ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ташкент

Столица Узбекистана

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модератор: Nana
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Есть ли телефонная база по Ташкенту?


Комментарий модератора:
Ташкент состоит из 11 районов

Алмазарский район
Бектемирский район
Мирабадский район
Мирзо-Улугбекский район
Сергелийский район
Учтепинский район
Чиланзарский район
Шайхантахурский район
Юнусабадский район
Яккасарайский район
Яшнабадский район


Прикрепленный файл: file.jpg
telegraaf
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте.

Мне тоже нужна помощь (небезвозмездная) в поиске информации в архивах Ташкента. Пожалуйста, пишите в личку или по электронной почте, указанной в профиле.

Спасибо.

Дмитрий
dmpir
Участник

Данков - СПб
Сообщений: 89
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 92
Можно ли отыскать метрики родившихся в Самарканде в начале века. Православные, т.е. в православной церкви должны были быть метрики.
Трое братьев 1905, 1912, 1917 г.р. \их отец был железнодорожником в Самарканде (вероятно, там было депо). Могут ли быть еще какие-то железнодорожные архивы, в которых бы могли сохраниться сведения о нем?
---
ищу, по отцу: Пироговы, Тычинины, Воистинины, Тороповы (однодворцы), Швецовы, Сомовы (экономические) Данков и уезд, Рязанская губерния);
по матери: Воробьевы ( д. Петропавловка Ливенский у.); Девяткины, Соломатины (д.Плоты Елецкий у.)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
имею фотоальбом , могу посмотреть фамилии и выложить фото

Прикрепленный файл: Ташкент.jpeg
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1180
camy

[q]
имею фотоальбом
[/q]


У меня тоже есть фото выпуска 1948 года санитарно-гигиенического факультета ТашМИ. Отсканирую и выложу!
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Borisovna159

Сообщений: 190
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 106
Oberleutnant,
В Ташкентском ГА точно нет, я недавно искала там подобную информацию.
---
Журбаевы из станицы Красной. Кузнецовы из Матышево. Палагнюк в Ашхабаде и Ташкенте.
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1386

Borisovna159 написал:
[q]
я недавно искала там подобную информацию
[/q]

Скажите, пожалуйста, каким образом вам удалось получить разрешение на работу в этом архиве? В вашем профайле написано, что вы из Германии.
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
A-a

Сообщений: 103
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте! Ищу любую информацию о родственнике, Иванин Николай Леонидович, его мать Анна Егоровна из Уфы. Раньше точно жили в Ташкенте.
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166
Ищу потомков Бреусенко Якова Григорьевича (1906 - 02.02.1944), проживавшего перед войной в Ташкенте.
Жена -Мария Ивановна Бреусенко, её адрес в 1944 году: г. Ташкент, Карасуйский р-н, Куйлюкский, ул. Аккуй д. № 214 (так в документе)

Наверняка у них были дети.
Бреусенко(Бреус) Яков Григорьевич - это мой двоюродный дед! Родился он в д. Гулей (Гули) Каневского уезда Киевской губернии.
Хотелось бы вместе с его детьми, внуками и правнуками посетить могилу Героя ВОВ (медаль "За отвагу" за форсирование Днепра).
Составил родословную этих-наших Бреусов до ~ 1730 г.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
Лайк (1)
irina serega
Новичок

Малмыж
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мне очень жаль, но д.Петя умер в 1996 году.Извините....
jasmine7

Сообщений: 211
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Уважаемые Genesis и Sotnik
Спасибо,что есть такие люди как Вы, которые помогают другим и у меня появилась надежда, что и я с помощью ваших советов обязательно найду информацию о своих предках. Мои предки переселились на ст. Красногвардейск ,Самаркандская область по моим данным около 1920 года. Одни из Сибири,другие из Поволжья, Украины. Позже они переехали в Самарканд.
Хотелось бы узнать как они попали сюда. Почему? Мама рассказывала,что басмачи нападали и убивали русских. Где найти переселенческие списки ?.
Может быть Вы подскажите где найти перепись 1920 года?

Мои 2 деда Черных Михаил Митрофанович/1905/ и Левич Денис Ильич/1900/ и бабушка Черных Екатерина степановна/1909/ работали на ж.д ст.Самарканд. Есть адрес их проживания
Подскажите, где находяться архивные документы по станции Самарканд Ташкентской ж.д , нужны сведения за 1920 до 1960г.г
Существовали ли адресные книги по г.Самарканду1917-1940-х гг,если да, то где их можно посмотреть или в какой архив Узбекистана написать запрос(меня интересует фамилия Левич,Черных).
Какую информацию можно найти в адрес-календаре?
И еще один вопрос- мой дед Левич Денис Ильич во время войны был осужден за несчастный случай проишедший на работе и был отправлен на фронт в штрафную роту. Был ранен в 1944г. в районе Клайпеде/ Лит.ССР/ лежал в госпитале , вернулся с войны. Где можно узнать подробности о штрафниках и о судимости
Буду признательна, если найдёте возможным прислать мне эл.версию книги:Лыкошин. Переселение и переселенцы, 1915
---
Ищу сведения о Черных ,Левич,Швецовых
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈