ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Грузии и обратно

Рабочая тема (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Nadezhda1981
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Спасибо огромное!
---
Гордеев
golovina1961
Новичок

боровск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте! Мои предки родом из цители цкаро. Помогите найти дату рождения моего деда Головина Алексея Александровича, Он в 1941 ушел на фронт и пропал безвести под Сталинградом. Его жена Евдокия (Эвдо) Матыцина родила 4- сыновей: Николая, Ивана, Илью и Михаила. ЕЕ прах до сих пор покоится на головинском кладбище рядом со свекровью Лизой( я по краййней мере в это верю). В детстве папа не раз возил нас детей к родным могилам, бывали мы в гостях у папиной тетки Веры Харашвили, больше моя детская память , к сожалению ничего не сохранила. Помню только огромное дерево айвовое, двор, в котором раньше жил мой папа и его семья.
---
ищу сведения о рядовом головине из цители цкаро грузинской сср
golovina1961
Новичок

боровск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Забыла сказать, что мой отец(ныне покойный) Илья и мы ,его семья жили тогда в Рустави, может быть, это что-то даст. А брат Иван с семьей (тоже ныне покойный) жил с семьей в Абхазии, п. Бзыби. Старший Николай (тоже ныне покойный) и младший Михаил (ныне здравствующий) жили на Украине, в г.Краматорске.
---
ищу сведения о рядовом головине из цители цкаро грузинской сср
Helena_Y
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Ищу любую информацию о деде и бабушки моего отца. Рясинский Николай Игнатьевич и Матвеева (дев.фамилия) Вера Петровна. Оба уроженцы г. Армавир, дед участвовал в казачьем сопротивлении на Кубани во время Гражданской войны. Переселились, жили и умерли в Цители-Цкаро. Нет данных ни о датах рождения, ни о датах смерти. Заранее спасибо, за любую информацию.
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
obuchok, добрый день!
Мне Цители Цкаро близок тем, что там я четыре года служил в местной воинской части (Зенитно-Ракетный полк), моя молодость!
Теперь к делу. Мои генеалогические поиски привели меня в Грузию. По одной из версий, предки моей супруги по фамилии Айрих (Eirich, Eurich) в самом начале 19 века из Германии (Вюртемберг) переселились на Кавказ, прмерно 1818 год, и их определили в одну из колоний под Тбилиси. Судаба Зейналова в своей книге "Немцы на Кавказе" утверждает, что первые колонии были: Мариенфельд, Ной Тифлис (наиболее вероятная), Катариненфельд, Елизветталь, Александердорф и Петерсдорф. Если моя версия верна, то они должны фигурировать в документах одной из этих колоний.
Моя просьба, поведайте мне пожалуйста, что у вас есть по этому вопросу, а если потребуются поиски в архивах, я в долгу не останусь.
Вальтер
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
15 апреля 1912 года родилась Александра. Родители: крестьянин Тифлисской губ, Сигнахского уезда села Царские Колодцы Матвей Григорьевич Игнатьев и законная жена Евгения Петрова. 6 Кубанский пластунский батальон.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Церковь 16 Драгунского Тверского полка.
1914 год. Указаны только жители Царских Колодцев (родители).

1. Родился Василий, родители: Никита Никитович Никонов и его законная жена Дарья Ефимовна урочище Царские Колодцы. Восприемники: Урочища Царские Колодцы крестьяне Максим Борисович Гришненко и Ксения Ивановна Арзамазцева.

2. Родилась Ольга, родители: Герасим Иванович Ермаков и его законная жена Анна Петровна. Восприемники: Урочища Царские Колодцы крестьяне Тимофей Фёдорович Точилин и Анастасия Фёдоровна Холоднова.

3. Родился Василий, родители: Семён Меркурьевич Фёдоров его законная жена Матрона ......... Восприемники: Стефан Ефимович Бондаренко и Ксения Семёновна Самодурова.

4. Родился Василий : родители крестьянин Василий Иванович Непочатов и его законная жена Мария Семёновна. Восприемники: крестьяне Ефрем Иванович Непочатов и Мария Максимовна Самодурова.

5. Родилась София, родители: Сигнахского уезда чиновник коллежский регистратор Василий Георгиевич Шармадини и его законная жена Елена Георгиевна. Восприемники-Сигнахи мещанин ........Александрович Лианозов и почетная гражданка Александра Георгиевна Инаева.

6. Родилась Иулиания, родители - крестьянин Александр Николаевич Сырыйников и его законная жена Саломея Марковна. Восприемники - Иван Савельевич Тарышев и крестьянска Тифлисской губернии Урочище Царские Колодцы Елена Николаевна Скрыпникова.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
7. Родилась Мелания. Родители Пётр Карпович Дедюшкин и его законная жена Мария Павловна. Восприемники : крестьянин Захарий Алексеевич Огонов и крестьянка Царских колодцев Наталья Карповна Козлова.

8. Родилась Соломония. Родители: Игнатий Иосифович Хасроев и его законная жена Надежда Георгиевна. Восприемники: крестьяне Владимир Алексеевич Озашвили и жена подпоручика 16 Драгунского Тверского полка Дарья Георгиевна Ткаченко.

9. Родился Симеон. Родители Константин Иакимович Шинкарёв и его законная жена Ольга Григорьевна. Восприемники крестьяне
...... Владимирович Багров и Екатерина Адониевна Бойкова.

10. Родилась Нина, родители: Тимофей Иванович Дорофеенко и его законная жена Татьяна Фёдоровна. Восприемники: крестьяне ....... Васильевич Филиппов и Анна Николаевна Купчина.

11. Родилась Агафья, родители: Григорий Георгиевич Гусенко и его законная жена Евдокия Григорьевна. Восприемники: крестьяне Артём Семёнович Гунчин и Елена Григорьевна Букурова.

12. Родился Дмитрий. Родители: крестьяне Николай Яковлевич Арзомасцев его законная жена Анна Тимофеевна. Восприемники: крестьяне Анна Петровна Пахомова Царские Колодцы и города Могилёва мещанин Константин Васильевич Чумак.

13. Родилась Александра, родители: крестьяне села Николаевки Стефан Иванович Глушков и его законная жена Пелагея Васильевна. Восприемники: Урочища Царские Колодцы крестьяне Артемий Семёнович Гунчин и Татьяна Александровна Литвиненко.

14. Родился Иаков. Родители: крестьянин Иван Иванович Прутков и его законная жена Фекла Корниловна. Восприемники: крестьяне Дарья Ивановна Тименкова и Губернского города Ставрополя мещанин Владимир Максимович Сарковский.

15. Родился Пётр. Родители: Григорий Александрович Павлов и его законная жена Антонина Яковлевна. Восприемники: Пётр Григорьевич Точилин и Вера Яковлевна Цыплакова.

16. Родилась Евгения. Родители: Яков Семёнович Валов и его законная жена Мелания Мартиновна. Восприемники: крестьяне Петр Павлович Бондаренко и Елена Григорьевна Букурова.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
17. Родился Николай. Родители Михаил Спиридонович Гордиенко и его законная жена Анна Фёдоровна. Восприемники: крестьяне Кирилл Иванович Сохин и Ольга Фёдоровна Точилина.

18. Родился Алексей. Родители: Василий Яковлевич Марков и его законная жена Анна Кузьминична. Восприемники: крестьяне Давид Алексеевич Гунчин и Марина Яковлевна Лисовская.

19. Родилась Мария, родители: Иван Матерiев Аулов и его законная жена Матрона Павловна. Восприемники: Филипп Павлович Байриков и Елена Григорьевна Букурова.

20. Родился Павел. Родители: Семён Гаврилович Каржонов??? и его законная жена Екатерина Максимовна. Восприемники: Иван Петрович Пахомов и Матрона Максимовна Гунчина.

21. Родилась Надежда. Родители: Михаил Семёнович Точилин и его законная жена Вера Ивановна. Восприемники: Пётр Григорьевич Точилин и Евдокия Ивановна Маликова.

22. Родилась Людмила. Родители Иосиф Иванович Арзамасцев и его законная жена Анна Семёновна. Восприемники: подпоручик 16 Драгунского Тверского полка Фёдор Петрович Левченко и города Тифлиса мещанка Ольга Вахтанговна Байсагулова.

23. Родился Пётр. Родители: Никита Григорьевич Костин и его законная жена Надежда Трофимовна. Восприемники: Фёдор Григорьевич Костин и Вера Михайловна Беденко.

24. Родилась Надежда. Родители: Андрей Андреевич Олейников и его законная жена Надежда Михайловна. Восприемники: Иван Матвеевич Банашевский и Надежда Михайловна Самодурова.

25. Родился Пётр, родители: Семён Николаевич Скрыпников и его законная жена Екатерина Давидовна. Восприемники: Александр Николаевич Скрыпников и Елена Давидовна Дубченко.

26. Родилась Мария. Родители: Михаил Андреевич Михайленко и его законная жена Пелагея Ивановна. Восприемники: Константин Кириллович Дядюшкин и Татьяна Леонтьевна Сесикова.

27. Родился Стефан. Родители: Николай Иванович Купчин и его законная жена Гликерия Васильевна. Восприемники: Астраханской губернии крестьянин Евгений Александрович Кравцов и крестьянка Тифлисской губернии села Собчик?? Мария Георгиевна Ливенцева.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
28. Родилась Мария. Родители: Александр Гаврилович Соколов и его законная жена Елена Алексеевна. Восприемники: Астраханской губернии крестьянин Евгений Александрович Кравцов и Тифлисской губернии крестьянка Дарья Гавриловна Филиппова.

29. Родилась Елена. Родители: Николай Дмитриевич Матиашвили и его законная жена Екатерина Ивановна. Восприемники: Георгий Алексеевич Гаголашвили и Мария Ильинична Наскадашвили.

30. Родился Пётр. Родители Петр Иванович Букуров и его законная жена Елена Ивановна. Восприемники: Виссарион Тарбиевич Кабалия и почетная гражданка Екатерина Яковлевна Томъ.

31. Родился Афанасий. Родители: Василий Никитович Никонов и его законная жена Пелагея Павловна. Восприемники: Игнатий Иванович Арзамасцев и Елена Петровна Гунчина.

32. Родилась Елизавета. Родители: Дмитрий Михайлович Беденко и его законная жена Марфа Михайловна. Восприемники: Дмитрий Иванович Мульчин и Фекла Яковлевна Беденко.

33. Родился Константин. Родители: Михаил Ильич Зуерайков??, и его законная жена Варвара Васильевна. Восприемники: Георгий Давидович Махалиури и Пелагея Васильевна Головина.

34. Родилась Тамара. Родители: Михаил Алексеевич Конашвили его законная жена София Алексеевна. Восприемники: Георгий Иосифович Киркиташвили и Мария Георгиевна Натрашвили.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Вверх ⇈