ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Kirichenkovinichenko
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу предков, живших когда-то в селе Веселый клин (Лозовое) в Успенском районе, Павлодарской области Казахстана, потом часть переехала в село Бурла, Алтайского края: Кириченко Ефросинья, ее дети Кириченко Елена, Кириченко Евдокия, Кириченко Клавдия (алмата), Кириченко Ефим (Кустанай) , Кириченко Федор родился 23 февраля 1918 г. (Минск), Кириченко Анна (Галина) Никитична по документам 18 января 1918г.р. проживала в селе Бурла, родила 4-х детей, Головченко Любовь, Кириченко Зинаида, Кириченко Валентина, Кириченко Сергей, далее часть родственников переехала в город Славгород, Алтайского края, всех кому известна какая либо информация, буду чрезмерно благодарна!!!
К данной теме присоединена тема "Ищу родственников Кириченко" (23 июня 2017 10:26)
Filindra
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Разыскиваю информацию о своём прадеде:

Литвиненко Николай Абрамович
Родился в 1903 году. Кустанайская область, Пашковский р-н, с. Пешково

На ваш форму попала при поисках адреса Кустанайского ЗАГСа, но к сожалению ссылки данные в начале этой темы уже не актуальны.
Спасибо за любую информацию!
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Фамилия Литвиненко
Имя Николай
Отчество Абрамович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Дата и место призыва __.__.1941 Федоровский ОВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1942
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62350992

Жена. Литвиненко М.Н.
Адрес жительства на 8.12.1947 г. Красная Поляна
Донесение Адлерского РВК.
Значит Красная поляна Адлерского района г. Сочи
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Арман Козыбаев

Костанай
Сообщений: 186
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 619
По Литвиненко о них есть данные в посемейном списке по селу Пешковское за 1928 год. Ну и значит есть данные в церковных книгах и актовых записях http://kostanay1879.ru/index.p...;Itemid=51
анжела61
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 27
Добрый день уважаемые участники форума ! По рассказам родственников мой дед Литвинов Макар Моисеевич 1892 года и его жена
Литвинова Екатерина Ефимовна(урождённая Данько) 1981 года они родились в селе Землянское Воронежской области. Потом они почему-то
оказались в Кустанайской области село Викторовка. Там яко-бы поженились и там в 1913 году у них родилась дочь Александра это сестра моей
мамы Хотелось -бы узнать точную дату их регистрации. А так- же меня интересуют прадедушка Литвинов Моисей и прабабушка о ней данных ни
каких нет.Знаю что в селе Викторовка церковь не сохранилась .Прошу у Вас помощи по поиску любой дополнительной информации о моих родных и родственников.

С уважением Анжела.
---
Ищу сведенья оЛитвиновых Даньковых, Нечаевых.
Арман Козыбаев

Костанай
Сообщений: 186
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 619
Они бракосочетались 2 февраля 1911 года
KostiaR
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию о своих предках по линии отца. Мой дед Размазин Анатолий Александрович родом из с. Баянаул 1920г.р. После Павлодарской семилетней школы, окончил Семипалатинский Казречтехникум, работал на
теплоходе "Иртыш". С 1937 по 1939 работал в редакции газеты "Павлодарский водник". С 1941 по 1945 участвовал в ВОВ.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " Хропатый" (21 июля 2017 5:34)
Filindra
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
ale020 Большое Вам спасибо!
На сайте мемориала я как раз и нашла информацию о годе и месте рождения т.к. его жену звали Мария Николаевна, и она проживала в дальнейшем в Красной поляне, то очень вероятно это именно он. После войны он не вернулся, информации почти никакой. Только одна фотография с курсов Зав сладов 1939 года, а где не указано.

К сожалению ссылка сейчас не работает, но я думаю это тот же документ (Список безвозвратных потерь...), только вы из него гораздо больше информации смогли получить.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈