Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Бендеры
RSS

Бендеры

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 989 

Подскажите, пожалуйста, в какой архив обратиться если моя прабабушка родилась, выросла и венчалась в Бендерах?

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
shirsin
Долгожитель форума

shirsin

Москва
Рейтинг: 623 

В Кишинев, ANRM, и в Тирасполь, ЦГА ПМР (там кое-какие метрики начала 20 века).

---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

shirsin
ANRM - это что такое? А адреса в Кишиневе и Тирасполе не подскажите? Мне нужны документы с 1866 по1882 год. Причем по римско-католической церкви.

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
shirsin
Долгожитель форума

shirsin

Москва

OlgaGubko
В Тирасполе до 1882-го, насколько я знаю, док-тов нет. ANRM - Национальный архив Республики Молдова -
MD-2028, г.Кишинев, ул.Г.Асаки, 67 «б». Но, к сожалению, в путеводителе по этому архиву 1959-го года - более свежего у меня нет - информации по сохранности метрических книг бессарабских католиков мне найти не удалось.

---

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

Большое Вам спасибо за информацию. И что же мне делать с моими католиками? Ни в одной губернии не могу их найти :(
Тираспольский адрес скажите, пожалуйста. Может мои в Бендерах жили какое-то время.

---
shirsin
Долгожитель форума

shirsin

Москва

OlgaGubko

г.Тирасполь пер. Раевского, 21 ЦГА ПМР

Но... в этом архиве, повторюсь, есть кое-какие метрики только за начало 20 века, собранные по окрестным ЗАГСам.

---

OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

shirsin
спасибо.

---
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

Сайт государственной службы управления документацией и архивами ПМР http://www.gsuda-pmr.idknet.co...hivami-pmr

---
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

Пришел ответ из архива ПМР. Метрических книг костела Бендер у них нет. Позвонила в архив. Очень приятная женщина ответила, что они даже звонили в Бендеры и узнавали есть ли в местном архиве метрические книги. Оказалось, что тоже нет. Предложили обратиться в Кишинев.

---
Vesnin
Долгожитель форума

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Рейтинг: 211 

на днях буду в Кишинёвском архиве, напишите, что Вам надо, спрошу))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Бендеры
RSS

Реклама от YouDo