Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Поиск актовой записи о рождении.
RSS

Поиск актовой записи о рождении.

очень важно!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
kirarina
Участник

kirarina

Рейтинг: 186 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, запись о рождении (декабрь 1919 год - Григориополь ) и крещении где хранятся? Я имею в виду - били ли МК за этот год в Григориополе? Или какие-то другие книги ? Где-то же должны были записывать о крещении? Где эти книги хранятся?
В Службу Гражданского Состояния - обращалась,в архивы тоже- результат НОЛЬ. :shocked
soundsoul
Новичок

soundsoul

Пермь
Рейтинг: 4 

Здравствуйте!
Не могу найти метрические книги Теленештъ Бессарабской губернии Оргеевского уезда.
Знаю, что 17 января 1841 года там родился (если верить национальному календарю республики Молдова) мой прапрадед Мавродиади Аристарх Иоанович (Иванович) в семье греческого купца. Были они христиане - это точно. Скорее всего, православные.
Может, они утеряны?

---
моя родословная - http://soundsoul-aum.ucoz.ru/index/0-9
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Рейтинг: 210 

soundsoul написал:
[q]
Может, они утеряны?
[/q]

Добрый вечер. Есть такая запись за 1841 год в Свято-Ильинской церкви местечка Теленешты.

Родился 17.01 (крещён 24.01) Аристарх
Мещанинул дин орашул Измаилулуй Иоанн Мавродиади Властов? ши лежуитэ соция луй Иоанна Василиевна, амындой де крединца православникэ.

Восприемник - Мещанинул дин тыргушорул Теленештий Стамати Георгиев ? (фамилию не могу разобрать).
soundsoul
Новичок

soundsoul

Пермь
Рейтинг: 4 

Очень признательна Вам!!!
Я правильно поняла, что отец Аристарха - Иоанн Мавродиади, а мать - Иоанна Васильевна?
Интересно... Мне сложно понять румынский..., боюсь ошибиться... Знаю, что Иоанн мигрировал с о. Крит к берегам Одессы. Измаил - это рядом с Одессой.
Т.е. сказано, что он из Измаила? Знаю также, что его предки - старинный род из рода братьев Власто (возможно, архонтов), обосновавшихся на Крите. Мог ли Иоанн быть записан с двумя фамилиями? Может, не Властов, а Власто?
А Стамати - это фамилия?

Очень интересно!!! БЛАГОДАРЮ!!! Очень помогли!

---
моя родословная - http://soundsoul-aum.ucoz.ru/index/0-9
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Рейтинг: 210 

soundsoul написал:
[q]
Я правильно поняла, что отец Аристарха - Иоанн Мавродиади, а мать - Иоанна Васильевна?
Интересно... Мне сложно понять румынский..., боюсь ошибиться... Знаю, что Иоанн мигрировал с о. Крит к берегам Одессы. Измаил - это рядом с Одессой.
Т.е. сказано, что он из Измаила? Знаю также, что его предки - старинный род из рода братьев Власто (возможно, архонтов), обосновавшихся на Крите. Мог ли Иоанн быть записан с двумя фамилиями? Может, не Властов, а Власто?
[/q]

Добрый день. Запись переводится как: Мещанин из города Измаила Иоанн Мавродиади Властов (именно Властов и никак по-другому) и законная жена его Иоанна Василиевна, оба православного вероисповедания. Далее ищите ревизию за 1835 год по Измаилу, думаю прояснится всё.

Стамати это имя. Фамилия там читается что-то вроде Алвакиту, Альвакити, Аловакити, Алваинту, точнее мне сложно сказать, нужно к почерку привыкнуть :)
iyaval
Новичок

iyaval

Рейтинг: 11 

mirn написал:
[q]
IYAVAL]а Паяна, Оргеевского уезда, Бессарабской губернии. В том документе, копия которого у меня есть, не указано место его рождения. Подскажите куда обратиться, или может кто-то мог бы взяться за решение этой проблемы. Так же интересует поиск сведений по другим моим предкам по Бессарабии.
[/q]

А у вас какой документ на руках?
Вам только место рождения надо установить?
[/q]

Здравствуйте. Да. Есть документ Церковные ведомости Оргеевского уезда за 1832 год

Шелепов
Новичок

Рейтинг: 6 

Здравствуйте! Ищу сведения о своей прабабушке Шпак Евдокия Михайловна родилась 14 марта 1895 года в г. Дубоссары. Это все, что знаю. Буду благодарен любой информации.
AllaAleshina
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу сведения о моем прадеде Шерман Менделе Иосифовиче 1895г.р. до войны жил в Бессарабии, мест. Теленешты. Подскажите, пожалуйста куда мне обратиться для поиска. Премного благодарна за любую информацию.
GREAKLY
Долгожитель форума

Рейтинг: 86 

Скажите, а есть возможность определить, если известно, что человек жил на территории Молдавии, когда он вступил в брак (если вступил) и когда умер?
Glav/Evg
Долгожитель форума

Glav/Evg

Рейтинг: 187 

AllaAleshina
Возможно, надо искать и по г. Кишиневу, т.к., например, в 1875 г. в еврейском списке причисленных к Теленештам числится и Шерман Лейба Дувидович, мещанини Кишинева
https://familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-89QM-V3VG?i=29&wc=M6Z3-W38%3A264175701%2C264722601%2C266015501&cc=1985804

---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Поиск актовой записи о рождении.
RSS

Реклама от YouDo
https://youdo.com/beauty/tattoo/aquarelle/: лучшие цены тут.
http://courier.youdo.com/courier-services/: подробное описание здесь.
Смотрите тут - https://youdo.com/promo/eventorganisation/holidays/jubilee/, рекомендуем!