения, уроженцем того же села. Были братья Дмитрий, Григорий и сестра Татьяна.Говорили, что их предки переселились туда из Бессарабии. Возможно, они были жителями Курской губернии. Буду благодарна любой информации!

---
Гуровы, Бледные, Быстровы, Бабарыкины, Коробковы, Кузовенковы, Полянские
simeona
Почетный участник

STVT
По Бессарабии есть большое количество документов в интернете. Но это огромный объем. Бессарабия большая. Нужно знать, хотя бы, годы переезда или населенный пункт проживания в Бессарабии.
http://ru.oants.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_5
STVT
Начинающий

Рига
Рейтинг: 16 

Спасибо, Simeona, за отклик! К сожалению, ни места проживания, ни года переезда не знаю. Говорили,что перебрались они в Бессарабию из Курской губернии во времена Екатерины 2-ой. Но это-, скорее, легенда. Я, просмотев несколько дел из фонда 134 по Бессарабии, поняла, что придётся набраться терпения. Вы правы- Бессарабия большая! И вот нашла в селе Дмитриевка Аккерманского уезда в ревизских сказках 1835 года двенадцать человек Гуровых, плюс члены семьи. А также есть Бледные, Полянские( тоже наша фамилия). Все в одном селе! Интересно, что мои предки жили позже, в в Екатеринославской губернии в селе с тем же названием. Но пока невозможно восстановить связь- большой временной пробел.Не нашла документы за последующие годы.

---
Гуровы, Бледные, Быстровы, Бабарыкины, Коробковы, Кузовенковы, Полянские
simeona
Почетный участник

STVT

Вам надо просмотреть переписи за более позднии годы. Там иногда есть отметки, куда переехали и в каком году. Вдруг повезет. Сама так же сижу, листаю.
Но я по своим пока не нашла , к сожалению :shocked
LG 775
Участник

Рейтинг: 57 

Друзі, розшукую Метричні книги, с.Окници, Хотинського уезда, Михайло-Архангельская церков, 1910 года. Чи є віддалений доступ?
Автор: Orthodox Church. Oknit&#65056;s&#65057;a (Khotin); Arhiva Națională a Republicii Moldovei
LINORA
Почетный участник

Рейтинг: 156 

LG 775
Посмотрите здесь:www.familysearch.org/search/image/index?owc=QZ4D-DX2%3A305210901%2C330812201%2C330946201%3Fcc%3D1943763
и здесь:
https://www.familysearch.org/search/image/index?owc=QZ4D-SBW%3A305210901%2C330812201%2C330977401%3Fcc%3D1943763

---
Сойлар
LG 775
Участник

Рейтинг: 57 

LINORA
Дуже вдячний за допомогу. На жаль, мені потрібен саме 1910 рік. Поки що не можу знайти МК за цей рік :((
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Перепись Бессарабии
RSS

Реклама от YouDo
Штукатурка стен из пенобетона на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/aerated-walls/other/foam/.
Фрилансер для работы в Photoshop, мастера: http://freelance.youdo.com/design/designer/photoshop/