Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Молдавская генеалогия
RSS

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску на территории Молдовы родственников, предков и пр. подскажите, посмотрите, направьте....справки, свидетельства и пр.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 * 63 [ >>>>>> ]
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 379 

Maxim43
Также буду признателен за совет по поводу доступа к сайту фемилисеч.
dr_denys
Почетный участник

dr_denys

Рейтинг: 84 

Уважаемые коллеги,
кто-то разбирался с понятием "приходское кладбище"?
Это какое-то конкретное место, где хоронили всех умерших прихожан данной церкви?
Где могло находится это кладбище, в непосредственной близости от церкви? Есть какие-то справочники на этот счет, в частности по Аккерманскому уезду?

---
Ищу сведения о: Могильный, Константинов, Станков (Мариуполь); Сало / Салов (Гродненский губ.); Стрельцов (Воронежская губ.); Поляхов, Мартынцов (Миусский округ, ОВД); Ладан, Коровяк, Сиротский (Бессарабия)
Dr Livsi
Долгожитель форума

Dr Livsi

Украина
Рейтинг: 164 

dr_denys написал:
[q]
Это какое-то конкретное место,
[/q]

Про справочники - даже не надейтесь.
Тут помогут только расспросы старожилов. В большинстве сел есть кладбище "новое" и "старое". И совсем старое, обычно в виде парка/пустыря (в лучшем случае) или в виде леска/пастбища (в случае худшем).
Еще многое скажут карты.
И да, эту графу заполняли кое-как. Жители приписных деревень хоронились каждый возле своей деревни, а в метрике впоперек всей страницы написано "на приходском кладбище", "на отведенном месте".

---
Божан, Балев, Багара, Барзиков, Боев, Буртаченко, Драгин, Друмов, Дудниченко, Иванов, Кабаченко, Касяненко, Каулин/Kauliņš, Кацика, Команов, Лихобаба, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Семенов, Скаржинский, Сорока, Степаненко, Федоров, Чернов
LINORA
Почетный участник

Рейтинг: 123 

dr_denys
"приходское кладбище"
[/q]
-
обычное кладбище; запись обязательна, так как редко, но могли быть другие варианты: в церковной ограде хоронили почетных представителей клира, за пределами кладбища - самоубийц.

---
Сойлар
Lfin778
Новичок

Рейтинг: 0 

Привет, мой прадедушка Имя было Шимон Шомович Сойфер Он родился в 16.03.1909. Но мы не знаем, родился ли он на Украине или в Сороки или Сорокский район. Он был евреем. Нам сказали обратиться в гражданский регистр Сороки или в национальный архив Молдовы. А также, возможно, проверить местные еврейские документы. Сколько времени возьмёт, чтобы найти или не найти мои прадеды в национальном архиве? А в местном регистровом офисе и еврейских документах? только чтобы узнать если есть или нет документы...
К данной теме присоединена тема "Шимон Шомович Сойфер Сороки" (2 сентября 2018 23:34)
александр серый
Участник

полтава украина
Рейтинг: 60 

Кто подскажет мне о фамилии БРАЗУЛ и ЦИКОЛ(ЦИКУЛ)

---
саша
Maxim43
Участник

Maxim43

Кировская обл.

Доброго времени суток.
Интересуют представители фамилии Погонц, может быть кто-то встречал в метриках? Я нашёл только в МК с. Петровка 1900-1910 гг. Везде написано что из с. Глинжены Оргеевского уезда, но по факту их следов в данном селе найти не удалось. Нашёл с. Глинжены Бельцкого (Ясского) уезда, но МК на румынском как я понял. Буду благодарен любой информации.

---
Погонец, Погонц, Погонцу, Парчевские (Бессарабская губ.), Лихацкие, Мариневичи (Подольская губ.), Высоцкие (Херсонская губ.) Зайковы, Рычковы, Останины, Терюховы, Толмачевы, Дресвянниковы, Кощеевы, Сакутины Северухины, Шелыгиновы, Шаклеины (Вятская губ.)
Glav/Evg
Долгожитель форума

Glav/Evg

Рейтинг: 126 

Maxim43 написал:
[q]
[/q]

Ищите тщательнее. Навскидку взяла 1970 год, дело 222 - и вот - родился в Глиженах у Семена Погонцу сын Иоанн......

Прикрепленный файл (загруженное.png, 1019833 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк (Крым и Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины
(Архангельская губ.), Баландины (Вологодская губ.)
Maxim43
Участник

Maxim43

Кировская обл.

Glav/Evg

Спасибо огромное. Я всё смотрел 1890-1900 и никакого упоминания. Видимо семья была небольшая, поэтому немного записей. Ещё такой вопрос: Каким образом найти запись в МК о рождении Погонец Андрея Константиновича 12.08.1923 х. Ново Кантемир относился к селу Петровка. Знаю что метрики в те года велись на румынском. Но на данный день нет записи Андрея. Заранее спасибо.

---
Погонец, Погонц, Погонцу, Парчевские (Бессарабская губ.), Лихацкие, Мариневичи (Подольская губ.), Высоцкие (Херсонская губ.) Зайковы, Рычковы, Останины, Терюховы, Толмачевы, Дресвянниковы, Кощеевы, Сакутины Северухины, Шелыгиновы, Шаклеины (Вятская губ.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 * 63 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Молдавская генеалогия
RSS

Реклама от YouDo
http://perevozki.youdo.com/: посмотреть.
Юду: http://perevozki.youdo.com/samara/arendaavto/gazeli/: варианты по ссылке.
Объявление: https://youdo.com/coach/studentam/kursovye/, подробное описание тут.