Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мещане

Относились к податным сословиям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314

G_Spasskaya написал:
[q]
а журналы заседаний?
[/q]

Не нашла dntknw.gif
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

OlgaGubko написал:
[q]
Мои в Питере примерно с 1880 года. И как я понимаю ходили в ту же церковь, что и Ваши. В Покровскую в Большой Коломне)
А из какого уезда Ваши? Мои из Корчевского, но родился прапрадед в Старицком.
[/q]

Нет, в Покровскую ходили родственники по другой линии 101.gif Эти посещали строго Матвеевскую на ПС, несколько поколений... Они жили в Зубцовом уезде, видимо, их туда перевез князь Куракин из другого поместья в Малоархангельском уезде.... ( у меня в подписи подробно)
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24341
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18682

OlgaGubko написал:
[q]
Скорее всего не подавали прошение.
[/q]


Или не сохранились
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314

Niine написал:
[q]
Матвеевскую на ПС,
[/q]

Хи-хи, у меня бабушку там крестили. И ее старшую сестру. Видимо жили где-то поблизости. А младшую крестили в Введенской, но она тоже на ПС. Похоже, что мои коломенские мещане жили именно на ПС, но бабушка об этом никогда не говорила.
До венчания прабабушка ходила в Покровскую церковь.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314

valcha написал:
[q]
Или не сохранились
[/q]

Возможно.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

OlgaGubko написал:
[q]
Видимо жили где-то поблизости
[/q]

Здорово 101.gif А мои жили на Сытной площади, и сапожные лавки держали на Сытном рынке... Я нашла в Матвеевской рождения всех шестерых детей,
и брак родителей, и смерть одного из них... Почти все, что искала... А вот дальше-потемки...
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1163
Niine и OlgaGubko радуют такие истории 101.gif
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Luda_k

Сообщений: 752
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1277
Уважаемые, форумчане!
Не подскажите мне номера фондов, описей и номера дела для того, чтобы найти в г Москве мещанина Романова Андрея ( отчество предположительно Артемьевич), проживал тоже предположительно в районе : Мясницкой, Сретенской и Яузской частей. . Его дочь Ольга Андреева Романова вышла замуж за механика Императорского почтамта Сергеева Михаила Ивановича в 1870 -1872гг.
Заранее благодарю за помощь.
---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
nafro
Участник

Королёв
Сообщений: 68
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82

valcha написал:
[q]
Вдове при малолетних детях и наследстве должно было быть Опекунским советом организовано попечительство.

Опека над личными дворянами, купцами, мещанами, цеховыми и вообще над разночинцами подведомственна сиротскому суду, состоящему, под председательством городского головы, из членов, избираемых собраниями сословий купеческого, мещанского и ремесленного, не менее как по одному от каждого;.
По назначению «опекуны могут быть определяемы как из родственников или свойственников малолетнего, так и из посторонних»
[/q]


Подскажите пжл, нужна юридическая консультация 101.gif
Сиротский суд определялся по месту нахождения наследственной массы или "по прописке" (в городе/селе) или еще как?

У меня такая ситуация. Крестьянин села Николаевского уезда Самарской губернии купил земельный участок в Самаре, умер.
Его вдова с н/л детьми выходит замуж за самарского мещанина и продает ему весь участок: и свою долю и доли своих детей по некой "доверенности от их имени". Дети по достижении совершеннолетия пытаются признать ее сфальсифицированной (участок если что в центре города). Но ни в одном документе по этому делу мне не попадалось отсылки к сиротскому суду или опекунам, только вот эта вот доверенность, к которой какое-то касательство имели родственники со стороны умершего отца.
tusik999

tusik999

Москва
Сообщений: 200
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 170

Niine написал:
[q]
Здорово А мои жили на Сытной площади
[/q]


А у моих Чайная лавка была на Сытнинской 8\9. Хочется верить, что это сегодняшняя "Булочная №13" Жили на Б.проспекте , 60 до 1900 года точно. Двух детей крестили в Матвеевской., а всех последующих не могу найти. Переехали что ли???? Но вроде жили на Петрогадской до революции. Проверила Введенскую, пусто, к сожалению.
---
Дефриу (de Friou), Ершовы, Орловы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Вверх ⇈