Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Сословия разные »   Почетные граждане
RSS

Почетные граждане

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
gallienus
Начинающий

Красноярск
Рейтинг: 7 

[q]
Да их, вроде, за эти годы и нет в оциырофанном виде. Но и там искать жуткое мучение - мельчайший и сплошной текст.
[/q]

как раз метод "сплошного пролистывания" меня не смущает:)
gallienus
Начинающий

Красноярск

[q]
а это не Ваш предок ?

ЦГА Янушкевич
[/q]

нет (видимо, - к сожалению:))

мой прадед: Антон-Юлиан (или ЮльЯн, - как записано в его паспорте) Иосифович Янушкевич (1872-1921) - провизор в аптеке Шварца в г.Казани: родился в д.Стейгвиляй Паневежисского уезда Ковенской губернии (Литва), получается, что в 1895-1898 годах он пожил в Питере, успел (ГДЕ ТО!) поучиться на аптекарского помощника, в 1898 перебрался в Казань, успел там поучиться 2-3 года в Казанском университете в качестве вольнослушателя, с 1898 года до самой смерти работал в аптеке Шварца на Лядской улице...

сын - Диодор Янушкевич, мой дед...

а отец Антона-Юлиана - видимо, из "крестьян". я смотрел статистический справочник, Стейгвиляй на рубеже веков - не оч. большая деревня, что-то около 300 дворов...
gallienus
Начинающий

Красноярск

я не ленивый:)
как честный человек методом сплошного пролистывания просмотрел описи ф. 1343 и 1405 (МИН.ЮСТ. документы 3-го стола) за 1894-1898 годы, и, к сожалению, похвастаться нечем - СВОЕГО не нашел:(
главная беда в том, что многие документы в этих описях, касающиеся почетных граждан, выглядят так:
- о почетном гражданстве (условно) Иванова И ДР. а сколько там этих "др" - неизвестно. ИЛИ:
- о почетном гражданстве 8 лиц, 16 лиц, 75 лиц. самый массовый документ о гражданстве - на 117 человек...:(
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1801 

gallienus написал:
[q]
просмотрел описи ф. 1343 и 1405
[/q]

Именной указатель по годам к ф.1405 есть в бумажном виде в архиве.
gallienus
Начинающий

Красноярск

Kolob-07 написал:
[q]
Именной указатель по годам к ф.1405 есть в бумажном виде в архиве
[/q]

спасибо за уточнение!
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1137 

Kolob-07 написал:
[q]
Именной указатель по годам к ф.1405 есть в бумажном виде в архиве.
[/q]

Юрий!
Что-то я не могу сообразить о чем это речь.
Где это Вы видели Именной указатель к фонду 1405.
Поясните, пожалуйста, мне :confuse

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

VladVel написал:
[q]
Где это Вы видели Именной указатель к фонду 1405.
[/q]

Владимир!
В архиве в хранилище описей - большие толмуды по годам с алфавитными списками. Это когда было, их там можно было на столике посмотреть.
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1137 

Kolob-07 написал:
[q]
В архиве в хранилище описей - большие толмуды по годам с алфавитными списками.
[/q]

Спасибо Юрий!

Это называется "Реестр Алфавитов".
Я примерно так и понял, но решил уточнить у Вас :cool: .
Смотреть эти реестры - очень утомительное дело, так как они расписаны по годам.
И не представляют ОБЩЕГО Алфавитного списка к всему фонду 1405.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

VladVel написал:
[q]
Смотреть эти реестры - очень утомительное дело, так как они расписаны по годам.
[/q]

Именно так, Владимир, но иногда в этом и плюс, если год более-менее известен.
Я не нашел никого - искал Личное Дворянство, Почетное гражданство, да и не обязаны они там быть, но бывает везет.
George96
Начинающий

Рейтинг: 16 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , где можно найти информацию о получивших личное почетное гражданство в г. Москва в 1900 г.?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Сословия разные »   Почетные граждане
RSS

Реклама от YouDo
Ремонт квартир на remont.youdo.com от 4 000 руб. за кв. м.!
Составляем смету: массовая рассылка мобильного телефона — отзывы.
Доставка цветов и тортов на http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/tag/tortitsveti/.