ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ашхабад (туркм. Aşgabat)

Столица Туркмении. Город с правами велаята (области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Nana
Tugo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Поиск по выпускникам школ Ашхабада
http://www.mekdep.com
Все школы Ашхабада.
Выпуски, фотографии, анкеты выпускников, форумы школ.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Кто-нибудь может дать адрес организаций аналогичных нашим ФСБ и ИЦ УВД?
С уважением, Людмила
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Bake0158
Новичок

Bake0158

Казахстан г.Актау
Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здраствуйте! Мой дед был репрессирован в 1932-37 гг. Ерниязов Толеп Танатулы ,может Танатов или Тобыш. национальность-казах Младшего Жуза из Рода Адай. Из Адаевского уезда Уральской губернии в то время. Прмерно 1883-85 г.р. Может быть кто нибудь, когда нибудь, где нибудь, что нибудь знает!
---
алхам
Ольга рв
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
доброго времени суток! ищу Шохиных...
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Похоже на этом форуме волонтеров нет, но все равно помещаю мое объявление о поиске.
Я ищу моего родственника, Еремина Анатолия Николаевича, родившегося в Ашхабаде 5 мая 1932 года (день и месяц почти точные) и проживавшего там 10 октября 1932 года (данные взяты с надписи на фотографии). Его мать, имя и отчество не известны, фамилия возможно тоже Еремина, родилась в 1901 году.
Заранее спасибо за помощь.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595

Пуня написал:
[q]
Кто-нибудь может дать адрес организаций аналогичных нашим ФСБ и ИЦ УВД?
[/q]


МВД в Ашхабаде: ул. Махтумкули, 88
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
В архиве Ашхабада дореволюционные фонды засекречены (явно уже давно) и даже сотрудникам архива нет доступа. Собираются ли рассекречивать - на этот вопрос нет ответа.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

UYULIANA
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 16
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Ашхабад вообще на официальные запросы Архивов города Москвы не выдает документов и отвечает, что нет документов.
---
Спасибо, ищу Дудковских, Давиденко (Маньчжурия),Писаревых 1894г(Царицын) ,Моисеевых 1896 г(Царицын),Андреевых (Барнаул), оказавщихся в Туркменистане
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349

Natali M написал:
[q]
дореволюционные фонды засекречены
[/q]

(А мне сказали, "все архивы погибли в землетрясение 1948 года"... confuse.gif )
Kisenkov
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Приветствую Всех!
Так случилось, что моя мать Любовь Самуиловна Кисенькова (Зинова) 1946-1992 годы жизни, умерла когда мне было 7 лет, история родословной с маминой стороны конкретно не известна, есть мамина мама (моя бабушка) Мария Лаврентьевна Зинова 1914-1989 годы жизни и отец моей матери Самуил Яковлевич (Заведующий складом продуктов в г.Ашхабад)
Были ли их отношения зарегистрированы или нет информации нет.

Так вот разыскиваю любую информацию о своем дедушке, даже если у кого-то есть какие-то подозрения, самомнения очень прошу откликнуться и поделиться, так как в поиске родственников важна любая мелочь.

Заранее благодарю.
---
Ищу любую информацию о своем дедушке, данные что имею:
Самуил Яковлевич Заведующий складом продуктов в г.Ашхабад, период где то 1940 и далее, отец моей матери Зинова Любовь Самуиловна 1946 года рождения.
Kisenkov
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Приветствую Всех!
Так случилось, что моя мать Любовь Самуиловна Кисенькова (Зинова) 1946-1992 годы жизни, умерла когда мне было 7 лет, история родословной с маминой стороны конкретно не известна, есть мамина мама (моя бабушка) Мария Лаврентьевна Зинова 1914-1989 годы жизни и отец моей матери Самуил Яковлевич (Заведующий складом продуктов в г.Ашхабад)
Были ли их отношения зарегистрированы или нет информации нет.

Так вот разыскиваю любую информацию о своем дедушке, даже если у кого-то есть какие-то подозрения, самомнения очень прошу откликнуться и поделиться, так как в поиске родственников важна любая мелочь.

Заранее благодарю.
---
Ищу любую информацию о своем дедушке, данные что имею:
Самуил Яковлевич Заведующий складом продуктов в г.Ашхабад, период где то 1940 и далее, отец моей матери Зинова Любовь Самуиловна 1946 года рождения.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈