Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Болгария »   Поиск в Болгарии
RSS

Поиск в Болгарии

Есть человек, который может помочь.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
ELena Vl
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день.
Где найти сведения о болгарских эмигрантах в Россию в Поволжье, в частности, в Самару в 20-е годы ? Мой прадед с семьей (жена и трое детей), приехали в Россию и поселились в Самаре. Но я не могу найти ничего о болгарах в Самаре и Самарской области. Если что-нибудь известно о них, прошу сообщить.
Эл/адрес: nuvo-art@yandex.ru
Елена
Спасибо.

---
Мне кажется, что ложные сведения только уводят от темы, усугубляя поиски.
Спасибо
ELena Vl
Новичок

Здравствуйте.
Ищу урожденных и проживавших в Болгарии:
прадеда Чубрикова Якова, 1888 - 1921 г.г., и его детей: Андрея, Дуню, Петра Чубриковых, а так-же его жену, т.е. свою прабабушку.
Как их найти и с чего начать поиск, подскажите, пожалуйста.
Эл/адрес: nuvo-art@yandex.ru
Елена
Спасибо.

---
Мне кажется, что ложные сведения только уводят от темы, усугубляя поиски.
Спасибо
need
Начинающий

Москва
Рейтинг: 17 

Добрый день
Ищу любую информацию о моем предке -
офицере , эмигрировавшим в Болгарию в 1923-1924 году.
Буду благодарен за любую помощь в поиске
Пишите на cuk444@yandex.ru
C уважением Дмитрий

---
Ищу сведения о Нетунахиных, Мисайловских, Козловых, Матвеевых, Чернобаевых , Яковлевых
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 517 

need написал:
[q]
Ищу любую информацию о моем предке -
офицере , эмигрировавшим в Болгарию в 1923-1924 году.
[/q]

А брат моей бабушки не был офицером, но тоже эмигрировал в Болгарию с частями белой армии в 1922 году. Есть данные, что он в 1925 году проживал в Пловдиве. дальнейшая судьба не известна. Знаем только, что был женат, жену звали Бойка(о), детей в первые годы совместной жизни не было. Бабушкиного брата звали Карайчев (Караичев, Карагичев) Пётр Иванович, 1897 г.р. Родился в г. Владикавказ. В Болгарии занимался изготовлением детских деревянных игрушек. Хотелось бы найти сведения о дальнейшей судьбе этой семьи.
ЯRinka
Долгожитель форума

ЯRinka

Рейтинг: 105 

nyaglov написала Вам письмо на e-mail. Посмотрите, пожалуйста. С ув. Ирина

---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
olisc
Новичок

Добрый день . Мой прапрадед Слабаков Степан И.( отчество предположительно начинается на "И") приехал из Болгарии до 1899г . тогда в Российскую империю Екатериновславскую губерню,Екатериносласвкий Уезд- ест запись о жильцах Екатеринослава в книге за 1913 и 1915г. . Здесь по словам деда держал гостиницу, здесь женился и родился прадед в 1900г.-Слабаков Степан Степанович, мой дед Слабаков Виктор Степанович 1927г. рождения на Украине.
Можно ли как узнать что то о прапрадеде Слабакове Степане И. получается родился примерно в 1860-1880г.
Возможно у него были братья ,думаю что были в те времена в семья было по нескольку детей, значить есть у меня родственики которые проживают также в Болгарии. Спасибо всем откликнувшись и за любую информацию.
родсвеники которые проживают также в Болгарии. Спасибо всем откликнувшись и за любую информацию.
Можно ли в Болгарии найти в архивах о информацию о рождение Прапрадеде??
Oli-v-ka
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день! Очень прошу помочь в поиске родственников,которые живут в Пловдиве.
Мой прадед Раднев Гавриил Саввовив 1875-1971гг родился в Болгарии г.Пловдив.Через Бессарбию приехал в Украину(вначале гЯмполь,затем с.Комаргород) Со слов родственников привез с собой жену(это надо узнать,информация не точная)На Украине родил детей.Тут умер и похоронен
Как можно связаться с оставшимися родственниками в Болгарии и сделать запрос на получение свидетельства о рождении моего прадеда.А также о браке.
Буду рада любой информации. Можно на почту Csusha2@bigmir.net
Спасибо!

---
Ищу Радневых из г.Пловдив (Radnev)
vedra
Долгожитель форума

vedra

Barcelona
Рейтинг: 883 

oliscМой прапрадед Слабаков Степан... написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте olisc

Степан не болгарское имя. Скорее всего его перееименовали на русский лад из Стефана или другого подобного имени...
Ваш прапрадед родился до освобождения Болгарии (1878 г) когда все архивы принадлежали турецкому правительству и огромная часть из них была вывезена после обретения независимости.

Известно ли из какой части Болгарии он выехал?
Не знаю есть ли у Вас родственники, но однофамильцев у Вас в Болгарии много и некоторые из них очень известны, как фамилия Слабаковых из г. Лясковец (актер Петър- отец и режисер Андрей -сын).

---
Баратовы (Полтавская губерния, между 1750-1850 гг)
iulia-37
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день! Помогите пожалуйста найти родственников моего деда Захариева (Пърликокошкова) Нико Христофоровича (он же Петков Дмитрий Ильич), родился в 1908 году, уроженец г. Лясковец Тырновского округа Горно-Раковской области. Знаю, что у него была мать Захарьева Мария Христофоровна, сестра Стефана Христова Банабакова.

---
нико
vedra
Долгожитель форума

vedra

Barcelona
Рейтинг: 883 

iulia-37 написал:
[q]
уроженец г. Лясковец
[/q]

Похоже, что в г.Лясковец фамилия Пърликокошкови (значение фамилии "те кто палят куриц") все еще существует или память о этой фамилии все еще существует.
Привожу вам краеведческое исследование клуба „Родолюбие” при СОУ „Максим Райкович” в г. Лясковец. СОУ это аббревиатура. Означает Среднее Общеобразовательное Училище (гимназия). Молодые краеведы собрали эти данные. Смотрите стр. 74.

У вас варианты:
1. Связаться с общиной г. Лясковец и расспрашивать там. Так как это очень небольшой городок, все друг друга знают и отношения очень непосредственны вы смотли бы быстро найти ответ есть там живые Пърликокошкови или нет. Если вы выйдете на родственников, оставив ваш эл. адрес они вас найдут. Если не отозвутся - настаивайте. Это сайт общины:

2. Связаться с дамой под именем Марийка Келева. Она учительница истории в вышеупомянутой гимназии и под ее руководством ученики собрали весь материал (в содержание исследования это указано). Лучше напишите или звоните ей, она из старшего поколения и наверняка говорит по русски (с молодым поколением это не так). Это ее личная страница в школе:

3. Делать официальный запрос. Не знаю как это обстоит с общиной г. Лясковец. Унифицированной процедуры в Болгарии не существует и как у них конкретно в городке это осуществляется я просто не знаю.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Болгария »   Поиск в Болгарии
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость гидроизоляции балкона: http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/apartments/balconies/price/.
Объявление: прокладка кабеля по кирпичной стене цена, полное описание.