ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений в некрополях Дальнего Зарубежья

Большая просьба - отдельные сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
skatya
Участник

skatya

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 12
Русское кладбище в Бизерте, Тунис

Moi praded M. U Garshin poxoronen v Biserte - na russkom kladbitshe. U kogo-nibud est znakomye ili  kontakty v Biserte?
---
Екатерина Сергеевна Шелехова
Гаршины, Шелеховы, Пифиевы
Garshin, Shelekhov, Pifiev

ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
[B]skatya[/B]

Уважаемая Екатерина Сергеевна!
Попробуйте обратиться через "Личные сообщения" к форумчанину greek (Владислав Янович), его отец был морским офицером в составе эскадры, ушедшей в Бизерту...
С уважением,
ALEX1

(Сообщение отредактировал ALEX1 12 сен. 2005 17:50)

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Geojulia

Москва
Сообщений: 203
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
[B]skatya [/B]
Гаршин Михаил Юрьевич, 1882-1942. Капитан 1-го ранга.
Офицер 1-го Балтийского флотского экипажа. В 1903 г. окончил Морской кадетский корпус. Участник русско-японской войны и обороны Порт-Артура, чин лейтенанта получил за "отличие в делах против неприятеля". Кавалер орденов Ст.Анны 4-й степени с надписью "За храбрость", Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом, Св.Станислава 3-й ст. с мечами. Награжден серебрянной медалью Италии за оказание помощи пострадавшим на островах Сицилия и Калабрия от землетрясения в 1908 г.
В Бизерте ваш дед был в составе комитета по постройке часовни в помять последней русской эскадры.
Вся информация-из книги "Бизерта. Последняя стоянка", автор-Анастасия Ширинская, оказавшаяся с родителями в Бизерте в 8 лет. В книге несколько раз упоминается М. Гаршин.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Бийанкур
Кладбище Бийанкур вблизи Парижа.

Уважаемые форумчане,кто обладает информацией о кладбище Бийанкур вблизи Парижа?
Поделитесь, пожалуйста, любыми сведениями. 101.gif
lamanov
Начинающий

г. Екатеринбург
Сообщений: 37
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 48
Двоюродный прадед Чернов В.В. освободился с каторги (Сахалин) в 1898г. Последнее фото 1900г. в Порт-Артуре, умер году в 1903 по разным сведениям или в Пекине, Владивостоке, или еще где-то в тех краях. Кто-нибудь видел списки некрополей этих городов начала 20-го века?
---
Ламанов Андрей
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
natalja
О Булонь-Бьянкур идёт речь, я так понимаю?
Это действительно считается пригородом Парижа...

Тогда сразу говорю - я на этом кладбище лично был раз ...надцать!
А в чём суть вопроса, Наташа?
Напишиите в личку, я найду у кого спросить!
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
AntonV

Москва
Сообщений: 2947
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
если обнаужатсятам сведения о ком-то из Гучковских(Гуческих) -буду признателен за сообщение.
OXA
Начинающий
Countess

OXA

Ukraine, Kyiv
Сообщений: 41
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15
Добрый день, ищу любую информацию, возможно фотографии по крадбищу в "Biarritz, "Saint-Martin, захоронение (склеп, caveau) семьи Сапега (Sapieha)]".
[также в биарицце были вилла семьи Сапег (Villa Sapieha Parkinton),
и вилла Якуба Потоцкого, которую он завещал своему фонду (villa Potockogo Jakuba). Спасибо
---
Oksana.

Интерес к Потоцким, Строгановым, Щербатовым, Богданским.
Боргвард

Сообщений: 276
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 81
Русское кладбище на Шипке
Ищу информацию

Уважаемые господа, меня интересует Русское кладбище в болгарском селе Шипка. Дело в том, что мой прапрадед, полковник Русской Императорской армии Ананий Васильевич Максимович (1.10.1855 - после октября 1928), после декабря 1923 проживал в Русском Инвалидном доме в с.Шипка, скорее всего, там же скончался и похоронен. Но я слышал, что кладбище русских эмигрантов в Шипке уже в 2004 г. было в полузаброшенном (если не сказать разоренном) состоянии... Нет ли какой-нибудь свежей информации оттуда? Возможно ли идентифицировать конкретное погребение?
Спасибо.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347
Православные кладбища Англии.

Прошу подсказать что-то о них, тех, кто знает.

Вопрос не праздный: ищу свою родственницу, похороненную в Лондоне в 1965 году.

Знаю, что Лондон относится к т.н. Сурожской епархии РПЦ (церкви Русского Зарубежья).
и что епископа Сурожского похоронили на некоем кладбище Бромптон.

А где вообще в Лондоне хоронят православных русских?
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи стран Дальнего Зарубежья » ПОИСК захоронений в некрополях Дальнего Зарубежья [тема №28477]
Вверх ⇈