Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: перевод с эстонского и транслитерация
RSS

Нужна помощь: перевод с эстонского и транслитерация

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 57
Модераторы: Erla, Inga Ilves
latimeria
Долгожитель форума

latimeria

Ревель
Рейтинг: 696 

Shapovalova написал:
[q]
Пожалуйста, помогите перевести.
[/q]

Пастору Тартуского Яановского прихода

Церковное извещение/справка

Вильхельм, сын Рейна Раутсеп, род. /ился/ в Стар. Пийганди / Wan. Piigandi = Piigandi mõis = ? / 21 декабря 1853 г., его жена Марие Каролине Ида (ур. Бук=Buck) род. /илась/ 3 ноября 1863 г., конф. /ирмована/ в 1881 г.
Их дети: 1 – 2 умерли
3. Хильда Элисе род. /илась/ в Эраствере 28 января 1897 г., крещена 7 марта.

с /очень большим уважением/
Ф. Хей… /фамилия не очень разборчива/
пастор

---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Рейтинг: 194 

Shapovalova написал:
[q]
[/q]

Тут описание состава семьи и под нр. 1-2 , это говориться о детках кого уже небыло.
(Сыновья, один умер когда было 10 лет и другой когда ему было 29 лет. об этом на ГЕНИ)
Описание о рождении и крещении их дочки .

---
Пауков, Бочкарев, Тюрин, Медников, Хирвонен, Сойкконен, Титов, Осипов, Потоцкая
hirvonen, soikkonen, pototski, titova, paukov, bochkareva, mednikov , ossipov, tyrin
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3241 

latimeria
zaraisabelle
спасибо и от меня тоже :) это наши общие предки с Шаповаловой :)
Думали, что в справке что-то новое... :shocked

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, фон Йорк, Костюков и др.
Shapovalova
Долгожитель форума

Shapovalova

Омск
Рейтинг: 191 

Спасибо за помощь! Нигде не можем найти информацию о дальнейшей судьбе Хильды Элизы. Думала, может быть, тут что-то будет написано.

---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 10563 

Случайно наткнулась на давнее обсуждение про эстонских переселенцев. Его участники на форуме давно не появляются, но м.б. информация пригодится кому то еще.
В КГКУ ГААК (Барнаул) есть дело:
Р9-1-255 Прошения, заявления, списки беженцев и военнопленных о соцобеспечении и эвакуации на родину и использовании их на работе
Начато 5 января 1920
Окончено 18 ноября 1920

Помимо прошений беженцев из других губерний в нем есть:
- письмо Я.Я. Эгле из Усть-Чарышской пристани о возможности возвращения на родину эстонских беженцев
- письмо Ассора Иогана Петровича д.Холодное I Шипуновской волости об обязательной регистрации Эстонцев в г.Барнауле согласно распоряжения властей, в письме упоминается еще Карл Юрьевич Гросвальд

Описи этого фонда можно полистать по ссылке. Наверняка есть и другие подобные дела

К примеру, вот такое встретилось
Фонд: Р9 - "Алтгубревком" опись: 1
192 Удостоверения, доверенности, инструкции о порядке рассмотрения заявлений и переписка о лицах, желающих оптировать эстонское гражданство 1920-1920

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 57
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: перевод с эстонского и транслитерация
RSS

Реклама от YouDo