Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АВСТРИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Karolina
Укр-Рус-Нем-Пол-Евр Гибрид

Karolina

USA
Сообщений: 123
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 13


Официальное названиеАвстрийская Республика (Republik Österreich) — государство в Центральной Европе
Столица — Вена. Государственный язык — немецкий.

АТД страны -
Подразделяется на 9 федеральных земель: Бургенланд, Каринтия, Нижняя Австрия, Верхняя Австрия, Зальцбург, Тироль, Штирия, Форарльберг, Вена.
Земли состоят из округов и уставных городов, округа — из общин и городов, столичный и некоторые статуарные города могут также делиться на округа
file.php?fid=634152&key=1805721130



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по федеральным землям, городам и округам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Chudaske, Hudasko, Kipnis, Moroz, Neyrus, Rudzevich, Rudzewiez, Turin, Volis, Zenko, Senk, Худаско, Кипнис, Мороз, Нейрус, Рудзевич, Тюрин, Волис, Зенко, Кимки, Kemke, дальнее родство: Sergel, Smik, Lagodjuk, Skutschek, Wachowski, Mickelburg, Mikelburg,
tucy
Участник

Казахстан, ЮКО, г.Чимкент
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста! Родсельдорф (Ротсельдорф) - это Австрия или Германия. Благодарю
tata kar
Участник

tata kar

Петрозаводск
Сообщений: 84
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 71
Уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться по такому вопросу:
Мой прадед Карелин Андрей Игнатьевич (6.10.1890-20.05.1967) в годы Первой мировой войны воевал в пехоте и в 1915 году был взят в плен на территории Австро-Венгрии. Там военнопленных распределили для работ по хуторам (имениям) и он жил и работал в имении у какой-то женщины. В 1918 году в Венгрии произошла революция и русских военнопленных депортировали в Россию.
Сохранилась его фотография, сделанная там, у прадеда на гимнастерке приколот номер 38811, бабушка говорит, что с такими номерами их фотографировали в плену для отчетности. К сожалению, фотография обрезанная и больше никаких надписей нет.
Несколько лет назад моя мама, его внучка, заинтересовалась историей семьи и сейчас собирает подробности биографии прадеда и документы, касающиеся его жизни, для семейного архива. В связи с этим такой вопрос: куда можно обратиться, чтобы получить информацию и\или документальные свидетельства о пленении прадеда: место, где он жил в плену, сроки и т.п. Занимается ли подобными вопросами Черный Крест?
Заренее спасибо! 101.gif
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 733
TUCY

в Австрии есть Росельдорф, с т и д вроде не встречается (Roseldorf)
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
shtn08
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Разыскиваю в Австрии родственников своего деда Фаинтуха Ганса Леоновича 1909 г. рождения, попавшего во время в второй мировой войны в СССР. Проживавшего до войны в окрестностях г. Вены, о его родных в Австрии нам известно имя сестры - Маргарита. Дед умер в России в 1972 г. Здесь у него осталась дочь Фаинтух Маргарита Гансовна, 1948 г. рождения
---
Татьяна
derbake
Новичок

derbake

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Про Венские хранилища. Я делала запрос им и мне ответили спустя 2 недели. Мне написали, что запрос в архив возможен, для этого необходимо прислать им подписанное соглашение (они мне прислали уже заполненное, только расписаться) и оплатить 35 евро. Поиск производится и предоставляется заказчику в течение 16 недель. Все затраты архива на копирование свыше 20 евро, оплачиваются отдельно по смете.
---
Ищу: Гущины, Юрчелло, Яцкеевы (Тамбовская обл., Владимирская обл.)
турсук
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу какую-нубудь информацию о родстенниках моего прадеда Шульдинера Самуила Михайловича, 1901 года рождения, уроженца Австрии, работал помощникам цирюльника. Родился в Чехии в деревне Чернявая. Уехал в Россию с другом Бабичком Иваном Иосифовичем. Помогите узнать, хоть что-нибудь!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23418
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7120
Нужен найти город в Австро-Венгрии на период 1 мировой войны, чье название очень похоже на Оренбург.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085
TatianaLGNN
Самое похожее что нашел.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шопрон
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3569
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3324

derbake написал:
[q]
Про Венские хранилища. Я делала запрос им и мне ответили спустя 2 недели. Мне написали, что запрос в архив возможен, для этого необходимо прислать им подписанное соглашение (они мне прислали уже заполненное, только расписаться) и оплатить 35 евро. Поиск производится и предоставляется заказчику в течение 16 недель. Все затраты архива на копирование свыше 20 евро, оплачиваются отдельно по смете.
[/q]


Спасибо, буду думать что спрашивать в первую очередь.
---



Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Один из родственников моего мужа погиб в ВОВ. Сайт ОБД даёт сразу два источника: а) Книгу Памяти, где указывается с. Фракинсдорф. Австрия, и б) запись донесения (см. прикрепленный файл).
Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то похожее среди населенных пунктов Австрии.
Спасибо.
С уважением, Вероника.

Прикрепленный файл: Из донесения.jpeg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Вверх ⇈