Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АВСТРИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Karolina
Укр-Рус-Нем-Пол-Евр Гибрид

Karolina

USA
Сообщений: 123
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 13


Официальное названиеАвстрийская Республика (Republik Österreich) — государство в Центральной Европе
Столица — Вена. Государственный язык — немецкий.

АТД страны -
Подразделяется на 9 федеральных земель: Бургенланд, Каринтия, Нижняя Австрия, Верхняя Австрия, Зальцбург, Тироль, Штирия, Форарльберг, Вена.
Земли состоят из округов и уставных городов, округа — из общин и городов, столичный и некоторые статуарные города могут также делиться на округа
file.php?fid=634152&key=1805721130



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по федеральным землям, городам и округам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Chudaske, Hudasko, Kipnis, Moroz, Neyrus, Rudzevich, Rudzewiez, Turin, Volis, Zenko, Senk, Худаско, Кипнис, Мороз, Нейрус, Рудзевич, Тюрин, Волис, Зенко, Кимки, Kemke, дальнее родство: Sergel, Smik, Lagodjuk, Skutschek, Wachowski, Mickelburg, Mikelburg,
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23418
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7120
Исходная информация: Гаспар Гаспарович Чарчьян родился в селе Эштия, в Грузии( село Эштия Богдановского (Ниноцминдского) района Грузии - это нашла Лена в интернете). Точная дата его рождения неизвестна. Однако зная, что он умер 14 декабря 1972 года в возрасте 84 лет, можно вычислить год его рождения - 1888 (или 1887).
Его родители были очень почитаемыми людьми в селе. Отец занимал там важный пост - он был староста (или предводитель).
Призывался Гаспар Чарчьян из Тбилиси, где работал пекарем. Воевал в пехоте, с самого начала войны. Ранений вроде не было. О наградах - неизвестно.
Воевал в Австрии. Там он был взят в плен. Австрийцы распределили пленных по хозяйствам в селах, чтобы они помогали местному населению работать. Гаспар влюбился в дочку хозяина хутора, и она ответила ему взаимностью. У них родился сын. Свое будущее Гаспар Чарчьян видел со своей австрийской семьей. Жил в Австрии года два. К 1918 г у него был годовалый ребенок - мальчик. Но по заключенному перемирию всех военнопленных вернули в Россию.
Гаспар стал работать в частной пекарне. Он хотел уехать в Австрию к своей семье, для этого обращался в Тбилиси в общество Красного креста, но получил отказ.
После женитьбы он все-таки получил разрешение, но он остался со своей новой семьей.
Может где-то в Австрии живут потомки этого Чарчьяна?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Tea

Сообщений: 1240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 269
'Magyar' - на венгерском вроде обозначаем само слово "венгры, венгреский"
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Tea

Сообщений: 1240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 269
Списки землевладельцев может кому встречались?
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Tea

Сообщений: 1240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 269
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1212
Karolina
Magyarorszag - это просто Венгрия, название на венгерском языке.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7128
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1212
Karolina

В 1930 году Ваши Мартино и Катерина проживали в штате Illinois, округ Cook. Название города, к сожалению, пока назвать не могу. Их дети: Josephine (1905), Michael 91907), Helen (1912).
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2165
Очень надеюсь, что нижеуказанная информация будет кому-то полезной.
В метрических книгах церкви Покрова Пресвятой Богородицы с.Покровское-Камынино Крапивенского уезда Тульской губернии (ныне село Камынино Плавского района Тульской области) за 1903-1919 гг встретилось

09.06.1917 смерть. Военнопленный, Австрийский гражданин Рудольф Пейж, лютеранского вероисповедания, 24 г., утонул в речке.
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190
Здравствуйте форумчане!!! Здесь есть жители Вены или близьлежащих городов? Нужна помощь по военному архиву ( Kriegsarchiv )в Вене.Период 1 мировой войны. Есть ли в данном архиве списки призовников в Австро-Венгерскую армию с территории Галиции ? По информации на сайте архива ничего не понятно. Отзовитесь. Принимаю любую помощь или подсказку. Заранее благодарю
Balymba

Balymba

Україна Карпати
Сообщений: 1414
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1258
Присоединяюсь к просьбе jakit. Давно ищу такую информацию.
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
Лайк (1)
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Вверх ⇈