Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Болгария »   Поиск в Болгарии
RSS

Поиск в Болгарии

Есть человек, который может помочь.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
вичев
Почетный участник

вичев

Рейтинг: 73 

Добрый день!
Списки есть.Можете посмотреть их на : http://forum.vgd.ru/374/9008/0.htm?a=stdforum_view&o=
Валентин

---
Помните свой род!
вичев
Почетный участник

вичев

Добрый день!
А какая у нее фамилия?Может быть она была в Болгарии с другой фамилией???
Валентин

---
Помните свой род!
Доня
Долгожитель форума

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2150 

Уважаемые болгары, помогите найти служилого болгарина Етова-Йотова основавшего в 1780 году деревню в Старооскольском уезде Етовку-Iотовку.

---
Иванов -воспитанник Московского Императорского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы...
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/index.php?
вичев
Почетный участник

вичев

Уважаемый Игорь,
Просмотрел все , что на сайте : http://webcache.googleusercont...=firefox-a
Жаль , что вряд ли кто нибудь в Болгарии сможет Вам помочь. В 1780 г. Болгария была еще под турецком робством, патерявшая свою государственость 4 века тому назад. А государдтво означает ИНФОРМАЦИЮ, которой не было. А фамилия ЙОТОВ и пока распространена в Болгарии, но откуда начать не могу никак сообразить. Может быть где-то в русских архивах осталось что нибудь с того времени.
Дерзайте!Удача всегда на стороне упрямых !
Валентин

---
Помните свой род!
Доня
Долгожитель форума

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2150 

вичев написал:
[q]
[/q]
Валентин -спасибо ,будем искать дальше.Интересно -что эта единственная ссылка по Йотовке ,но даже жители этого города ,теперь г.Губкин не знают своей истории.В России тоже много Йотовых.Может что то прояснят ревизии 1782 и 1762 гг.

---
Иванов -воспитанник Московского Императорского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы...
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/index.php?
Дон Карлос
Долгожитель форума

Рейтинг: 175 

вичев написал:
[q]
Списки есть.Можете посмотреть их на :
[/q]

Так у меня именно оттуда информация. А хочется продвинуться дальше этих списков.
TMK40
Почетный участник

Рейтинг: 83 

К сожалению ничего, кроме уточненной даты рождения не знаем. Родилась М.А. Бухтеева в Петербурге 15 июня 1904 года (вероятно по старому стилю)

---
Ищу сведения о Бухтеевых в Югославии и Болгарии , Поповых в Америке и Великобритании
winter37
Долгожитель форума

winter37

москва
Рейтинг: 108 

Валентин!
Огромное спасибо за Вашу помощь в поиске:
на днях получила очень информативное письмо из Болгарии .
Благодаря Вам появилась связь с нашими вновь обретёнными родственниками.
:lol: :baloons

---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва, С-Петербург, Эстония, Литва, Латвия, Польша, Германия, Болгария, Австрия)
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы, Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка Корсаковского р-на Орловской обл/
alinda
Участник

Москва
Рейтинг: 10 

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, мои родственники были в числе волны эмиграции из крыма в 1920 году в Галиполли, а потом между 1921-1923 году они проживали в Болгарии, точно где не знаю, далее некоторые из них переехали во Францию. Вопрос у меня такой, можно ли как то найти списки эмигрантов? Возможно двое (Изюмов Андрей Яковлевич 1855г.р., и Изюмова (Зубарева) Надежда Ивановна 1860 г.р.) из них были в Болгарии.

---
Алина Изюмова

Изюмовы, Шуйские, Зубаревы, Хмелевские, Тимченко - Кременчуг, Россия, Isumoff - Франция, Лемешкины-Воронежская область, Звякин - Тобольская губерния
Geraaanka
Новичок

Краснодар
Рейтинг: 5 

Прошу по возможности оказать помощь в поиске информации о единственных оставшихся родственниках по линии моего отца...
Долгов Всеволод Григорьевич (1909) в 1909 хорунжий казач.бригады (год рождения примерно 1891-1892)
Из Краснодара через Новороссийск (как я понимаю) в составе эмигрантов Кубанского Алексеевского училища отправился на остров Лемнос, а оттуда в Болгарию, позже от него приходили письма оттуда, но ничего не сохранилось (родственники очень боялись и все уничтожалось).

Мой электронный адрес gera_irene@mail.ru

Будем очень благодарны за помощь и любую информацию!

---
Ищу сведения о Долговых
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Болгария »   Поиск в Болгарии
RSS

Реклама от YouDo
Сервис подбора специалистов: оцифровка строительных чертежей, гарантии.