Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: перевод с эстонского и транслитерация
RSS

Нужна помощь: перевод с эстонского и транслитерация

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67 * 68 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Elena26
Долгожитель форума

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Рейтинг: 228 

Любчинова Вот и я так подумала..... скорее всего так и есть. Такая формулировка в то время , скорее всего часто писалась. :confuse

Как хорошо, что появились в Эстонском архиве такие документы! Самое главное, по мимо сведений, ведь ФОТОГРАФИИ есть.
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Рейтинг: 282 

Elena26 написал:
[q]
в Эстонском архиве такие документы
[/q]

I tut o vashem Glasovom Fedore Konstatinoviche, vrode odin iz spiska ego syn i on uehal v Braziliju.

Perekonnanimi Eesnimi Isanimi Viitekood
Glasov Feodor Konstantin TLA.1376.1.55 Vaata faili
Glasov Jüri Feodor TLA.1376.1.55 Vaata faili
Glasov Nikolai TLA.1376.1.55 Vaata faili
Copyright © 2019 Rahvusarhiiv
Elena26
Долгожитель форума

Elena26

zaraisabelle написал:
[q]
I tut o vashem Glasovom Fedore Konstatinoviche, vrode odin iz spiska ego syn i on uehal v Braziliju.
[/q]
Владимир и Юрий точно уехали в Бразилию, мне помогли найти внука Владимира(ныне живущего в Бразилии). А вот , что Федор уехал... мне так и не удалось найти документы, так мне и не понятно было ,куда он делся....
zaraisabelle
Спасибо большое, за карточки, мне помогли найти несколько дел о Глазовых. В архиве есть о Федоре, Владимире, Лидии Глазовых.

Спасибо, всем большое за вашу помощь :rose:

Elena26
Долгожитель форума

Elena26

Добрый вечер, перевидите пожалуйста, еще вот эти карточки
(место работы особенно)
mrwell
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разоборать, что написано. Мне нужны сведения о родителях Els Punnak, отца я еще смог прочитать - Jaak Punnak, а мать никак не могу разобрать. Спасибо заранее!

Прикрепленный файл (Els_Punnak_born.png, 104913 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
PetrFadeev
Долгожитель форума

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Рейтинг: 195 

mrwell написал:
[q]
а мать никак не могу разобрать
[/q]

Anno

Еще раз их семья:

Смерть Ann в 1891 году:

Свадьба Jaak и Ann, указаны родители обоих. Брак был заключен не в Tarvaste, а в Helme ()

Где они и проживали:

Если интересны другие персоналии из семьи, задавайте вопрос в теме: чтобы не "засорять" эту лишней информацией или пишите в ЛС. Чем смогу - помогу.

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge
Tineoidea
Участник

Tallinn
Рейтинг: 31 

Elena26 написал:
[q]
Добрый вечер, перевидите пожалуйста, еще вот эти карточки
[/q]

1. Удостоверение 5702 за 1920
Ф.К. Глазов родом из России, имеет Российское гражданство. Профессия- директор театра. Разведен.
2. Удостоверение 5703 за 1920
Лидия Федоровна Глазова. Родом из России, русская. Незамужняя девушка.
3. Удостоверение 5704 за 1920
Владимир Федорович Глазов. Родом из России, русский. Холостой.
4. Замечание: Федор Глазов получил другое удостоверение 1028 в Таллинне.
5. Удостоверени 6534 Лидий Федоровна Глазова. Родилась в Петербурге. Родом из России. Профессия- ученица школы. Незамужняя.

---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Elena26
Долгожитель форума

Elena26

Александра, спасибо огромное за помощь с переводом :rose:
Скажите пожалуйста, вот здесь, Ф.К.Глазов РАЗВЕДЕН или вдовец? по идеи должен был быть вдовцом.(видимо при переезде жена умерла, выписку из МК я не нашла,но судя по карточкам к-е мы находили переехал он именной с женой и выходит она умерла уже в Эстонии )
Tineoidea написал:
[q]
1. Удостоверение 5702 за 1920
Ф.К. Глазов родом из России, имеет Российское гражданство. Профессия- директор театра. Разведен.
[/q]

В 1919 году Ф.К. Глазов эмигрировал в Эстонию, куда переехал вместе с детьми и женой . С января 1920 года был директором в Новом русском драматическом театре, который располагался в старом здании общества «Эстония» в Таллине, Театр был создан на базе бежавшей из Петрограда «Студии вольных комедиантов». В период директорства Ф.К.Глазова театр был ориентирован на новые течения в искусстве – чистую театральность и модернизм. В нем играли такие известные актеры С.Р.Арбенина , А.Д.Трахтенберг, Г.Г. Рахматов и другие. С марта по ноябрь 1920 года труппа Ф. Глазова в поисках зрителей перебралась в Тарту, где выступала под названием Русского театра в Юрьеве

Скажите пожалуйста, а какой это месяц?( 20......1920год)

В 1921году уже журналист....., из документов видно - работал в Тарту в издательстве Alfa . 1921 году являлся издателем журнала-альманаха -На чужбине : Журн.-альм. / Отв. ред. И.Беляев (Вечевой); Изд. Ф.К.Глазов. – Ревель: На чужбине, 1921.http://www.emigrantica.ru/item/na-chuzhbine-tallin-1921

Вот так по крупицам, восстанавливается судьба человека.

Спасибо всем за помощь, от души. :rose:
Tineoidea
Участник

Tallinn
Рейтинг: 31 

Elena26 написал:
[q]
Скажите пожалуйста, а какой это месяц?( 20......1920год)
[/q]

Удостоверение 20 января 1920. Да, там написано именно разведен.

---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Elena26
Долгожитель форума

Elena26

Tineoidea написал:
[q]
Удостоверение 20 января 1920. Да, там написано именно разведен.
[/q]

Александра, еще раз спасибо, значит написано разведен , а через год вдовец и он сам в деле о разводе со второй женой пишет, что был вдовцом... загадка, то ли составитель ошибся, то ли сам Глазов так написал в анкете, то ли правда развелись.

Александра, СПАСИБО!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 63 64 65 66 67 * 68 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: перевод с эстонского и транслитерация
RSS

Реклама от YouDo
Доставка еды из Макдональдса в Зеленограде тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/dostavka-edi-iz-makdonaldsa-v-zelenograde/.
Верстка сайта для Joomla (на фриланс) - http://freelance.youdo.com/verstka/flan/joomla/
Транспортные услуги: вывоз строительного мусора Дедовск здесь.