Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS

Нужна помощь: поиск информации о персоналиях

Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл. Я не генеалог-специалист и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски. Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме. Inga Ilves

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 170 171 172 173 174 * 175 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
irena22
Новичок

Рейтинг: 28 

Размышление вслух, а интересно, можно как-то проследить что стало с детьми брата Матильды - Элмара Берлина?
PetrFadeev
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 149 

irena22 написал:
[q]
что стало с детьми брата Матильды - Элмара Берлина?
[/q]

Вот дело на брата Матильды - Карла Армина:

Второй брат - Рудольф:

Дело дочери Матильды - Ольги Берлин

По Эльмару пока непонятно, годов, за которые можно было бы зацепиться как раз и нет в архиве.

---
Ищу информацию по фамилиям von der Borg (Burg, Burgk, Borch, Borge). Собираю данные о гербах этих фамилий, так же о гербах с изображением воронов и башен. Прошу в ЛС.
Duk
Начинающий

Duk

Санкт-Петербург
Рейтинг: 15 

Здравствуйте.Нужна помощь.Могут ли опытные люди посмотреть две странички.Искал "Эльзу" Попову,как возможную родственницу(мать?) моей М.В. Поповой (1895-Юрьев)К сожалению, не могу понять какую информацию можно с них вытащить.
http://www.ra.ee/dgs/browser.p...b7aa27e9f6
http://www.ra.ee/dgs/browser.p...05e334e01f

---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области, Квашниных из Вологодской области, Поповых из Тарту(г.Юрьев), Андреевых из Псковской области , Порховский район
Duk
Начинающий

Duk

Санкт-Петербург
Рейтинг: 15 

"Извините,что к Вам обращаемся ,сами мы люди не местные..":)
Возможно ли подсказать-на странице как я понял есть Ульяна с девичьей фамилией Попова.Правильно ли я Понял,что дата ее рождения 27.01.1907? И есть ли указание какой конфессии она могла быть до свадьбы?И географически имеет ли она какое то отношение к Тарту?
http://www.ra.ee/dgs/browser.p...25f8949735

---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области, Квашниных из Вологодской области, Поповых из Тарту(г.Юрьев), Андреевых из Псковской области , Порховский район
Tesa
Долгожитель форума

Tesa

Рейтинг: 172 

Уважаемые форумчане! Помогите прочитать полностью запись под №47 из метрической книги. (выделено в зеленую рамку)
Заранее благодарю!

Прикрепленный файл (eaa1271_001_0000234_00108_m про родителей августа.jpg, 2922033 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
irena22
Новичок

PetrFadeev написал:
[q]
Вот дело...
[/q]

А с этими делами как-то можно ознакомиться, не подскажите?

Еще раз огромнейшее Вам спасибо, Петр, за помощь!
irena22
Новичок

PetrFadeev написал:
[q]
Это можно заказать...
[/q]

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать
PetrFadeev
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 149 

irena22 написал:
[q]
А с этими делами как-то можно ознакомиться, не подскажите?
[/q]

irena22 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать
[/q]

Подробно ищите на форуме, уже не раз обсуждалось, даже где-то целый гайд есть - как заказать дело через AIS
Коротко: жмете на ссылку Telli внизу карточки, включаете английский, если он для вас удобнее эстонского.
Order type - Copy Order
Purpose - Genealogical research
Service - Research copy по 0.2 евро за лист
Copy - All pages (если не знаете что конкретно вам нужно)
после жмете ADD, заказ добавлен в очередь, после чего жмете Confirm и он уходит в обработку.
Через некоторое время вам придет уведомление на почту и на сайте о том, что заказ обработан и готов к оплате.
Советую проверять статус заказа, уведомление иногда запаздывает. Когда он будет готов - оплачиваете по 20 евроцентов за лист, листов может быть много, у меня в деле было максимум 71 лист как то. После оплаты сразу появится ссылка на скачивание документа, активна 100 дней.

Duk написал:
[q]
Ульяна с девичьей фамилией Попова.Правильно ли я Понял,что дата ее рождения 27.01.1907
[/q]

Да, есть. Дата верная. Если не ошибаюсь, она - вторая жена. Сочетались в 1927 году.
Место рождения не знаю, попробую поискать.

Duk написал:
[q]
К сожалению, не могу понять какую информацию можно с них вытащить.
[/q]

Мне кажется, ничего важного или касающегося ваших. Но сохраните, может быть потом удастся вернуться и соединить дальние ветви семьи.

---
Ищу информацию по фамилиям von der Borg (Burg, Burgk, Borch, Borge). Собираю данные о гербах этих фамилий, так же о гербах с изображением воронов и башен. Прошу в ЛС.
Michael Nagel
Долгожитель форума

Рейтинг: 227 

Tesa написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Помогите прочитать полностью запись под №47 из метрической книги. (выделено в зеленую рамку)
Заранее благодарю!
[/q]

Walonek Brtgm. Pachther Peter Todeson Lutherisch
Vater: Jaan todt Mutter lebt Geb. Ort Moisekat
Walonek Brt. Wittwe Lisa Trunts, geb. Parlor Griech. Conf.
(Hindrik Trunts Wittwe)
Vater: Wassil Parlor todt Mutter lebt Geb. Ort Tolama

Бобыль жених арендатор Петер Тодесон лютеранского
Отец: Яаан, умер. Мать жива Род. в местечке Мойсекат
Бобылка невеста вдова Лиза Трунтс, урожд. Парлор, правосл./греч. вероисп.
(вдова Гиндрика Трунтса)
Отец: Василь Парлор, умер. Мать жива. Род. в местечке Толама

P.S.
Walonek - бобыль/безземельный крестьянин (предположительно)

---
Помогу, если смогу.
Tesa
Долгожитель форума

Tesa

Рейтинг: 172 

Уважаемый Michael Nagel! Огромное Вам спасибо! :lol:

---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 170 171 172 173 174 * 175 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS

Реклама от YouDo
Грузоперевозки из Турции: http://perevozki.youdo.com/international/asia/turkey/.
Фриланс 24/7 - заказать календарь в омске: верифицированные фрилансеры.