Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Эстонское общество фермеров
RSS

Эстонское общество фермеров

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Erla, Inga Ilves
Vlad23
Почетный участник

Рейтинг: 171 

Так уж сложилось, что у меня оказалась медаль Эстонского общества фермеров городка Тапа, за 1920 год, приуроченная к сельскохозяйственной выставке в этом городке...
Она у меня очень давно. Но задумался об этом я впервые. Меня очень заинтересовал этот вопрос, по которому я, как человек не сведущий в Эстонии и эстонском, совершенно не нахожу информацию.
Мне было бы очень интересно узнать подробнее про это общество фермеров, про сельскохозяйственные выставки, узнать кто получал такие медали. По возможности хотелось бы узнать, можно ли вообще найти список участников конкретной выставки 1920 года, и где его найти?
К сожалению, я не знаю как эта медаль попала ко мне, да и не припомню предков в Эстонии. Однако, у меня есть предки латыши, и это дает мне определенные надежды.
Буду очень благодарен, если кто сможет подсказать что-то по данной теме. Рассчитываю на добрую волю людей, которые вплотную занимаются Эстонией.
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1765 

Vlad23 написал:
[q]
я, как человек не сведущий в Эстонии и эстонском, совершенно не нахожу информацию.
[/q]

описание медали. Ключевая фраза для поиска "Tapa Eesti Põllumeeste Selts. Näitus (1920)"

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Vlad23
Почетный участник

Рейтинг: 171 

Nikola

Данную информацию я уже встречал. Куда сложнее, к сожалению, с конкретикой по поводу данной медали...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Эстонское общество фермеров
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите: агентство e mail рассылок, в сжатые сроки.
Услуги репетитора: ищу репетитора по испанскому языку Москва, выбирай!