ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Северо-Казахстанская область

вопросы географии и АТД

Эта тема на карте:  Кокчетав (1917-1933)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
96ivan96
Новичок

петропавловск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день..есть ли информация о боевых действиях на территории булаевского района в годы гражданской войны.

меня интересуют метрические книги станицы медвежинской за 1908-1919 https://forum.vgd.ru/post/824/47541/p746249.htm#pp746249


Комментарий модератора:
У Вас обл.архив СКО на соседней улице. Сходите туда и там все найдете.

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Не создавайте одинаковые темы.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

YVV
Участник

YVV

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28
Всем доброго времени суток!

Решили исследовать родословную тестя.

Нашли свидетельство о смерти его отца, в котором указано, что Александр Афанасьевич Руднев родился в 1935 году в с. Вознесенка Приишимского района Восточно-Казахстанской области.

Посмотрел в поисковиках и понял, что область скорее всего указана ошибочно, т.к. Приишимский район всегда был в Северо-Казахстанской области. Надеюсь, что не ошиблись в районе.

Подскажите, подалуйста, к какому району относится сейчас с. Вознесенка? И к какой волости/уезду относилась до революции?

По словам тестя чуть ли не половина села были Рудневы, из чего предполагаю, что его предки жили там уже давно.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!
---
Ищу сведения о Волковых, Поспеловых (Вологодская область), Акатовых (Костромская область), Бурцевых (Белгородская область), Кладовых (Белгородская область)
pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
YVV

, к какому району относится сейчас с. Вознесенка?

их две

Населённые пункты Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%83%D0%B3)

Вишнёвка
Водопроводное
Вознесенка (Куйбышевский с.о.)
Вознесенка (Якорский с.о.)

Гайдуково

к какой волости/уезду относилась до революции - посмотрите адрес-календари тех времен
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
YVV
Участник

YVV

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28
pradid, спасибо!

Думаю, что это Вознесенка Куйбышевского сельского округа, ранее станица Вознесенская.

Пишут, что там жили Рудневы.

Подскажите, пожалуйста, в какой архив обращаться по поводу метрических книг и т.п. на начало 20 в.? В областной Северо-Казахстанской области?


Комментарий модератора:
https://forum.vgd.ru/post/824/47541/p746249.htm#pp746249

---
Ищу сведения о Волковых, Поспеловых (Вологодская область), Акатовых (Костромская область), Бурцевых (Белгородская область), Кладовых (Белгородская область)
AlexaDvirkoNastenko
Участник

AlexaDvirkoNastenko

Киев
Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 35

mamin написал:
[q]
котовщиков антон
Антон, а моей Евгеньевки там на картах 44 года случайно не видно? Это почти что рядом. Я примерно поставила на север от Пресногорьковской точку, а вдруг куда-нибудь на запад...
[/q]


Не угасающая ли это деревушка Евгеновка?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D1%8C)
Мне тоже интересно (первая мировая - 1933) Миняйло.
Может известны арх. описи венчаний и рождений, я бы посмотрела на FS
---
Сосновы (С./Н. Орлик, Кобылянский, Полтавская)
Миняйло (Костанайский Край, Астана, 1917-30-е - Днепропетровская обл., Любомировка, по 1991, Курск - с нач.1930?)
Двирко, Настенко (Полтавская, Пирятинский, Переяславский)
Арман Козыбаев

Костанай
Сообщений: 186
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 619
[ Ответ на сообщение AlexaDvirkoNastenko ]
Возможно речь идет об этой Евгеньевке. Посемейный список села за 1928 год Посемейный список граждан проживающих в поселке Евгениевском (Сатай-куль), Пресногорьковской волости

1. Миняйло Андрей Павлович 22 года-украинец
Жена Ирина 24

Прибыл в 1907 году

2. Миняйло Александр Матвеевич 50
Жена Марфа 30
Сын Трофим 20
Сын Иван 14
Сын Михаил 2
Дочь Ирина 10
Дочь Прасковья 3

Прибыл в 1919 году

3. Миняйло Павел Матвеевич 48- украинец
Жена Агафья 39
Сын Александр 17
Сын Михаил 7
Сын Николай 5
Дочь Ульяна 19
Дочь Екатерина 11
Дочь Анна 9
Дочь Раиса 2

Прибыл в 1907 году


AlexaDvirkoNastenko
Участник

AlexaDvirkoNastenko

Киев
Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 35
[ Ответ на сообщение Арман Козыбаев ]

Спасибо Вам за помощь, за доброе сердце!
Похоже, мои)
---
Сосновы (С./Н. Орлик, Кобылянский, Полтавская)
Миняйло (Костанайский Край, Астана, 1917-30-е - Днепропетровская обл., Любомировка, по 1991, Курск - с нач.1930?)
Двирко, Настенко (Полтавская, Пирятинский, Переяславский)
k_voloshina
Начинающий

k_voloshina

Казахстан, Астана
Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54
[ Ответ на сообщение vguch ]


Здравствуйте. Сейчас Казанка - это СКО. 1918 год - это ранние документы, таких в архиве с. Саумалколь нет. Нужную запись, вероятно Вы найдете в архиве г. Петропаловска. По описи Фонд 824 опись дело 72 "Метрическая книга записей актов о рождении, о браке, о смерти сёл Воскресенское, Казанки, Прекрасное, Никольское". 104 стр. Удачи!
---
Волошин, Передерисвитко, Зверовский, Титов, Скнарь, Шквиря, Михеев, Шайтанов, Шушайтанов, Шабанов, Козлов, Комов, Головырцев, Власов, Уржумцев, Лобов, Ворожеин, Карякин, Сорокин, Поляков, Басков, Костин, Агафонов, Зубатов, Маврин, Сартинов, Чесноков, Созонов, Евсевиев
keinjunge
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 202
Добрый день!

Прошу помощи в поисках информации
Мои бабушка Нина Васильевна Стенякова (до замужества Гришина) и прабабушка Федора Федоровна Гришина после 1966г. и до 1977г. жили в селе Жданово Возвышенского района Петропавловской области. К сожалению, похозяйственнее книги по населенному пункту сгорели. Где еще могут храниться архивные фонды по этому селу?

Может быть, чьи-то родственники жили в этом селе? Кто-то с ними был знаком?

Заранее благодарна всем откликнувшимся!
---
Ищу сведения о
Стеняковы Саратовская губерния, Щепкины, Радченко, Поповы Киргизстан-Капустин Яр, Лущай и Бутковы хутор Осички Саратовская губерния, Швайковские Столбцы, Белоруссия, Осикины Колыбелька Воронежская губерния, Босенко Дальний Восток-Полтавская губерния
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈