Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Болгария »   Поиск в Болгарии
RSS

Поиск в Болгарии

Есть человек, который может помочь.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
blokov
Новичок

Рейтинг: 2 

К сожалению, информации пока и у меня немного. Родилась в 1900 - 1902 г.г. (данные в анкетах различаются). В 1922 г. точно была в России. Скорее всего была в России уже в 1916-1918 г.г. (не точно).

Видимо в России была замужем (или жила гражданским браком) с кем-то из тех, кого признали контрреволюционером (сейчас выясняю фамилию, но учитывая период даже это крайне трудно; кроме того, вряд ли это поможет для поиска). Наверное, поэтому "официальная" информация бала подправлена.

Похоже, что у нее был близкий родственник, который также переехал в Россию.

Есть предположение, что родилась не в Софии и серьезного образования не получала.

Если Вы можете подсказать как действовать - то я постараюсь найти хоть какую-то информацию о ее возможном месте рождения.
вичев
Почетный участник

вичев

Рейтинг: 70 

Посмотрите в личку
Валентин

---
Помните свой род!
вичев
Почетный участник

вичев

посмотрите в личку
Валентин

---
Помните свой род!
ЕкатеринаЮК
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день всем и отдельно Валентину Вичеву, на которого особая надежда! :)
Ищу информацию о моем прадеде Калужникове Александре Михайловиче (из потомственных дворян, род. примерно в 1881-1884 гг. в г. Рыльске Курской губ., отец - Михаил Иванович Калужников, мать - Евдокия Ивановна Калужникова), который после революции 1917 г. эмигрировал (обстоятельства эмиграции не известны) и жил вплоть до своей смерти (год сметри не известен) в Болгарии (данное обстоятельство известно точно!).
В России остались трое его детей: дочь Лидия (моя бабушка) и сын Георгий от брака с Евгенией Дмитриевной Калужниковой (дев. - Талдыкиной, умерла примерно в 1911 г.), и сын Борис (от второго брака). Известно, что в Болгарии Калужников А.М. женился в третий раз. Были ли от третьего брака (в Болгарии) дети не известно.
В дореволюционный период работал бухгалтером в Товариществе братьев Нобелей, работал в Самаре и Рыбинске. Впоследствии поступил в школу прапорщиков, открытую на базе Александровского военного училища (г. Москва, ул.Знаменка), которое окончил в феврале (?) 1917 года.
У Калужникова А.М. были 4 брата и сестры:
1) старший брат Калужников Сергей Михайлович - офицер, по состоянию на 01.01.1909 капитан 20-го пехотного Галицкого полка; ранен в период с июля по сентябрь 1914 г., впоследствие работал в Александровском военном училище, судьба после Революции не известна
2) брат Калужников Николай Михайлович (информации о нем нет)
3) сестра Калужникова Екатерина Михайловна (всю жизнь прожила в СССР)
4) сестра Калужникова Наталья Михайловна - выпускница института благородных девиц, информации о ее судьбе после революции нет.
Во вложенном файле фотография Калужникова Александра Михайловича (год неизвестен)
Если у кого-то есть возможность помочь, пишите мне на ekaterinayk@mail.ru
Спасибо! :blink:

Прикрепленный файл (Pradedushka.jpg, 21000 байт<!--, скачан: 116 раз-->)
Natalie new
Долгожитель форума

Natalie new

Рейтинг: 127 

Ищу информацию о выпускнике Морского инженерного училища 1915 г. Дацун Иване Спиридоновиче.
Среди его сокурсников был "КОЛЕСОВ Петр Яковлевич. Окончил МИУ в 1915 г. В эмиграции в Болгарии, к 1930 в Софии. Жена М. (к 1937 там же)."
Возможно, есть информация, как искать списки эмигрировавших в Болгарию после 1920 г. ?

---
Мартаковы, Токаревы / Такоревы (Обоянь), КУрно(а)совы, Грешновы, Чистяковы (ОВД), Митусовы (ОВД+Екатериносл. губ.), Мирошниченко (Екатериносл. и Полтавская губ.)
хруппа
Начинающий

Белгородская обл. г. Алексеевка
Рейтинг: 8 

Не знаю, возможно ли, найти человека по такой скудной информации, но напишу: Стейкова Нина Захаровна (по поводу фамилии не знаю это девичья или по мужу) 1933 года рождения, уехала в Болгарию с родителями (мать Татьяна Васильевна Слепченко - это девичья фамилия) и старшим братом Валентином Захаровичем1929 года рождения. И она и брат родились в Воронежской губернии, их отец Захар родом из Болгарии, мать русская. Подскажите что можно сделать для их поиска?

---
Поиск фамилий: Хруппа (Хрупа) Ступниченко Стремилов (Страмилов) Крюков Головко Ночевка Шапошников Немченко (Нимченко) Слепченко Легкодух (Бирюченский уезд Воронежской губернии)
вичев
Почетный участник

вичев

Правда что очень мало информации. По моему фамилия СТЕЙКОВА не болгарская .Может быть вернее СТАЙКОВА или СТОЙКОВА.
Попробуйте дать объявление на болгарском сайте - www.lostbg.net.
Может кто то и откликнется.

---
Помните свой род!
хруппа
Начинающий

Белгородская обл. г. Алексеевка
Рейтинг: 8 

спасибо, может и видоизменение на русский лад.

---
Поиск фамилий: Хруппа (Хрупа) Ступниченко Стремилов (Страмилов) Крюков Головко Ночевка Шапошников Немченко (Нимченко) Слепченко Легкодух (Бирюченский уезд Воронежской губернии)
вичев
Почетный участник

вичев

Natalie new написал:
[q]
"КОЛЕСОВ Петр Яковлевич.
[/q]

Здравствуйте,
Нашел информацию!!
Начал листать "Государственную газету" -1932 г. в нашей региональной библиотеке.Оказалось , что тогда она выходила каждый день. И так за весь год около 10 000 страниц. Но все таки нашел!
В номере 47 на странице 965 есть список российских емигрантов , получивших с указом Царя Бориса III, болгарское гражданство. Под номером 19 в этом списке находится и Колесов Петр Яковлевич , получивший болгарское гражданство указом № 729/10.05.1932г. Там же и написано , что на то время он проживал в Софии.
Сам список сканировал , но файл получился очень большой и не могу его выслать через forum.vgd.ru.
Посылайте е-мейл , на котором пошлю его.
Мой е-мейл -vichev2000@yahoo.com
Дальнейшие поиски надо продолжить в Софии. Я этого не смогу сделать.
Валентин

---
Помните свой род!
Tsvetova
Новичок

Рейтинг: 1 

Шансов мало, но все же...

Живет в Добриче замечательная молодая женщина, лет ей около 35...
Зовут Марияна Хинева!
Она пела много лет в Албене. Я приезжала отдыхать и мы подружились, много лет общались, а потом потерялись из виду. Телефон ее утрачен вместе с мобильным, который сломан.
Если вдруг кто-то знает эту девушку, сообщите ей. Ее старая знакомая Алла из Санкт-Петербурга ищет ее.

Мои контакты tsvetova @ gmail.com
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Балканского п-ва и Прикарпатья »   Болгария »   Поиск в Болгарии
RSS

Реклама от YouDo
Мастер по ремонту сантехники: стоимость монтажа ливневой канализации 110 мм, смотреть здесь.
Рекомендуем: фотопечать через интернет рб можно найти здесь.