Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АВСТРИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Karolina
Укр-Рус-Нем-Пол-Евр Гибрид

Karolina

USA
Сообщений: 123
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 13


Официальное названиеАвстрийская Республика (Republik Österreich) — государство в Центральной Европе
Столица — Вена. Государственный язык — немецкий.

АТД страны -
Подразделяется на 9 федеральных земель: Бургенланд, Каринтия, Нижняя Австрия, Верхняя Австрия, Зальцбург, Тироль, Штирия, Форарльберг, Вена.
Земли состоят из округов и уставных городов, округа — из общин и городов, столичный и некоторые статуарные города могут также делиться на округа
file.php?fid=634152&key=1805721130



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по федеральным землям, городам и округам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Chudaske, Hudasko, Kipnis, Moroz, Neyrus, Rudzevich, Rudzewiez, Turin, Volis, Zenko, Senk, Худаско, Кипнис, Мороз, Нейрус, Рудзевич, Тюрин, Волис, Зенко, Кимки, Kemke, дальнее родство: Sergel, Smik, Lagodjuk, Skutschek, Wachowski, Mickelburg, Mikelburg,
adroff

adroff

Сообщений: 1653
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 872

besyonok написал:
[q]
Что можно было бы в такой ситуации предпринять?
[/q]

можно обратиться в газету, чтоб фото напечатали.
Но сначала определитесь, а что конкретно хотите, если даже и найдете.

Просто мы через газету нашли одного человека в Германии, но он уже в таком возрасте и состоянии здоровья, что любое волнение опасно для жизни и родственники решили не надо беспокоить человека
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
besyonok
Новичок

besyonok

Киев
Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
adroff я подумала, а вдруг....он говорил, что у него там была такая любофф, .......а может такая что и дитё осталось (о котором дед мог и не знать)...я пытаюсь найти разную информацию про деда по разным источникам, но эта фотография ему была тоже очень дорога..а вдруг .....
Просто грустно понимать, что практически ничего не известно про его семью, которая жила в Украине до войны....
А идея с газетой интересна, спасибо 101.gif
---
Ищу информацию про родных деда Шварц Михаил Иосифович из Одесской обл. возможно с. Чистополье, возможно Петропавловка, призывался в армию Сталиндорфском р-не, Днепропетровской обл. имел сестер: Эсфирь,Зинаида и ещё с неизвестныи именем. Родители: Иосиф и
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "фонд 203 - Московская Духовная консистория" (8 февраля 2017 14:11)
MV1956

MV1956

Сообщений: 1492
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 839
besyonok У меня похожая история с отцом,дала запрос в "Жди меня" еще в 2010 году. Пока ничего Ищу сама по разным источникам. Мою историю коротко можно прочитать вот здесь: https://poisk.vid.ru/?p=10&view=letter&id=1672530
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
besyonok
Новичок

besyonok

Киев
Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
да, я читала вашу историю здесь 101.gif..будем держать связь
---
Ищу информацию про родных деда Шварц Михаил Иосифович из Одесской обл. возможно с. Чистополье, возможно Петропавловка, призывался в армию Сталиндорфском р-не, Днепропетровской обл. имел сестер: Эсфирь,Зинаида и ещё с неизвестныи именем. Родители: Иосиф и
kuzinnv
Участник

kuzinnv

Свердловская область
Сообщений: 69
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 48
Всем здравствуйте. Прошу подсказать литературу или списки где можно подчерпнуть информацию о истории села Лопушна Черновицкого района ( Прежде северная Буковина), списки панов или землевладельцев 18 и 19 веков. Интересует меня бабушка моей прабабушки звали её пани Серафима, кто-был супругом неизвестно ( других данных нет, кроме как имели поместье за речкой "Сарафинец", слуг ) где-то середина 19 века, имела 6 или 7 детей, одну из дочерей звали Елена( после замужества Гузак) В последствие были "раскулачены" и Румынами и Угорцами. Заранее благодарю.Заранее благодарю.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6762
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2473
Нашла информацию о том, что родственник Мазуркевич Владимир Леопольдович , 1875г.р. учился в Грацком Политехническом университете на механическом факультете. Хотелось бы узнать поподробнее в какие именно годы. Надеюсь, что у кого-нибудь есть подходящие справочники или другие источники. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Limura
Участник

Limura

г.Рязань
Сообщений: 59
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 86

vorondj написал:
[q]
[/q]

Фамилия немецкая
---
Комогоровы​, Скобликовы, Бычковы, Поповы, Лактионовы (Рязанская губерния, Ряжский уезд), Тявлины (Тавлины), Аникины (Рязанская область, Касимовский уезд), Кургузовы, Пахтусовы (Нижегородская область)
adroff

adroff

Сообщений: 1653
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 872

vorondj написал:
[q]
и с чего начинать поиск?
[/q]

С документов:
Свидетельство о браке - узнаете дату рождения, а может место и родителей
О принятии гражданства, если принял русское гражданство - там должна быть полностью вся информация - национальность, дата и место рождения и проживания, родители, братья и сестры
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Basja321

Сообщений: 132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, не встречалась ли вам фамилия Борек(имя Август) в ваших поисках по Австрии?Год рождения не известен, приблизительно 1845-1855гг.Возможно, родился в Кракове.
---
Всего наилучшего, Элла
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Вверх ⇈