ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Костанайская область

История области, городов и деревень

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 135 136 137 138 139 140 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Betti

Betti

где то между морем и горой
Сообщений: 541
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 284
---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
Лайк (5)
IvanS
Начинающий

IvanS

Челябинск
Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
VCH Спасибо за совет! Вы не могли бы разместить здесь формат запроса в Центральный Гос Архив Казахстана. Мне хочется грамотно составить запрос, чтобы они не прислали "пустышку". У меня есть предок, который был военным, но я знаю только имя, звание и все. Я делал запрос в архив Минобороны России, но они попросили уточнить параметры для поиска.
---
ищу Саинских, Селянко, Солянко, Венгеренко (Запорожская обл.), Мамонтовых, Парамоновых (Тверская область), Одарченко, Костогрыз (Краснодарский край)
IvanS
Начинающий

IvanS

Челябинск
Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
alexan, у вас нет доступа к метрике по Федоровке, за период 1911-1915? Если да вы можете посмотреть бракосочетания Саинского Емельяна Филатовича и Селянко Макриды Демидовны в 1911, а также рождение Саинской Елены Емельяновны 9 мая 1912, Саинской Лукерьи Емельяновны 1913 и Саинского Григория Емельяновича 1915. Я не знаю где они родились, поэтому просматриваю все возможные источники по Кустанайской области. Сегодня в Челябинском архиве, мне отказались выдать метрики за эти годы по Николаевке Варненского района, по причине плохого состояния. Отказались дать сфотографировать перечень документов фонда И-13, только за деньги. Смысла особого нет, честно скажу. Если вам что нужно, могу помочь в Челябинском архиве.
---
ищу Саинских, Селянко, Солянко, Венгеренко (Запорожская обл.), Мамонтовых, Парамоновых (Тверская область), Одарченко, Костогрыз (Краснодарский край)
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 216

IvanS написал:
[q]

VCH Спасибо за совет! Вы не могли бы разместить здесь формат запроса в Центральный Гос Архив Казахстана. Мне хочется грамотно составить запрос, чтобы они не прислали "пустышку". У меня есть предок, который был военным, но я знаю только имя, звание и все. Я делал запрос в архив Минобороны России, но они попросили уточнить параметры для поиска.
[/q]


Сообщите свой @mail (можно в ЛС)- скину Вам форму запроса.
Нет ли у Вас желания направить объединенными усилиями человека для работы в Костанайский архив?
---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
IvanS
Начинающий

IvanS

Челябинск
Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
VCH

VCH написал:
[q]
Нет ли у Вас желания направить объединенными усилиями человека для работы в Костанайский архив?
[/q]

Идея хорошая, я поддерживаю. Вопрос в том что этот человек сделает и за сколько денег. У вас кто-то есть на примете?
---
ищу Саинских, Селянко, Солянко, Венгеренко (Запорожская обл.), Мамонтовых, Парамоновых (Тверская область), Одарченко, Костогрыз (Краснодарский край)
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 216

IvanS написал:
[q]

VCH

VCH написал:
[q]
Нет ли у Вас желания направить объединенными усилиями человека для работы в Костанайский архив?
[/q]

Идея хорошая, я поддерживаю. Вопрос в том что этот человек сделает и за сколько денег. У вас кто-то есть на примете?
[/q]


Образец запроса отправил Вам на эл. адрес.
Если будете отвечать то пишите на адрес с которого я Вам отписал (это мой основной почтовый ящик).
---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
aniko

aniko

г. Челябинск
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 89
Здравствуйте, ктонибудь писал в загс Кустаная и загс Мендыгарийск.р-на,Кустанайской обл? Я 4мес назад заказала справки о смерти, ответа до сих пор нет. Может это из за разных государств, я живу в России? Как вообще происходит оплата их услуг? это в России в сбербанке а если загс Казахстанский? :qуестио
---
Ищу (с.Кирово,д.Большое Окунево в Курганской обл) - Дружковых,Моториных,Криворотовых, Першуковых. (д.Татьяновка, Кустанай, Казахстан) - Коноваловых,Барашкиных. (с.Гусевка, д. Кандаурово, с.Спокойное Тамбовской обл) - Варнавских,Ивашкиных
aniko

aniko

г. Челябинск
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 89
Да, и еще... ктонибудь знает к какму админестративному делению относилась д. Татьяновка в 1900году? Сейчас это Мендыкаринский р-н, Кустанайской обл.
---
Ищу (с.Кирово,д.Большое Окунево в Курганской обл) - Дружковых,Моториных,Криворотовых, Першуковых. (д.Татьяновка, Кустанай, Казахстан) - Коноваловых,Барашкиных. (с.Гусевка, д. Кандаурово, с.Спокойное Тамбовской обл) - Варнавских,Ивашкиных
ольга3

Сообщений: 126
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 103
Подскажите, где искать свидетельство о смерти 1930-1940 годов в Чимкенте и области в 1930-1940 годах.
В архивах или загсах?
В каких именно?
Заранее всем благодарна.
IvanS
Начинающий

IvanS

Челябинск
Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Aniko, эта услуга платная. Позвоните к ним и спросите как оплатить. Может для граждан России они сделают бесплатно, что-то я видел такое в их законе о загсах. Но с меня летом взяли деньги, я ездил в Комсомолец, лично написал заявление в ЗАГС, оплатил пошлину и потом позвонил через 2 недели. Справку так и не прислали, хотя обещали, а так устно сказали по телефону, что меня интересовало.
---
ищу Саинских, Селянко, Солянко, Венгеренко (Запорожская обл.), Мамонтовых, Парамоновых (Тверская область), Одарченко, Костогрыз (Краснодарский край)
aniko

aniko

г. Челябинск
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 89
IvanS
Мда... ясно... мне тут на другом форуме посоветовали заявление через свой загс отправить. Надо попробовать!
---
Ищу (с.Кирово,д.Большое Окунево в Курганской обл) - Дружковых,Моториных,Криворотовых, Першуковых. (д.Татьяновка, Кустанай, Казахстан) - Коноваловых,Барашкиных. (с.Гусевка, д. Кандаурово, с.Спокойное Тамбовской обл) - Варнавских,Ивашкиных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 135 136 137 138 139 140 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈