ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Работа с ЗАГСами республики Казахстан

Стандарт на оказания государственной услуги ( как выдаются справки в Республике Казахстан ).
Адреса республиканских, областных , районных архивов и ЗАГСов.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
olgatkazenko, обращайтесь в ЗАГС по месту жительства, оттуда отправят запрос в Казахстан
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Коллеги, подскажите, пожалуйста, в каком архиве хранятся документы на сотрудников медеплавильного завода в Карсакпае (посёлок в Улытауском районе Карагандинской области Казахстана, основан в 1912 г. при заводе).
[q]
Медеплавильный завод, работавший на руде Жезказганского месторождения был закрыт в 1973 году. На его базе был образован металлургический завод, включивший сталелитейный и экспериментальные цеха (ныне в составе корпорации «Казахмыс»)
[/q]

Интересуют 1910-1920 годы... Есть ли шанс обнаружить хоть что-то? Есть основания полагать, что туда приехали работать прадед или ещё его родители (надеюсь узнать, откуда).
Вряд ли в районном архиве на нужные годы, может, в областном?
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388

Sedneva T V написал:
[q]
в Карсакпае...Интересуют 1910-1920 годы... Есть ли шанс обнаружить хоть что-то?
[/q]

Это ведь Спасский медеплавильный завод. Другого медеплавильного завода в то время там не было.
Я вот здесь кое-что по нему выкладывала https://forum.vgd.ru/352/36249/30.htm?a=stdforum_view&o=
А что вас конкретно интересует? Кем работал ваш прадед?
Я занималась этим заводом, у меня есть кое-какие наработки.

---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Светлана СИ, благодарю за ответ! Обнадёживает yahoo.gif

Светлана СИ написал:
[q]
Это ведь Спасский медеплавильный завод. Другого медеплавильного завода в то время там не было.
[/q]

Утверждать не могу, только в Википедии смотрела, выходит, Улытауский район...
Sedneva T V написал:
[q]
А что вас конкретно интересует? Кем работал ваш прадед?
[/q]
Интересуют его родители, место рождения, даже не знаю, на что можно надеяться...
vlаd177

Москва
Сообщений: 160
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 115

vlаd177 написал:
[q]
если док-ты оформлялись в свое время именно в городском ЗАГСе г.Джамбул, то за дубликатами свидетельств и справками, как мне удалось выяснить, надо обращаться сюда: КГУ аппарат акима г. Тараз подразделение регистрации актов гражданского состояния (подразделение можно сокращенно - РАГС),адрес: 080000, РК, Жамбылсккая обл,, г.Тораз, ул.Жунисалиева, д.49;тел. 8(7262)451984,455608, 451459 (я дозвонился по первому
[/q]


Сегодня я получил из этого ЗАГСа справку о рождении своего деда. С момента подачи заявления через свой ЗАГС (в Москве) прошло примерно 2 месяца (без учета новогодних праздников). Так что инф. об учреждении, где хранятся в настоящее время акты гражд. состояния по бышему городу Джамбул можно считать достоверной.
PS. В полученном документе имеется одна странность - написано место рождения г. Джамбул. Хотя в других имеющихся у меня документах (в том числе и в его архивно-следственном деле за 1937г) указано место рождения деда - г.Воронеж. А в Джамбуле он после ссылки в 1950 г. восстанавливал св. о рождении и получал новый паспорт.
---
Гавриловы, Болотовы,Синютины(Воронежск.губ),Мироновы, Суворовы (Саранск, Алтай)
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388

Sedneva T V написал:
[q]
в каком архиве хранятся документы на сотрудников медеплавильного завода в Карсакпае
[/q]

Справочник документов по личному составу, хранящихся в государственных архивах Карагандинской области:
3.6 Металлургия черная, цветная и редких металлов
Научно-производственное обьединения «Жезказганцветмет» им.К.Сатпаева Министерства цветной металлургии Каз.ССР - № фонда 152 - 2730 ед.хр. - с 1932 - по наст.вр. - Ведомоственный архив корпорации Казахмыс Карагандинская область, г.Жезказган, ул.Металлургов 1 тел.8(7102) 74-44-73. Документы, в т.ч медьзавод, обогатительная фабрика № 1, 2, ЛМЗ, электроцех, ППЖТ, Гидроцех, ЦОЗМ, Карсакпайски медьзавод, шахты.



---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Malchuk
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
А возможно ли узнать какие работали школы в 1946-47 годах в СКО, предположительно район Белоглинки? Как думаете поименный состав начальной школы мог сохраниться?
---
Ищу сведения Моисеев Иван Андреевич (Луганск, Белоглинка), Улановы (Рязанская область), Храмовичевы (Рязанская область), Шитовы
shchepa
Новичок

shchepa

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Если я правильно понимаю, электронных архивов нет, так??
---
Буду благодарна за любую подсказку, совет и помощь в поиске предков!!!
donya81
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, помогите пож-та, уже перерыла весь интернет, никакой информации. Нужно узнать в какой ЗАГС сделать запрос по данным рождения, родилась в с/з Панфилово, Октябрьский р-н, Тургайская область. Буду очень благодарна за помощь.
---
с/з Панфилово
NatalyaProsina
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как можно получить св-во о рождении мамы(род. в с.Борисовка,Вишневка,(нынешнее название Аршалы) Акмолинского уезда в 1905 г. с фамилией данной при рождении,если на руках имеется св-во о рождении выданное в 1955 году (там ошибочно записана под фамилией мужа)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈