ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бендеры


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: flamid
ekaterina1987
Новичок

ханты-мансийск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Моя мама по девичьей фамилии Стеткевич Зоя Викторовна работала в Бендерский шелковый комбинат в 1982 трудовая с записями имеется нужна справка об этом месте работы для выхода на пенсию. Подскажите пожалуйста куда обратиться или куда отправить запрос в архивы
mirn

mirn

МО, Долгопрудный
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 52
ФОНД 77. Бендерская городская управа.

Опись 1 1874-1914 Опись дел постоянного хранения
Ф.77. оп.1. д.1 1891 Семейные списки мещан г.Бендеры. Фамилии на букву "С"
Ф.77. оп.1. д.2 1882 Семейные списки мещан г.Бендеры. Фамилии на букву "К, Л"
Ф.77. оп.1. д.3 1908 Семейные списки мещан г.Бендеры. Фамилии на букву "К"
Ф.77. оп.1. д.4 1899 Семейные списки мещан г.Бендеры. Фамилии на букву "В"
---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
Лайк (1)
mirn

mirn

МО, Долгопрудный
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 52

AntonV написал:
[q]
Ищу помощи в поиске по Бендерам. Семья жила после войны по Соборной(Советской), 21. Хотелось бы узнать(разумеется, небезвозмездно), что записано в домовой книге, БТИ, как минимум.
Как максимум - плюс к этому проверить наличие по ЗАГСу некоторых записей о браке и смерти(ЗАГС Бендер отвечает в том смысле, что мне надо пойти в свой российский загс и оттуда истребовать у них док-ты, но не пишет, есть ли нужные записи вообще или нет).
[/q]


Во Вашему вопросу в соседней ветке!
Пишите смело запрос на имя Начальника Управления документацией и архивами г. Бендеры - Ращенко Ирина Васильевна, отправляйте по электронной почте на адрес: gas-bendery@yandex.ru, На следующий день, звонком по телефону 8 10 373 (552) 2-41-20, проверяйте, что ваш запрос увидели. Отвечают так же на электронную почту в течении 10-15 дней.
В данном архивехранятся Посемейные книги по г,Бендеры и селам, как раз за послевоенный период с 1945-1966гг. Обращался неоднократно! Сотрудники относятся ответственно. Думаю, что вы в них найдете много интересного.
---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
Лайк (1)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
увы и ах... чуда не случилось. по владениям внутри городской черты похоз. книги отсутствуют, только по предместьям Бендер, мне сказали сегодня в архиве в ответ на мой запрос.
mirn

mirn

МО, Долгопрудный
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 52

AntonV написал:
[q]
увы и ах... чуда не случилось. по владениям внутри городской черты похоз. книги отсутствуют, только по предместьям Бендер, мне сказали сегодня в архиве в ответ на мой запрос.
[/q]


Отчаиваться не стоит!
Напишите подробнее, что вам известно о семье? Что именно пытаетесь выяснить, найти?
Вы даже фамилий не указали, где проживали до 1945 и т д.
---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Слепой Израил Шулимович, 1903 г.р., урож. г. Бендеры, вместе с его отцом Слепым Шулимом Вениаминовичем, проживал после войны по адресу Бендеры, Соборная (она же Советская), 21.
У Слепого И.Ш. была также жена и дочь от первого(?) брака. Он был участником войны.
Их и хочу найти.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

AntonV написал:
[q]
Слепой Израил Шулимович, 1903 г.р., урож. г. Бендеры, вместе с его отцом Слепым Шулимом Вениаминовичем, проживал после войны по адресу Бендеры, Соборная (она же Советская), 21.
У Слепого И.Ш. была также жена и дочь от первого(?) брака. Он был участником войны.
Их и хочу найти.
[/q]

Для начала Вам нужно смотреть метрические книги еврейской общины https://familysearch.org/ark:/...cc=1943763
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
mirn

mirn

МО, Долгопрудный
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 52

OlgaGubko написал:
[q]
смотреть метрические книги еврейской общины
[/q]


Ольга! Рад вас видеть! Абсолютна с вами согласен!

Вы встречали где-то список церквей г. Бендеры за период 1700-1900 годов? У мормонов какая то котовасия с ними.
---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
OlgaGubko

после войны
mirn

mirn

МО, Долгопрудный
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 52

AntonV написал:
[q]
[/q]


Вам найти запись о рождении Израил Шулимовича не интересно?
---
Михайленко = БОРЩИ! Сайт нашей семьи МИХАЙЛЕНКО - www.mihajlenko.ru
Ищу подтверждение проживания своего рода Михайленко в территории нынешней Украины в период с 1750 по 1800гг.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈