Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 448
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 654
Vit-diana
Вероятно, Кагульский уезд (областей в Молдавии не было), ... (?) волость, дер. (село) Кият.
---
Сойлар
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

LINORA написал:
[q]
Вероятно, Кагульский уезд (областей в Молдавии не было), ... (?) волость, дер. (село) Кият.
[/q]


На тот момент Кагульский уезд уже давно был расформирован. Кагульская область. Конгазский район, село Кыет, на сегодняшний день село Кыету.
milanasav
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый Всем день. Подскажите пожалуйста, как я могу найти хоть какую-либо информацию о рождении человека на территории Бывшей Бессарабии. Отец не помнит где родилась его мать. Только помнит что Бессарабия и данные Барбулат Александра Гавриловна 1915г. рождения.
Очень признательна за любой ответ.
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 448
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 654
Vesnin
Vesnin написал:
[q]
На тот момент
[/q]

Это на 1910-й год?
---
Сойлар
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
На 1910 год Кагульского уезда не было, Кагул был в Измаильском уезде.
Канга́зский райо́н — административно-территориальная единица Молдавской ССР, существовавшая с 11 ноября 1940 года по 9 января 1956 года.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

LINORA написал:
[q]
Это на 1910-й год?
[/q]


Да, на 1910.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

milanasav написал:
[q]
Добрый Всем день. Подскажите пожалуйста, как я могу найти хоть какую-либо информацию о рождении человека на территории Бывшей Бессарабии. Отец не помнит где родилась его мать. Только помнит что Бессарабия и данные Барбулат Александра Гавриловна 1915г. рождения.
Очень признательна за любой ответ.
[/q]


Добрый день. Соц. сети Вам в помощь. И отрабатывать каждый населённый пункт. Большое количество с данной фамилией проживают на территории ПМР.
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 448
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 654
Geo Z
Спасибо. Вероятно, документ о рождении был выдан по устной информации в России на типичном бланке. Отсюда - "область", "район".
Vit-diana
По поводу деда - документы в архиве ЗАГСа в Кишиневе; прадед - в Нац. Архиве Молдовы.
---
Сойлар
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
В Бендерах жила Слепая Ева(на самом деле Ента) Абрамовна. Она умерла в 1971-м году и похоронена на еврейском кладбище в Бендерах, 4-й квартал, 27-й ряд, могила № 3. Есть и фото могилы.
На памятнике написано «от глубоко скорбящих мужа и дочери».
Муж – это Слепой Израиль(Сруль) Шулимович, 1903 года рождения, родственников которого я искал.
Дочь, это Фейга Срулевна Слепая, 1928 года рождения. Была ли она замужем или нет, мне неизвестно.
Я очень хотел бы узнать, с кем и где жила Ева Абрамовна на момент смерти в 1971-м году, кто сообщил о ее смерти.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Люди!
У кого-нить получалось зарегисться на этом сайте:
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110396&page=5
и если да, то как?
Прочитал в одном месте таинственную запись, вход через одноклассники. Но не пойму, как и что.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈