Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Эстонцы в Тверской области
RSS

Эстонцы в Тверской области

Тоферт, Эбрук, Вески

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 544 

tina31081 написал:
[q]
это и есть тот самый Ян Янович Эбрук с женой?
[/q]

А Вы посмотрите справа на странице записи. Это, видимо, дети. Если такие имена Вам известны, значит, тот самый.
tina31081
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 28 

Ampel написал:
[q]
[/q]

к огромному сожалению, имен по этой ветке мы совсем не знаем ((( все дети Кристины и Юхана (кроме Марты, моей прабабушки) уехали сразу после революции в США и Канаду и связь прервалась :( Письма не сохранились :(
А Марта родилась уже в 1900м году, в России

---
Ищу Тоферт/Тохер/ Тохверт/ Тохвер, Вески, Арлих, Эбрук, Солобаевы из Курской обл., Кузьминых из Читинской, Сенины

Tohver/Toher/Tohert, Gebruk/Ebruk/Ebrok, Weski, Arlih, Krukberg
RD
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день!
уже давно пытаюсь выяснить хоть что-то о своих предках и вот наконец наткнулся на этот форум.
девичья фамилия моей мамы Тоферт. докопался к сожалению только до своего прадеда Николая Петровича Тоферта, вроде бы жил в Казани, позже в Перми. Имена у всех русские: мама Наталья, бабушка Нина, прадед Николай, прапрадед Петр (видимо). Только недавно выяснил что фамилия эстонская. Мама раньше думала, что чешская. Скорее всего мы не родственники, но может быть Вы в своих поисках натыкались на мою ветку? )
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 544 

RD написал:
[q]
фамилия моей мамы Тоферт. докопался к сожалению только до своего прадеда Николая Петровича Тоферта, вроде бы жил в Казани, позже в Перми. Имена у всех русские: мама Наталья, бабушка Нина, прадед Николай, прапрадед Петр (видимо).
[/q]

Вам повезло.

Тоферт Николай Петрович венчался 28.01.1898 с Белоусовой Феодосией Афонасьевной.
09.04.1907 в г. Казань родилась Елена, которая умерла 11.05.1907.
24.08.1908 в г. Казань родился Тоферт Павел, который умер 16.09.1908.

Поскольку эти данные к Тверской области не имеют никакого отношения, Я бы посоветовала Вам открыть самостоятельную тему по Вашей фамилии и туда перенести весь этот материал для дальнейшего обсуждения и сбора информации. А вот эстонская фамилия, чешская или ещё какая другая, надо узнавать в архиве.
RD
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо.
tina31081
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 28 

RD написал:
[q]
[/q]
,
К сожалению, в том древе, которое мне удалось построить на сегодняшний день, нет ни одного Николая Петровича и ни одного Петра. У нас есть Николай Янович, родившийся в Эстонии в 1843 году. На всякий случай написала вам в ЛС адрес своей почты.
Но наши Тоферты в конце 19 века приехали из Эстонии в Тверскую область.
Еще видела в оптантских делах по Эстонии Тофертов, которые переселились в Сибирь.
Удачи вам в поисках!

---
Ищу Тоферт/Тохер/ Тохверт/ Тохвер, Вески, Арлих, Эбрук, Солобаевы из Курской обл., Кузьминых из Читинской, Сенины

Tohver/Toher/Tohert, Gebruk/Ebruk/Ebrok, Weski, Arlih, Krukberg
Gromova-78
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте. Разыскивается Иоан(Ян) Лехтер( Лехтрии?), год рождения не известен. Жена: Эмма Яковлевна (Якобсон?), дети: Паулина Яновна, Ида Яновна, Ольга Яновна ( г/р 1921).
Известно, что жили они в тверской области, предположительно в Торжке. Знаем, что Эмма была арестована в 1922( дата уточняется), дети отправлены в детские дома, всё имущество изъято. Куда делся прадед мы не знаем.
Так же нужна информация по родителях Эммы, если это возможно.
Вся информация собирается очень тяжело, бабушки жили в постоянном страхе и молчали о своем происхождении. С чего начинать наши поиски мы не знаем, конкретных данных для обращения в архив у нас нет. Надеемся на ваш форум. Спасибо.
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Рейтинг: 235 

Gromova-78 написал:
[q]
Лехтер
[/q]

Gromova-78 написал:
[q]
твер
[/q]

LehterNikolaiOssip01.03.1921Tveri kubEiÜksikandmed (II maailmasõda)16.10.20131.0 p!

LehterZinaida1928EiRepressioonid (1940-1988)

LehterIda1898EiRepressioonid (1940-1988)16.10.20131.0 p

Lehter, August Jaani p.
Arhivaal ERA.33.2.3303
Lehter, Jaan Juhani p.
Arhivaal ERA.33.2.3304

---
Пауков, Бочкарев, Тюрин, Медников, Хирвонен, Сойкконен, Титов, Осипов, Потоцкая
hirvonen, soikkonen, pototski, titova, paukov, bochkareva, mednikov , ossipov, tyrin
marju_ee
Новичок

marju_ee

Казахстан
Рейтинг: 4 

eestlased написал:
[q]
Я правнук Эрнеста, брата Оскара, они были сыновьями Эдуарда, и внуками Николаса (Николая). У Эрнеста было две дочери - Линда (моя бабушка) и Лусэ.
[/q]

Добрый день, у вас очень интересная история встречи оказалась. Случается же такое.

Я занимаюсь исследованием жизни эстонцев в Казахстане, и поэтому заинтересовала жизнь Вашего прапрадеда Эдуарда, который был выслан в Казахстан. Не могли бы Вы мне помочь? Интересует любая информация о его жизни в Казахстане: за что был выслан, где именно в Казахстане отбывал срок, вернулся ли к семье в Тверскую область? Может быть сохранились какие-нибудь семейные истории о его жизни в Казахстане. Заранее спасибо.

---
Делюсь/интересуюсь информацией о латышах, литовцах, эстонцах и немного финнах, когда-либо проживающих на территории Казахстана
Roomet
Новичок

Рейтинг: 0 

marju_ee, здравствуйте. Прошу прощения за долгий ответ, я давно не был на форуме, мне сообщила сестра, что Вы запросили эту информацию. Я написал Вам по электронной почте.

P.S. Пишу под новым логином, так как забыл пароль к старому, а и-мэйл давно удален.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Эстонцы в Тверской области
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке аренда авто на сутки в Екатеринбурге - посетить сайт.
Мастер по ремонту сантехники: замене сантехники в доме по ссылке.
Покраска литой диск - полное описание.