Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ашхабад (туркм. Aşgabat)

Столица Туркмении. Город с правами велаята (области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: Nana
Tugo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Поиск по выпускникам школ Ашхабада
http://www.mekdep.com
Все школы Ашхабада.
Выпуски, фотографии, анкеты выпускников, форумы школ.
mtytstyts
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток
Спасибо,что столько информации в открытом доступе
Можно ли мнение, с чего начать поиск биографии отца, знаю,что служил в Ашхабаде в 1953г, призван с Семипалатинска

Якупов
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106

mtytstyts написал:
[q]
Доброго времени суток
Спасибо,что столько информации в открытом доступе
Можно ли мнение, с чего начать поиск биографии отца, знаю,что служил в Ашхабаде в 1953г, призван с Семипалатинска

Якупов
[/q]

Необходимо узнать номер военной части, хотя бы в каких родах воиск он служил?


89503122279
Новичок

Казань
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!Сотников Иван Алексеевич родился 5 октября 1917 года г .Ашхабад Туркменской ССР. пришел с войны 20 января 1947 года. Сотников Алексей Алексеевич 1914 года рождения. Сотников Григорий Алексеевич 1919 года рождения. Хотелось узнать где жили и похоронены. Большое спасибо.если с можете помочь.
Yuliana_a
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!

Нужна помощь с поиском дела в архиве Ашхабада.
Мой прапрадед Макаров Василий Николаевич, был сослан из Санкт-Петербурга за свою революционную деятельность в Туркестанское Генерал-Губернаторство на поселение в город Кызыл-Арват конце 80-х годов 19 века. Потом сидел в Асхабаде, умер уже в Ташкенте.
30 лет назад мой отец обращался в архив Ашхабада, но ему было отказано из-за того, что на тот момент документы были засекречены. В настоящее время известно, что документы, касающиеся "3 отдела" были рассекречены. Хотелось бы найти способы найти дело прапрадеда.
---
Ищу сведения почетных потомственных гражданах Макаровых.
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 352

Yuliana_a написал:
[q]
Здравствуйте!

Нужна помощь с поиском дела в архиве Ашхабада.
Мой прапрадед Макаров Василий Николаевич, был сослан из Санкт-Петербурга за свою революционную деятельность в Туркестанское Генерал-Губернаторство на поселение в город Кызыл-Арват конце 80-х годов 19 века. Потом сидел в Асхабаде, умер уже в Ташкенте.
30 лет назад мой отец обращался в архив Ашхабада, но ему было отказано из-за того, что на тот момент документы были засекречены. В настоящее время известно, что документы, касающиеся "3 отдела" были рассекречены. Хотелось бы найти способы найти дело прапрадеда.
[/q]


Макаров Дмитрий рожденный в 1914 году в Ташкенте не Ваш?


---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Лайк (1)
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19

bkd написал:
[q]
Например, я знаю адрес в Ашхабаде, где жили родственники в 60-70-х годах. Что по этой информации можно узнать? Можно ли запросить выписку из домовой книги и куда обращаться с таким вопросом?
[/q]


Тоже интересно. Знаю точный адрес родственников индекс, улица, дом и квартира. Хотя сейчас скорее всего улица переименована.
---
Фамилии в роду: Ветровы/Ромахины, Алюшины, Дьяконовы, Калашниковы/Соболевы
Ищу сведения о прадеде Алюшине Иване Вавиловиче поселок Прянишникова (Пряники), Троицкая волость, Бийский уезд, Томская губерния
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19

Eugene66 написал:
[q]

Meloman22rus написал:
[q]

[/q]



А что конкретно хотите узнать?
[/q]


По адресу в Ашхабаде жила тетя моего отца, двоюродная сестра бабушки. Муж у нее был военный, было двое детей сын и дочь. Туда же уехала бабушкина бабушка, возможно к ним и жила с ними. Присылали открытки на праздники с известного адреса, потом пропали. Когда точно отец не помнит. Если они до сих пор там живут и их дети, то это единственные родственники отца по матери.
---
Фамилии в роду: Ветровы/Ромахины, Алюшины, Дьяконовы, Калашниковы/Соболевы
Ищу сведения о прадеде Алюшине Иване Вавиловиче поселок Прянишникова (Пряники), Троицкая волость, Бийский уезд, Томская губерния
Eugene66

Сообщений: 1222
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1791
Вот она.
От цирка в сторону зоопарка.

Прикрепленный файл: Реутово.png
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Адресат найден!
---
Фамилии в роду: Ветровы/Ромахины, Алюшины, Дьяконовы, Калашниковы/Соболевы
Ищу сведения о прадеде Алюшине Иване Вавиловиче поселок Прянишникова (Пряники), Троицкая волость, Бийский уезд, Томская губерния
Лайк (1)
Demovira
Новичок

Суровикино
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Есть ли какие то метрики в свободном доступе по Ашхабаду? Бабушка по мужу вместе с братом и сестрой остались сиротами во время войны, были отправлены в детдом.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈