Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   ТАРТУ, ЮРЬЕВ (Все о городе)
RSS

ТАРТУ, ЮРЬЕВ (Все о городе)

Вся знать училась в Юрьевском Университете.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
kalle
Почетный участник

Tartu
Рейтинг: 64 

JuliaEl
2 дела есть (EAA.402.1.25728, EAA.402.1.25729)
копии можно заказать по адресу: uurimissaal@ra.ee
JuliaEl
Долгожитель форума

JuliaEl

Куртамыш
Рейтинг: 2290 

kalle Проблема только с языком... Можно сделать заказ по-русски? А Вы имеете представление, как дорого это может быть? Была бы Вам крайне признательна!

---
Духовенство С.-Петербургской, Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
Оренбургская губ. Челябинский у. г.Троицк: Сурьяниновы
kalle
Почетный участник

Tartu

JuliaEl
Наверное можно по-русски.
Цена вроде 6 крон за лист

Перед заказом желательно переспросить отчество, год составления дело и факультет
(сколько листов в деле).
Shapovalova
Долгожитель форума

Shapovalova

Омск
Рейтинг: 194 

Спасибо за интересную ссылку, как бы еще добраться до рижского архива, где хранится много интересного
kalle
Почетный участник

Tartu

Shapovalova
у соседей целая тема по Raduraksti
Shapovalova
Долгожитель форума

Shapovalova

Омск

Я заходила на сайт латышского архива. С одной стороны, там почти все русифицировано. С другой стороны, я, например, по приходам там плохо разбираюсь. Все на латышском. С немецким и эстонским как-то немного освоилась, отдельные слова узнаю, а вот с латышским... Но попытаюсь и там что-нибудь найти. А нельзя ли на Raduraksti вести поиск по номеру документа, как на Saaga?
kalle
Почетный участник

Tartu

JuliaEl написал:
[q]

Ладно, разберусь... Вы ведь из Тарту? Зайдите, пожалуйста, по этой ссылке и просмотрите часть об Университете. Если нетрудно, как житель тех мест, выскажите свое мнение, укажите мне на ошибки. Очень нужно! Буду Вам признательна за критику по существу. Вариант статьи незавершенный, в стадии разработки, наверняка есть неточности. Просто очень просили поскорее разместить...
[/q]

по моему хорошо написано
Shapovalova
Долгожитель форума

Shapovalova

Омск

"Спасибо" было kale за ссылку на сайт про Дерптский университет
JuliaEl
Долгожитель форума

JuliaEl

Куртамыш

kalleКстати, СПАСИБО за помощь!!!! Извините, я "запарилась" совсем... :confz:

---
Духовенство С.-Петербургской, Тверской епархий: Образцовы, Предтеченские, Талызины, Михайловские.
Тобольская губ. Ялуторовский у., Мостовская вол.: ГаврилОвские, Ботанины, Кожины, Шабловы.
JuliaEl
Долгожитель форума

JuliaEl

Куртамыш

kalle Здравствуйте! У меня радость! :biggrin Сделала запрос на рус.языке по вашей ссылке в Исторический архив Эстонии, через сутки (!) получила утвердительный ответ! Предок точно мой, дело на 55 листах. По 6 крон за лист, по 35 крон за формат для публикации (т.е. тяжелый). Теперь буду заказывать. Способ доставки - по сети Интернет, скачивание в эл.варианте. Вот! Эта информация специально для тех, кто после меня будет искать! СПАСИБО Вам!!! И удачи!

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   ТАРТУ, ЮРЬЕВ (Все о городе)
RSS

Реклама от YouDo