Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 162 163 164 165 166 167 Вперед →
Модератор: flamid
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 201

Vesnin написал:
[q]

Добрый день. На юге Молдовы встречается такая фамилия, но привязать её конкретно к какому-либо населенному пункту мне сложно. Разве что надеяться на чудо, что она при просмотре Метрических книг где-то попадётся.
[/q]


Спасибо огромное за ответ.
Очень надеюсь на Чудо. Просматриваю все подряд ревизии. Пока вообще ничего нет.((
Возможно кому то встретится . Сама не справляюсь.
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Inga2017 написал:
[q]
Спасибо огромное за ответ.
Очень надеюсь на Чудо. Просматриваю все подряд ревизии. Пока вообще ничего нет.((
Возможно кому то встретится . Сама не справляюсь.
[/q]


Я думаю Вам стоит написать в военкомат Одессы, ведь именно там он призывался в 1944 году, может остались какие-либо записи о месте жительства.
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 201

Vesnin написал:
[q]
думаю Вам стоит написать в военкомат Одессы, ведь именно там он призывался в 1944 году, может остались какие-либо записи о месте жительства.
[/q]


С 30х годов они живут в Одессе. По легенде тут и родились. Но нет записи нигде.
В военкомат писала и в Подольский архив писала. И в СПб о ранении (пришел с войны без ноги)
Ничего больше того, о чем я и так знала не написали. Правда после этого появилась запись на Памяти народа. До этого не было.
И он не призывался в 1944. Там не правильная инфа. На войну ушел в 1941. в 1942 или 1943 уже был дома.
Нашла хлебные карточки в архиве Одессы. Он числится там.
В 1944 родилась моя мама .
Места рождения никто не знает. Все, что касается Одессы, я знаю о нем.
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 940
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1361
Inga2017 В Одессе были купцы-греки Мариновские


http://archive.odessa.gov.ua/f...eks_07.pdf
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Andrei Garbuz 777
Начинающий

Черняховск
Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Всем Здравствуйте. Ищу предков моего Прадеда. Фамилия могла меняться привожу варианты: Харбуз,Арбуз,Гарбуз Андрей Тимофеевич родом из села Иордановки. У Мормонов на сайте Иордановки не было, где брать сведения пока не знаю.

Прикрепленный файл: screenshot_19-01-07_22-00-07.png
---
Ищу сведения о Гарбуз (Арбуз,Харбуз) и Кашу - Молдова. А также Веремеев, Пащенко, Гуржиев, Воробкалова - Донские Казаки.
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 201

Glav/Evg написал:
[q]
В Одессе были купцы-греки Мариновские
[/q]


Увы. Это однофамильцы. Мои попроще.))
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Andrei Garbuz 777 написал:
[q]
Ищу предков моего Прадеда.
[/q]


Добрый день, год рождения знаете?
Andrei Garbuz 777
Начинающий

Черняховск
Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Точно когда Родился не знаю, вроде год 1918. Знаю что в 1940 служил в армии. Есть фото В армии 1940 Кишинёв. Умер в году 1962 скорее всего или 1963.

Прикрепленный файл: 5. Румыния 1940 год Прадедушка Андрей Гарбуз.jpg
---
Ищу сведения о Гарбуз (Арбуз,Харбуз) и Кашу - Молдова. А также Веремеев, Пащенко, Гуржиев, Воробкалова - Донские Казаки.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Andrei Garbuz 777 написал:
[q]
Точно когда Родился не знаю, вроде год 1918. Знаю что в 1940 служил в армии. Есть фото В армии 1940 Кишинёв. Умер в году 1962 скорее всего или 1963.
[/q]


Без года рождения сложно. Скорее всего у Вашего прадеда отца звали Тимофей Тимофеевич Гарбуз а мать Александра Григорьевна и как минимум у него была старшая сестра Дарья.
Andrei Garbuz 777
Начинающий

Черняховск
Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Знаю то, что. Мой прадед Из села Иордановка, скорее всего там и родился. Похоронен он в селе Садаклия. Его отец 2 раза женился. От одной жены у него родились дети Андрей (мой прадед) и второй это девочка Дарья. А от второй жены если я не ошибаюсь Марии у него родились Иван, Василий, Доника и вполне возможно ещё кто то. Отца моего Прадеда звали Тимофей отчество не знаю фамилия или Харбуз,Арбуз,Гарбуз.
---
Ищу сведения о Гарбуз (Арбуз,Харбуз) и Кашу - Молдова. А также Веремеев, Пащенко, Гуржиев, Воробкалова - Донские Казаки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 162 163 164 165 166 167 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈