Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Сословия разные »   Почетные граждане
RSS

Почетные граждане

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Irina
Долгожитель форума
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Рейтинг: 154 

А кто-нибудь знает: у РГИА проблемы продолжаются? Или как-то утихомирились? Я вот хочу их навестить в конце июля, наверное, надо им позвонить сначала.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Рейтинг: 3 

2 мстительный Роджер :) Александра фон Бестолоции сама сегодня утром чуть не купила билет в ПИтер на завтра. Но потом одумалась. А вообще- все может быть :) правда :)
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 370 

Если человек был личным почетным гражданином и жил в Ярославской губернии, то где можно найти о нем какую-то информацию? Были ли какие-то списки и где их искать? Не могу нигде об этом найти.:)
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 926 

Писала об этом рассылку, меньше чем год назад, так что и лежит на мейл ру... . Это рассылка называется Генеалогия для начинающих - ППГ.
Sniff
Новичок

Рейтинг: 4 

В РГИА в III департаменте Сената (ф. 1343 кажется) есть наверняка дело о присвоении гражданства, там выписки из метрик бывают
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 370 

Ludmilla , спасибо большое.
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 269 

по личному не будет...
Scadi
Почетный участник

Scadi

Москва
Рейтинг: 12 

А если Потомственное Почетное Гражданство?
Где-нибудь могут быть общие списки? Хотя, вряд ли, их же очень много. :о
А может быть в РГИА запрос послать?
Кто-нибудь знает? Please...:)

---
Ищу Климиных, Ливановых, Свешниковых, Котяховых, Чепелевич.
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 269 

а потомственное с достаточно большой вероятностью в РГИА будет... но тоже там не все - потомки потомственных, которые родились на рубеже веков ну и чуть поранее, уже овольно неаккуратно причисляли себя, можно сказать, совсем на это дело забивали...
Scadi
Почетный участник

Scadi

Москва
Рейтинг: 12 

Anton V, т.е., если  Потомственное Гражданство получили в первой половине 19 в, то вероятность обнаружить сведения в РГИА достаточно велика?
Если я правильно поняла.

---
Ищу Климиных, Ливановых, Свешниковых, Котяховых, Чепелевич.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Сословия разные »   Почетные граждане
RSS