Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Молдавская генеалогия
RSS

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску на территории Молдовы родственников, предков и пр. подскажите, посмотрите, направьте....справки, свидетельства и пр.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
MetallToR
Почетный участник

MetallToR

Кишинёв
Рейтинг: 51 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где хранятся метрические книги села Ярово(Сорокского уезда) ? Как узнать откуда переселились предки в это село, известны имена и фамилии отца и матери Прадеда. Для последующего поиска нужно поднимать архивные записи по селу Ярово? Помоги пожалуйста разобраться. Сведения по фамилии Паскарь (Семён и Ганна-отец и мать прадеда)

---
Felix qui quod amat, defendere fortiter audet!
Паскарь, Соляник, Долгов, Авраменко, Кухлиёв, Петров, Великоцкий, Живанков, Корниенко, Таран, Кныш, Кирьяк, Зоркин.
Виталий77
Долгожитель форума

Виталий77

Белгородская обл.
Рейтинг: 691 

MetallToR написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где хранятся метрические книги села Ярово(Сорокского уезда) ? Как узнать откуда переселились предки в это село, известны имена и фамилии отца и матери Прадеда. Для последующего поиска нужно поднимать архивные записи по селу Ярово? Помоги пожалуйста разобраться. Сведения по фамилии Паскарь (Семён и Ганна-отец и мать прадеда)
[/q]

Метрические книги Сорокского уезда надо смотреть в Кишиневе в Национальном архиве Республики Молдова. Что для Вас должно быть не сложно, так как Вы там проживаете
Фонд 208, опись 15, дела 3, 72, 106
Фонд 211, опись 6, дела 1-69, 71-129, 131-139, 145-149, 156, 161, 164-456, 459-493, 495-537
Фонд 211, опись 15, дела 1-38.

---
С уважением, Виталий.

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 983 

Виталий77 написал:
[q]
Метрические книги Сорокского уезда надо смотреть в Кишиневе в Национальном архиве Республики Молдова.
[/q]

А можно не выходя из дома здесь

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
Ella
Долгожитель форума

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2687 

Перенесено из темы Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » АРХИВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА http://forum.vgd.ru/192/24156/

dkatalog
Новичок
Отправлено: 18 августа 2013 18:35
Здравствуйте все! У меня две проблемы. Мой дедушка по линии отца родился и жил в Оргеевском районе, 1913г.р., по-национальности молдованин. В молодости он приехал в Казахскую ССР, где и познакомился с моей бабушкой).
Хочу розыскать свидетельство о и личное дело дедушки. Но вот в чем еще загвоздка: в свидетельстве о рождении моего отца в графе "отец" написано Сергей, то есть только имя! И фамилия у моего отца по матери. Что делать? Эксгумацию дедушки проводить и тест ДНК??Не вижу другого выхода...Может без эксгумации обойтись можно? Я знаю, что в Молдове проживали родственники по линии отца -Морарь Семён и его сын Лёня, которые проживали в Оргеевском районе, с.Кукурузены. К сожалению связь с ними прервалась в 1985 году....Хотелось бы их найти.

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Huginn
Долгожитель форума
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Рейтинг: 1273 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли материалы генеалогического характера по селу Деркауц Сорокского района до 1750 года и где их искать?
Также интересно, имеются ли материалы о переселившихся в 50-60-х годах 18 века на поселение в Новую Сербию?
мартынн
Почетный участник

мартынн

Москва
Рейтинг: 23 

Возможно кто нибудь подскажет к какому приходу относилось современное с.Мустяца, Фалештского района? И как в начале 20 века называлось современное село Кэлугэр. Заранее благодарен.
Irina pz
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу данные про бабушкину сестру Дербал ПАвлину Александровну раньше проживала по улице Miron Costin ул. Карла Маркса 1/1 кв 34 или 36 . Может кто поможет найти телефон по этому адресу проживала с 1947 года по 2012 потеряли с ней связь , сведенья о ее отце Дербал Александре проживавший с ней , где искать его пенсионное дело , где в Кишиневе искать в каком архиве? Может кто знает паспортный стол этого района , я сама из Одессы , конечно приеду искать , но не знаю куда обращаться , приехать и узнать что не приемный день будет обидно ! Пожалуйста помогите!Напишите какой район города , куда звонить узнать о графики работы ?

---
Ищу сведения о Дербал или Дрбал
shirsin
Долгожитель форума

shirsin

Москва
Рейтинг: 623 

Никому не встречались в поисках материалы ревизии 1818-го года по Кишиневу и/или добавочной переписи населения 1824-го года (кажется, была там такая) по Кишиневу же? В ANRM не нашел, правда, был там всего неделю - быть может, не там искал.

---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
-=Наталья=-
Начинающий

-=Наталья=-

Рейтинг: 14 

Здравствуйте! Может кто знает, где искать метрические книги с.Ялпуг Чимишлийского района.
Lenam22
Новичок

Хабаровск
Рейтинг: 8 

здравствуйте помогите пожалуйста ищу актовые записи о роде Будиянских проживавшиж\х на территории молдавии с 18 века говорят владели землей царем дарованной за верную службу отечеству земли были в малом молокише рыбницкий район буду очень признательна если подскажите где искать прошу помочь я на форуме новичек :doof: :doof:
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Молдавская генеалогия
RSS

Реклама от YouDo