Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Казахстан и страны Средней Азии »   Казахстан »   Семиреченская область Российской империи
RSS

Семиреченская область Российской империи

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 * 60 [ >>>>>> ]
Модераторы: Topor, Erla, hsl
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2667 

Ресурсы форума :

Внешний ресурс :

---

Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан
Рейтинг: 718 

Выселок Илийский
Список из исповедной ведомости за 1870 г.
(глава семьи и его возраст).
Выселка Илийского казаки
Белоносов Данил Иванов казак 28
Белоносов Игнатий Иванов казак 70
Белоносов Яков Игнатов казак 39
Белоносова Параскева Андреева вдова 48
Боордихин Василий Иванов казак 36
Бородихин Егор Иванов казак 30
Бородихин Иван Иванов казак 38
Волг(ч)ин Василий Гаврилов казак 65
Графьев Иван Алексеев казак 49
Гуляев Никита Сидоров казак 93
Дашин Михей Игнатьев казак 65
Епанчинцев Федор Григорьев казак 49
Жданов Алексей Варсанофьев казак 25
Жданов Иван Варсанофьев казак 38
Жданов Федор Варсанофьев казак 27
Кругов Петр Иванов казак 27
Круговых Егор Антонов казак 41
Круговых Павел Антонов казак 39
Прокудин Моисей Иванов казак 70
Сотников Трофим Александров казак 46
Третьяков Гаврил Алексеев казак 53
Угрюмов Алексей Пасынок Кругова Петра Иванова, сын жены Ольги, значится по спискам в семье отчима 4
Черняков Илья Иванов 50

---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
Мои данные и сведения о моих предках размещены на сайте добровольно
ArtCl
Новичок

Токмок
Рейтинг: 4 

Найдя некоторую информацию по своей теме в периодической печати Туркестанского генерал-губернаторства, решил составить список фамилий, которые упоминаются в печати. Возможно, кто-то найдет искомые фамилии и эта информация окажется важной.

Туркестанские ведомости, №1, 14 января 1871 г.

Абрамов
Базунов
Батырев
Бекчурин Н. М.
Бонин
Бутин
Владиславлев
Власов
Глуховской А. И.
Давыдов
Диденко
Дитмар
Жемчужников
Звонарев
Ибрагимов Ш. М.
Иванов Константин
Келлер М. Р.
Краузе Г.
Кузнецов
Кузнецов В. П.
Леман
Леонов
Лосев
Магомед-Расул
Маев Н. А.
Майер
Мамеев Осип
Мельгунов
Мирза-Ходжа
Мир-Салих-бай
Мышенков
Немчинов
Нестеровский
Носович С. И.
Панков
Первушин
Петровский Н. Ф.
Пукалов
Пятидесятников
Раевский Н.
Санаргулов
Сербинович
Симонов
Скорняков И. И.
Соловьев
Сольский С. Н.
Струве
Сыртлапов
Татаринов А. С.
Топоров Евгений
Тюря-Бабев
Урусов
Федченко А. П.
Фреймут Е. К.
Хаджи-Юнусов
Хал-Магомед
Хасан
Хорошхин
Хренников А. И.
Чеботарев
Шанина
Щукин
Эйхвальд Э.
Яковлев
Яновъ

Позже будет составлен список для Туркестанских ведомостей, №2

---
Изучаю историю г. Токмак (Киргизия), собираю информацию по первым переселенцам г. Токмак Семиреченской области Туркестанского генерал-губернаторства.
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан

ArtCl написал:
[q]
Туркестанские ведомости, №1, 14 января 1871 г.
[/q]

Туркестанские ведомости выложены в открытый доступ, их может почитать каждый желающий. Мне кажется, что лучше дать ссылку на сайт библиотеки и каждый заинтересованный сможет почитать эти газеты. Кругозор расширяет.
В последнее время у меня складывается впечатление, что многие хотели бы получить информацию в готовом виде, не утруждая себя поисками. Наболело...
И еще.
В Туркестанских ведомостях была информация по всему Туркестану и лишь иногда - по Семиреченской области. Не думаю, что, приведенные вами, фамилии имеют отношение к Семиреченской области.
Вот здесь уже начинали выкладывать Туркестанские ведомости, можно продолжить и выкладывать вашу работу в этой теме

---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
ArtCl
Новичок

Токмок
Рейтинг: 4 

Большое спасибо за ссылку! Долго вчера искал похожую тему, но не нашел.

---
Изучаю историю г. Токмак (Киргизия), собираю информацию по первым переселенцам г. Токмак Семиреченской области Туркестанского генерал-губернаторства.
mila-
Новичок

новокузнецк
Рейтинг: 2 

Светлана СИ написал:
[q]
крестьянин Семиреченской области Пржевальского уезда, Каракольской волости села Преображенского Осип Иванов Васильев, 61 год с семье
[/q]

Светлана подскажите пожалуйста где можно увидеть более полную информацию о составе семьи Осипа? в 1885г из Заливинской волости дЗаливиной в Семиреченскую обл.ст.Софийскую так же переселился Фрол Васильев может и о нем есть какие то сведения? Буду очень признательна за ответ.

---
Красовские.Москалевы. Васильевы
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан

mila-
Дайте, пожалуйста, ссылку на сообщение, не поняла, о чем речь?

---
mila-
Новичок

новокузнецк

Светлана СИ
Светлана СИ написал:
[q]
Список от 1893 года, лицам причисленных в Верненское мещанское общество (указан состав семьи и возраст):
[/q]

Светлана СИ написал:
[q]
-крестьянин Семиреченской области Пржевальского уезда, Каракольской волости села Преображенского Осип Иванов Васильев, 61 год с семьей.
[/q]

---
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан

mila-
не поняла вас, вы ищите Васильевых, которые переселились в ст. Софийскую или в Верный?
В Верном было несколько семей мещан Васильевы, несколько семей казаков Васильевых в Большой станице. А в Софийской (Талгаре), наверняка свои Васильевы есть. Очень распространенная фамилия. Не стоит тратить время, если не уверены, легко можно ошибиться и "копать" чужих людей.
с. Преображенское в Пржевальском уезде - это с. Тюп на Иссык-Куле. Вас что-то с этим связывает?

В податном списке за 1885 г. этот Осип Иванов Васильев значится умершим.
Васильев Иосиф Иванов - умер
Сын его Василий Осипов
Брат его Софрон.
Есть еще 2 семьи Васильевых.
Дело в том, что когда крестьяне переселялись, у них, как правило, на руках, была выписка из ревизской сказки последней Х ревизии. Там не указывалось, кто умер или кто родился после этой ревизии.Очевидно, именно по этой ревизии я и составляла список, процитированный вами.

---
mila-
Новичок

новокузнецк

Светлана спасибо вам за ответ. а за ссылку так нет слов как благодарна !!!
Светлана СИ написал:
[q]
не поняла вас, вы ищите Васильевых, которые переселились в ст. Софийскую или в Верный?
[/q]
Скорее всего мне нужны Васильевы из стСофийской. АИС ОГАЧО Ф-И13 оп 1 д11 ФРОЛ ВАСИЛЬЕВ переселился из Заливинской вол.д Заливиной Тарского округа в Семиреченскую область в казаки ст Софийская(Талгар) апрель 1876г. вот о нем и его семье ищу информацию какую только можно найти.

---
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан

mila- написал:
[q]
в казаки ст Софийская(Талгар)
[/q]

По Талгару метрические книги в обл. архиве с 1875 г.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 * 60 [ >>>>>> ]
Модераторы: Topor, Erla, hsl
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Казахстан и страны Средней Азии »   Казахстан »   Семиреченская область Российской империи
RSS

Реклама от YouDo