Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Болгария »   Нужна помощь в Болгарии
RSS

Нужна помощь в Болгарии

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
bumage
Долгожитель форума

СПб
Рейтинг: 90 

Официальные пути поиска почти (или как мне кажется) исчерпаны. Некоторые организации, которые предлагают помощь в поисках, берутся, например, за Францию, но категорически отказываются от поисков в Болгарии. Какая-то заколдованная страна. Хотел бы найти в самой Болгарии сведущего человека, который смог бы осуществить поиск в Софии и Пловдиве.

---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Miroslav
Новичок

Bulgaria
Рейтинг: 3 

О коком поиске идет речь?

---
Miro
bumage
Долгожитель форума

СПб

надо найти информацию, документы о следующем:
1. Бабушка, ее первый муж и их совместная дочь в 1920 г. приехали из Константинополя в Софию. Муж работал на стройках, бабушка в цветочном ателье.
2. В 1922 г. бабушка расстается с первым мужем и, встретив моего деда, уезжает с ним в Пловдив. Там в 1923 году родилась моя мама.
3. Первый бабушкин муж с дочерью из Болгарии уехали во Францию.

---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Miroslav
Новичок

Bulgaria

Мой русский не так велик,что значит "цветочном ателье"?
Напиши мне как зовут твоей бабушке,маме тоже.А если хочеш, напиши подробное на e-mail=

---
Miro
Miroslav
Новичок

Bulgaria

Ты пишеш Константинопол.
Имееш ввиду Цариград, а сейчась Истанбул?

---
Miro
Miroslav
Новичок

Bulgaria

Ты пишеш Константинопол.
Имееш ввиду Цариград, а сейчась Истанбул?

---
Miro
bumage
Долгожитель форума

СПб

Miroslav

Интерсуют сведения о следующих людях:
Немтинов Михаил Петрович
Немтинова Антонина Назаровна
Немтинова Ирина Михайловна
Брунс Илья Леонтьевич

Написал подробнее на e-mail. Отправил (в качестве примера) запрос в архив Министерства Иностранных дел Болгарии на болгарском. Вам так будет, наверное, понятнее.

---
Trish
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 197 

Узнала, что родственники моего деда Филатовы из Ставропольской губернии уехали в Болгарию после революции, возможно вместе с Добрармией. Как зовут не знаю... Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать дельное?  

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
bumage
Долгожитель форума

СПб

В Болгарии все очень сложно. Я знаю много подробностей о жизни моих родственников, дат, мест и пр. Мама родилась в Болгарии. Но.....узнать что-то пока не смог.
Даже посоветовать что-то не могу. Писать запросы в официальные органы, архивы НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Trish
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 197 

bumage, спасибо, что откликнулись :)

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Болгария »   Нужна помощь в Болгарии
RSS

Реклама от YouDo