Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Списки православных священнослужителей в Эстонии.
RSS

Списки православных священнослужителей в Эстонии.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Рейтинг: 117 

Алексей Волконский написал:
[q]
по епископу Александру можно узнать из книги “А пришлось в разлуке жить года...”: Российское зарубежье в Финляндии между двумя войнами: Материалы к биобиблиографии. - СПб.: ИКЦ “Русская эмиграция”, 2003. - 288 с. или зайти на сайт:http://zarubezhje.narod.ru/next.htm

Помимо этого Санкт-Петербургскую духовную семинарию закончил не один Александр Kарпин, а целых три:
в 1861 году;
в 1896 году;
в 1904 году.
[/q]

Еще раз спасибо :) , про епископа Александра мне известно подробнее, чем у них на сайте.
Про закончивших Санкт-Петербургскую духовную семинарию тоже известно, но пойду проверю на всяк. случай.
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Inga Ilves написал:
[q]
Алексей Волконский

Спасибо, все мои.
Про Карпина Александра информация новая.

[q]
Карпин Александр ......
проходил священническое служение в следующих приходах:
Залесье в 1920 - 1921 гг.
Варнья в 1931
Пиирсаар - упоминается в 1932 году
Лисье с 6.1.1941 - 7.7.1943
Умер 7.7.1943.
[/q]
[/q]

Забыла спросить, откуда конкретно эта информация?
Алексей Волконский
Почетный участник
Дедушка....который Леопольд

Алексей Волконский

Эстляндская губерния
Рейтинг: 22 

Inga Ilves написал:
[q]

Забыла спросить, откуда конкретно эта информация?
[/q]

pr. Avgust Kaljukosk "Õigeusu kirikutes (=kogudustes) teeninud vaimulikkude nimekiri." Tallinn, 1975 (машинопись).

Вообще в принципе, главная основа моих списков - это вышеназванный труд и "Историко-статистическое описание церквей и приходов северо-западных епархий. Часть 2. Эстонская епархия. / Выпуск 1./" Сост. св. Владимир Беренс. Таллин, 1974. (Машинопись.) - которые я дополняю сведениями из различных источников - газеты, клировые ведомости, церковные ведомости и т.д.

По этому о.Александру Карпину информация полностью взята из труда о.Августа.

---
...ребята, давайте жить дружно...
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

А сколько страниц в этих трудах, копии сделать возможно со всех листов?
Алексей Волконский
Почетный участник
Дедушка....который Леопольд

Алексей Волконский

Эстляндская губерния
Рейтинг: 22 

У А.Кальюоска - 182 страницы формата А4; у меня самого ксерокопия - качество не очень...
у В.Беренса наверное примерно такое-же количество страниц, но его работы у меня полностью нет - я делал выписки в академической библиотеке и только некоторые листы копировал.

А Вы сейчас где находитесь...?...

---
...ребята, давайте жить дружно...
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Сейчас в Финляндии, бываю в Эстонии раз в 2-3 месяца...
Вот думаю летом приехать и сделать копии.
mixa1184
Почетный участник

mixa1184

Лесосибирск
Рейтинг: 145 

Алексей Волконский можно посмотреть пожалуйста фамилию ' Подрядчиков'....если конечно эта тема ещё рабочая

---
Яковлев Кирилл Георгиевич 1889г.р. Бобруйский уезд д.Заречье; Яковлев Георгий(Егор) Феоктистович 1866г.р Виленской губ Трокского уезда Сумилишской вол, Подрядчиков -Латвия, Литва, Могилевская губерния, Яковлев-д.Скриплица, Рымарев д.Подлещенка
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3567 

mixa1184 написал:
[q]
Алексей Волконский можно посмотреть пожалуйста фамилию ' Подрядчиков'....если конечно эта тема ещё рабочая
[/q]

последние сообщения от Алексей Волконский на форуме датированы 2010 годом... :shocked
(у него в профиле есть е-мейл, попробуйте написать)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, фон Йорк, Костюков и др.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Списки православных священнослужителей в Эстонии.
RSS

Реклама от YouDo