Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Молдавская генеалогия
RSS

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску на территории Молдовы родственников, предков и пр. подскажите, посмотрите, направьте....справки, свидетельства и пр.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Рейтинг: 210 

вот чего не знаю, того не знаю) наверное письмом будет намного проще, хоть и дольше)
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 983 

Ну, что ж, придется старым проверенным способом.

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
Ксения70
Новичок

Якутия
Рейтинг: 6 

Подскажите, может кто знает, в архив какого города обращаться если мне нужны метрические данные на мою бабушку Титову Ксению Яковлевну, родилась 1903г, с. Незавертайловка, Слободского района
nelly-mel
Почетный участник

nelly-mel

Кишинев
Рейтинг: 122 

Ксения70
Вам надо обратиться в архив города Тирасполя:
Центральный государственный архив ПМР, МО-3300, г. Тирасполь, пер. Раевского, № 21

Береста
Новичок

Береста

г. Туапсе
Рейтинг: 7 

Здравствуйте! Не подскажите у пенсионного фонда в г.Тирасполь есть сайт или электронный адрес? В интернете не могу найти. Хочу послать запрос по поводу последней работы деда.
С уважением, Ольга

---
Все мои и моих родственников личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
мартынн
Почетный участник

мартынн

Москва
Рейтинг: 23 

Интересуют метрические книги 20-х годов прошлого века по селам Кошница и Погребы Дубоссарского района. Подскажите куда мне следует обращаться?
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 983 

мартынн
Вам нужно обратиться в Центральный государственный архив ПМР, МО-3300, г. Тирасполь, пер. Раевского, № 21

Забыла написать, что получила ответы из Тирасполя и и Кишенева. Написали, что ни в одном архиве нет на хранении католических метрических книг.

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
Виталий77
Долгожитель форума

Виталий77

Белгородская обл.
Рейтинг: 691 

мартынн, здравствуйте!

Ближайшие церкви для населенных пунктов Кошница и Погребы находились в селах Оницканы и Слобода-Душка (Слободзея-Душка).
Поэтому нужно искать метрические книги церквей этих сел.

Прикрепленный файл Кошица-Погребя2.jpg
---
С уважением, Виталий.

Klimov_sergey

Краснодар
Рейтинг: 37 

Мой прадед оттуда Феодосий Федорович Кривенко 1876г.р.
Удалось ли выяснить где искать метрики по Кошнице?
Заранее спасибо
krishtof
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 154 

Здравствуйте Уважаемые участники форума!
Пытаюсь найти родственников Косинского Петра Васильевича 1900 г.р, погибшего на фронте 07.02.1945.
Согласно сайта ОБД-мемориал, местом рождения является: Кишиневская обл., Ниспоренский р-н, с. Збирия.
Если верить "Мормонам" то в государственном архиве в Кишиневе (Фонд 211, опись 3, дело 81) хранится только одна метрическая книга по православной церкви Збироя за 1845 - 1859 гг. Но слишком большой временной разрыв между рождением искомого и метрической книгой... Нет никакой уверенности, что предки искомого в ней окажутся, тем более нет уверенности в вероисповедании... Смысла "поднимать" эту метрику, пока, не вижу.
Подскажите, пожалуйста, может есть в архиве какие-либо документы более позднего периода... Исповедки, переписи населения, списки выборщиков в гос думу (как крайний вариант), хотя-бы за период 1905-1917 гг. Может что-то найдётся и более позднего периода по этому региону...
Заранее благодарен.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Молдавская генеалогия
RSS

Реклама от YouDo