Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Кишинёв (Молдова)
RSS

Кишинёв (Молдова)

Поиск адресов, поиск людей

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Stanislava88
Новичок

Москва
Рейтинг: 3 

Добрый день! Подскажите, где можно найти информацию о наградах и орденах, подвигах моего дедушки? Очень скудная информация: Юрин Виктор Григорьевич 1923г проживал в г. Дубосары. Имел много медалей и орденов. По рассказам, дошел до Берлина. Умер в 1975 году и похоронен в Дубосарах.
К сожалению, больше информации нет.
Буду благодарна за любую информацию.

---
Следую за своей звездой!
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Рейтинг: 32 

Stanislava88

А где родился Ваш дед?

На ОБД имеется только один Юрин Виктор Григорьевич 1924 года рождения уроженец Саратовской области: .

На Подвиге народа Юрин Виктор Григорьевич 1925 года рождения уроженец Московской области: награждён в 1985 году

Других нет... Запросите точную дату и место рождения.

---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
Stanislava88
Новичок

Москва

Родился в городе Дубосары.12.10. 1923 года

---
Следую за своей звездой!
Stanislava88
Новичок

Москва

Я,так понимаю,что никаких сведений нет?

---
Следую за своей звездой!
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Рейтинг: 32 

Stanislava88 написал:
[q]
Я,так понимаю,что никаких сведений нет?
[/q]

Вы правы, никакой информации нет. И это очень странно, если Ваш дед был награжден и дошел до Берлина.

---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
Эта тема была выделена из темы "Красноярск" (18 января 2016 20:32)
yuri22091983
Новичок

р.п. Черлак Омской области

Здравствуйте. Интересует информация о человеке, жившем в Кишиневе в последней четверти 19 века. Шешиков Моисей, отчество не знаю. Это вся информация, которой я владею. Если узнаю еще что-нибудь, сообщу. Это мой прапрадед. Его сын Шешиков Петр Моисеевич 1900 года рождения
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12566 

Здравствуйте!
А этого Шешикова видели, не Ваш? По возрасту он м.б. братом Вашему прапра

Шешиков Степан Афанасьевич
Родился в 1881 г., Черниговская губ., Мглинский уезд, Воробельская вол., д. Мехово; русский; сторож лесхоза.. Проживал: Омская обл., Черлакский р-н, с. Черлак.
Арестован 29 июля 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 17 августа 1937 г., обв.: по ст. 58-10-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. Расстрелян 22 августа 1937 г. Место захоронения - Омск. Реабилитирован 5 октября 1964 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.

В делах репрессированных д.б. анкета, а в ней все ближайшие родственники арестованного.

А вообще то искать нужно последовательно, переходя от поколения к поколению.

yuri22091983 написал:
[q]
Его сын Шешиков Петр Моисеевич 1900 года рождения
[/q]

Место его рождения известно? Если нет, то начинайте с того, о ком известно, с деда, с родителя.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
kirarina
Участник

kirarina

Рейтинг: 186 

Добрый день! Подскажите электронный адрес:
1) отдел ЗАГС Госадминистрации Григориопольского района и г. Григориополь по адресу: г. Григориополь,ул.Шевченко №1а
2)Служба гражданского состояния Министерства юстиции Республики Молдова по адресу: г.Кишинев,ул.М.Витязу 11/1.
Не могу найти СОР дедушки- Мотынга Тимофея Андреевича! http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ailManUbil
Он родился в г. Григориополь, Дубоссарского района, 16.12.1919 года.
В октябре отправляла запрос в Григориопольский городской государственный архив 4000, ПМР, г. Григориополь, ул. К. Маркса, 146, каб. 57 ,но они ничего не нашли и перенаправили по электронной почте в Центральный государственный архив г.Тирасполь 19 октября 2015г. Ответа не было и я в начале февраля сделала запрос.Сегодня пришел ответ,что в Центральный государственный архив ПМР в документы "Объединенный архивный фонд Отделов ЗАГС государственных администраций городов и районов Приднестровья"(фонд №886) на хранения не поступал. :questio И посоветовали обратиться по выше изложенным адресам:1),2).
Куда еще можно обратиться? :((
nelly-mel
Почетный участник

nelly-mel

Кишинев
Рейтинг: 122 

kirarina написал:
[q]
Служба гражданского состояния Министерства юстиции Республики Молдова по адресу: г.Кишинев,ул.М.Витязу 11/1.
[/q]

Контакты СЛУЖБА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Город, улица и дом: муниципалитет Кишинэу улица Михай Витязул 11/1 Офис
Телефон: (373) 0-22-257126,0-22-257125,0-22-257183,0-22-257184
Электронная почта: secretariat@ssc.gov.md

Аббревиатура ssc означает SERVICIUL STARE CIVILA или по-русски СЛУЖБА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Молдавия »   Кишинёв (Молдова)
RSS

Реклама от YouDo
Ремонт морозильных ларей Pozis - https://youdo.com/lp-fridge245673/.
Бытовой ремонт: стоимость отделки дома за м2 - подробности по ссылке.