Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Поиск актовой записи о рождении.
RSS

Поиск актовой записи о рождении.

очень важно!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
ROMD
Почетный участник

Ceadir-Lunga
Рейтинг: 130 

Vesnin написал:
[q]
1924 год закрыт, и будет закрыт еще как минимум лет 10.
[/q]

Почему обязательно закрыт, у мармонов есть, к примеру, метрики до 1931 года:
Бендеры (уезд) - 1923-1927 дело 539 Рождения, бракосочетания, смерти
Троицкое, Покровская церковь - 1925-1929 дело 676 Рождения, бракосочетания, смерти
Чимишлия, Успенская церковь - 1930-1931 дело 536 Смерти
Там же в уезде можно и Чимишлию поискать.

---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Рейтинг: 210 

ROMD написал:
[q]
Почему обязательно закрыт, у мармонов есть, к примеру, метрики до 1931 года:
[/q]

Потому что это то, что случайным образом оказалось в НАРМ (капля в море), хотя по идее там этого не должно быть. Закон о защите персональных данных еще никто не отменял, и мормоны могут ответить согласно закону РМ. Многие пленки у мормонов после 1910 года закрыты.
LINORA
Почетный участник

Рейтинг: 158 

Vesnin написал:
[q]
Закон о защите персональных данных еще никто не отменял, и мормоны могут ответить согласно закону РМ.
[/q]

Думаю, в этом случае Вам нужно предъявить претензию не мормонам, а архиву, т. к. не мормоны открыли метрики до 1931 г., они находятся в НАРМ в свободном доступе со времен закрытия многих церквей в советское время. Тогда ни о каком законе и речи не было. Хорошо, что документы на свалку не отправили. Плохо, что теперь это стало нарушением закона.

Vesnin написал:
[q]
Многие пленки у мормонов после 1910 года закрыты.
[/q]

Не закрыты, просто во время работы мормонов в НАРМ эти дела еще были в другом архиве - ЗАГСа.

---
Сойлар
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова

LINORA написал:
[q]
Думаю, в этом случае Вам нужно предъявить претензию не мормонам, а архиву, т. к. не мормоны открыли метрики до 1931 г.
[/q]

Метрики открыл архив, но в свободный доступ их выложили мормоны :)

LINORA написал:
[q]
Плохо, что теперь это стало нарушением закона.
[/q]

Полностью с Вами согласен.

LINORA написал:
[q]
Не закрыты,
[/q]

Закрыты, и просмотреть их невозможно, пишет, что они находятся на плёнке в их горе :)

LINORA
Почетный участник

Рейтинг: 158 

Если документы свободно выдаются в архиве - они в свободном доступе. С 1910 по 1914 гг - уже доступны. Сейчас приняли новые документы из ЗАГСа. Нужно подождать, пока их опишут, и тоже будут в свободном доступе. Другое дело - будут ли они оцифрованы и общедоступны в интернете. Это уже финансовый вопрос.

---
Сойлар
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова

Архив понятное дело, а как же срок в 100 лет?
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1989 

Vesnin написал:
[q]
Архив понятное дело, а как же срок в 100 лет?
[/q]

Раньше срок был 75 лет. Приняли новый закон, но обратной силы он не имеет, то, что было передано по прежним правилам - уже передано.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Rovets
Новичок

Рейтинг: 0 

Рыбница 1924 г Марченко Михаил Сергеевич свидетельство орождении
Karin2019
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день, уважаемые форумчане. Ищу информацию о своих предках, которые родились и жили в селе Пайка, Кагульский район, Молдавия. Знаю ИО бабушки
Домника Васильевна (фамилия УЗУМ - но вероятнее всего это фамилия от первого брака), 23.04.1927 г.р. У нее была сестра Елена, уже умерла и брат (не знаю даже имени), все они в 40-50 уехали на север в мурманскую область, где она и познакомилась с моим дедом и вышла за него замуж, у меня есть свидетельство о браке и там фамилия стоит Узум Домника Васильевна.
Уважаемый форумчане и знатоки, подскажите Пожалуйста, где вообще информацию о селе можно найти, в интернете ее ничтожно мало, спрашивала уже на другой ветке форума, мне посоветовали либо обратится к ныне живущим в селе, либо в кабульский районных ЗАГС обратится, подскажите адрес или электронную почту этого запаса Пожалуйста!!

Может кто то еще подскажет где и каким образом я могу добыть хоть какую то информацию.
Спасибо заранее.
* сколько не ищу в интернете я про такую фамилию практически нигде ничего не могу найти((
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Помогите найти информацию о предках, проживавших в селе Тудора района Штефан-Водэ, под фамилией Каразан. Дед- Каразан Владимир, погиб 15 августа 1941 года. Больше не знаю ни о ком.

---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира, погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Поиск актовой записи о рождении.
RSS

Реклама от YouDo