ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Болгарии

Вопросы, обсуждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: vedra
Miroslav
Новичок

Bulgaria
Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Да,есть логика в этом.Я проверью еще сегодня.
Вот как хорошо получается tongue.gif -я с одной стороне,ты-с другой.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
---
Miro
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
С удовольствием!
Тем более я тож вроде как к Болгарии имею отношение a_003.gif
А то что вопрос решаем с разных источников-только на пользу человеку 101.gif
---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Вобщем, говорят еще и так:
На турецком оно было "Ески-Загра"- но иногда по слуху по другому писали...если бы написал в поиске ески загра- сразу бы выскочило.

Если получится, то сразу и результат:
http://www.yandex.ru/yandsearc...0%E3%F0%E0
---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
Miroslav
Новичок

Bulgaria
Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Значит,я уже убежден,что этот город-днешний Стара Загора,потому-что Нова Загора по-турецки переводится как Ени Заръ (или Ени Загра).
Ени=Нов,Нова
---
Miro
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
Друзья, спасибо господу, что еще есть такие люди, как вы!

Что касается городов Нова и Стара Загора, то мне кажется, что они далековато от моря, а прадеда вывезли в Россию морем.
Может попробовать с другой стороны: где происходили восстания в 1850-52 годах, ведь, наверное в то время турки просто так людей поголовно не уничтожали? Или я не прав?
Я знаю о крестьянском восстании 1950 года, но где оно произошло, пока не знаю.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Miroslav
Новичок

Bulgaria
Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Да,кстати,мне помогают люди из патриотичного форума.Когда я открыл тему сразу несколько человек дали информацию.
Да,такие крестьянские восстания были в 1835,1837,1841,1850 г. по поводу "Гюлхански хатишериф-1839г" - это реформы турецкой правительстве. Человек из форуме обещал найти сведения о восстания.
Другой человек попытается найти доказательства о рождение твоего прадеда в архиве.
И еще-оказалось,что у многих людей есть фамилия Няголов.Будем думать еще в этом направление на нашем форуме.
---
Miro
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Что касается городов Нова и Стара Загора, то мне кажется, что они далековато от моря, а прадеда вывезли в Россию морем.

Не совсем понимаю, что Вас в этом смущает. Вы же написали, что он Родился в этих самых Искизаграх. А вывезти морем-это.....нормально, тем более в направлении России. Вот почему белая эмм. не пешком-на поезде поехала в Болгарию, а прибывала на кораблях? 101.gif
И на самом деле Ст. Загора от моря достаточно близка 101.gif
---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
Miroslav
Новичок

Bulgaria
Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Кроме этого у меня уже есть информация,что 1853г. была большая бежанская волна-около 500 000 болгаров переселились в Украине и России.
---
Miro
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
erginm, хочу объяснить: мне рассказывали, что турки убивали всех подряд в этом месте(видимо произошло какое-то восстание) и кто-то из родных сказал прадеду, которому было лет 10-12, чтобы он бежал в порт, там ему помогут. Так и произошло, его взяли на корабль и вывезли в Одессу. Навряд ли один мальчишка мог пройти такое расстояние до моря(а там, навскидку, километров 150)? Конечно все могло быть и по-другому, столько лет прошло.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
bumage, ответьте, пожалуйста, Вам удалось получить помощь по Болгарии? Если да, то может и мне помогут?
С уважением Александр.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈