Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Казахстан и страны Средней Азии »   Казахстан »   Костанайская область
RSS

Костанайская область

История области, городов и деревень

Эта тема на карте:

Кустанайская обл. село Филипповка (1932-1941)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 101 102 103 104 105 106 [ >>>>>> ]
Модераторы: Topor, Erla, hsl
Betti
Долгожитель форума

Betti

где то между морем и горой
Рейтинг: 252 

Ресурсы форума :

Внешние ресурсы :

---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
Светлана СИ
Долгожитель форума

Светлана СИ

Алма-Ата Казахстан
Рейтинг: 770 

Ravi2000
На сайте Костанайского областного архива есть Справочник по истории совхозов и колхозов Кустанайской области. Посмотрите там, может что-то найдете.

---
Ключевские, Бабанских - с. Кашино Алтайский кр.; Галан, Лещук, Бурцевы, Мжельские - с. Анастасьевка Томская обл.; Чекалины с. Новиково, Шебалины с. Верх-Бехтемир - Бийский уезд.
Мои данные и сведения о моих предках размещены на сайте добровольно
Ganghenko
Новичок

Рейтинг: 0 

спасибо, видел.

К сожалению проживаю в другой стране, нет возможности посетить архивы.

---
Ищу сведения о Ганженко Евдокиме Романовиче, житель села Трактовое. Участник Первой мировой войны, год рождения 1888-1889.
Monarch75
Новичок

Monarch75

Рейтинг: 4 

Всем доброго дня. Скажите пожалуйста кто знает что за ст. Искус-Лудун и где она находится, может она сейчас называется по другому? Там родился мой дед. Но информацию найти ни где не могу. Прошу Вас помочь мне.

---
С уважением Алексей.
Арман Козыбаев
Долгожитель форума

Костанай
Рейтинг: 460 

Обновленный вариант. На данный момент на сайте размещены такие подборки информации по родословным на жителей города Кустаная. Готовится еще на несколько фамилий

lotos1210
Новичок

Московская обл.
Рейтинг: 37 

Доня написал:
[q]
Светлана,в Кустанай переселился мещанин Иван Сергеевич Топоров,подскажите
как в этом 252 деле найти его семью?
Ранее Арман писал:
Топоров Иван Сергеевич
жена Матрона Андреевна (Гусева, из поселка Львовского)
Бракосочетание 1 апреля 1912 года. Жениху 20 лет
сын Михаил родился 19 сентября 1912 года
[/q]

Это семья переселенцев из Скворцовки, Лобазинской волости, Бузулукского уезда

Прикрепленный файл для Дони_141218.png
---
Скворцовы и Халины- Чкаловская обл., Курманаевский р-н, с. Скворцовка (ныне Оренбургская обл.), Буяновы-уроженцы Могилевской губернии, Земляновы-уроженцы Алтайского горного округа, Лаврищевы-уроженцы елецкого уезда, Хлюстовы - ставропольский край
TabacnyRoman
Почетный участник

TabacnyRoman

Рейтинг: 13 

Шинкаренко из Федоровки

Прикрепленный файл 8C8BD9BF-00C7-4B82-8C49-82304A95F8E9.png
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 397 

TabacnyRoman

А что это за чудесная книжечка? Нет ли там Гришняковых (Горышняковых) и Андреевых?

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
http://gen-tomica.jimdo.com/

Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск

Арман Козыбаев написал:
[q]
[/q]

Арман Козыбаев написал:
[q]
В том списке, о котором я писал это копии из Челябинского архива. Были документы, касающиеся крестьянина Орловской губернии Дмитрия Капитоновича Андреева
[/q]

У Вас на сайте этот Андреев значится как из Таврической / Орловской губ. Чему верить?

---

Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск

Арман Козыбаев написал:
[q]
Но Ваши ведь Андреевы из Кустаная, а этот вроде как из села
[/q]

Написано, что это списки приехавших в Кустанайский уезд, а про село нигде не нашла. Да, мои жили в самом городе.
Про разные записи поняла, спасибо.

---

nnaddya
Участник

nnaddya

Троицк,Челябинская область
Рейтинг: 14 

Арман Козыбаев
Уважаемый Арман,можно ли узнать на какой год данные списки,и есть ли среди неопубликованных на сайте фамилий Курьеровы(одна из семей Ивана Никитовича Курьерова,мещанина г.Кустаная и Евдокии Руфовой, у них родился в последствии сын Владимир,будущий председатель областного суда Кустанайской области с 1969 по 1981 гг) они проживала до революции в станице .Надеждинка Троицкого уезда и Носовы -Кирилл Филиппович и Ксения Михайловна,а также мещанская вдова г.Кустаная Носова Параскева Евтихиевна

---
Жуковы, Бобылевы, Михайловы, Аралины, Колосовские, Овсянниковы это пока найденные фамилии моего рода.Ищу сведения о проживавших на хуторе Захламина Троицкого уезда Оренбургской губернии до 1930 года.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 101 102 103 104 105 106 [ >>>>>> ]
Модераторы: Topor, Erla, hsl
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Казахстан и страны Средней Азии »   Казахстан »   Костанайская область
RSS

Реклама от YouDo